Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Участников: 3

Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Вс 14 Фев 2010 - 2:35

Информация про индийского актера.
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Вс 14 Фев 2010 - 2:35

Родился 25 Июня 1978 в Мумбае, Индия
Семейное положение: Холост
Прозвище: FAFFY
Образование:окончил HR колледж коммерции в Мумбаи.
Рост: 6' (1.83 m)
Языки: Хинди, английский
Профессия: Актер
Хобби: Игра в крикет.
Взрослый дебют состоялся в 1999г. в фильме "Mast"
В детстве Афтаб сыграл в фильмах: "Mr. India", "Shahenshah","Chalbaaz"
Отец: Prem Shivdasani
Сестра: Afsana Shivdasani
Мать мусульманка, отец индус.
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Вс 14 Фев 2010 - 2:35

Афтаб Шивдасани, родившийся 25 июня 1978 в Бомбее, является одним из самых перспективных актеров в Болливуде. Он начал свою карьеру в возрасте девяти лет в фильме Шекхара Капура "Mr. India" (1987). В детстве актер Афтаб Шивдасани показал свое удивительные актерское мастерство в нескольких фильмах и получил похвалы и признание за свои роли.
Афтаб Шивдасани получил свой первый дебют в качестве взрослого актера в 1999 году в фильме Рама Гопала Варма "Mast" в союзе с Урмилой Матондкар. Его блестящее исполнение в фильме позволило ему завоевать Best Newcomer Award(премия за лучшее открытие года).После этого он снимается в нескольких фильмах, которые принесли ему аплодисменты и лавры от зрителей и критиков. Фильмы вроде "Awara Paagal Deewana" (2002), "Hungama" (2003) и "Masti" (2004) показали его как универсального актера, способного исполять разные роли.Тем не менее, они не принесли ему коммерческого успеха. Ни один из его фильмов не стал блокбастером и не собрал большой кассы.
Родители Афтаба из разных религиозных традиций. Его мать мусульманка, в то время как его отец индуист. Афтаб получил свое образование в средней школе St. Xavier в Мумбаи. Осуществляя свое образование Афтаб очень профессионально разделил свое время между обучением и работой.После завершения своего школьного образования Афтаб Шивдасани продолжил свое обучение в HR-колледже коммерции в Мумбаи. Его закрутил роман с моделью Яной Гупта,но вскоре они разошлись с ней по причине несовместимости.

В 2007 году этот блистательный актер снимается в фильмах"Dus Kahaniyaan/Десять историй о любви" и "De Taali", в 2008 -
"Деньги решают всё!/Money Hai Toh Honey Hai","Acid Factory", "Aloo Chaat". Афтаб Шивдасани ожидает премьеры фильма "Невероятная любовь/Kambakkht Ishq" и отчаянно ждет большого блокбастера, который поместил бы его в лигу с крупнейшими актерами Болливуда.
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Вс 14 Фев 2010 - 2:39

Мне комфортно работать с Афтабом: Амна ШарифОна отказывается комментировать свои отношения с актером Болливуда Афтабом Шивдасани, но актриса Амна Шариф признает, что ей было очень комфортно с ним во время работы над своим вторым фильмом Aao Wish Karein( в первом фильме в качестве актрисы Болливуда был фильм Aloo Chaat в партнерстве с тем же Афтабом).
"Поскольку это мой второй фильм с Афтабом (после Aloo Chaat), уровень комфорта, безусловно, выше. Он замечательный актер, и это фильм, который он продюсирует и является соавтором сценария", сказал Амна.

Премьера фильма "Aao Wish Karein" состоится 13 ноября.

"Было здорово наблюдать, как он(Афтаб) управляется как актер и режиссер фильма. Он заботился о всех в труппе и обо мне тоже. Когда ему приходилось сниматься, все его внимание было обращено на партнеров. Но после съемок, он старался, исполнять обязанности продюсера, наблюдая за различными вещами", добавила она.
Амна, которая стала звездой после съемок в популярном телесериале Kahiin To Hoga, попала в Болливуд с Aloo Chaat. Она говорит, что она согласилась сниматься у Афтаба, потому что ей понравился сценарий.
"Я дала согласие не потому, что это фильм Афтаба, а потому, что мне понравился сценарий и моя роль", сказала она.

Фильм - это волшебный рассказ об отношениях учительницы танцев и 12-тилетнего ребенка, который влюбляется в нее.
На вопрос о том, в чем причина делать фильм-сказку, когда сейчас индийское кино делает приоритет на реалистичные фильмы, актриса сказала, что ее приоритетом является исполнение различных видов ролей.
"Я хочу делать разные роли. Я не хочу ограничивать себя в определенном виде кино. Фильм Aao Wish Karein - не волшебная сказка. Он получил свою долю реализма тоже.
"Этот фильм имеет элементы волшебного рассказа, но все они очень вероятны. Люди будут искать их в реальности", сообщил Амна, которая мечтает работать с ее любимым актером Шахрукхом Кханом когда-нибудь.
Она готова вернуться на телевидение, если ей предложат хорошую роль.
"Мне бы очень хотелось сниматься на телевидении. Но съемки там требуют много времени, поэтому я хочу получить хорошую, стоящую роль. Телевидение дало мне это признание, и я непременно хочу им заниматься, если что-то интересное встретится на пути ", сказала Амна.
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Вс 14 Фев 2010 - 2:40

Афтаб Шивдасани - долгий путь в БолливудеВ восемь месяцев пухлый розовощекий малыш участвовал в рекламе детского питания FAREX, а в семь лет - впервые стоял перед камерой для фильма Mr. India Шекхара Капура. Вспоминая свои ощущения, он говорит: "Я помню волнение от каждого раза, когда я стоял перед камерой для Mr. India...".

После этого фильма мальчик сыграл в роли Раджу в Chaalbaaz со Шридеви, CID с Винодом Кханной и в Nagin, изображал маленького Амитабха Баччана в Shahenshah и Insaaniyat, снялся во многих рекламных роликах, а также исполнил небольшую роль в фильме Дэвида Ананда Awaal Number. Возмужав, он успел сняться в парочке рекламных роликов (Nestle Bar One, Perk, Coke), был моделью. Но, несмотря на связанное с кинобизнесом детство, Афтаб говорит, что повзрослев, он не думал об актерстве: "Я не знал никого в индустрии и не знал, как выйти на контакт с ними. Лично я знал только Бони Капура. Однажды Раму (Рамгопал Варма) попросил меня о встрече. Я был на последнем курсе колледжа."

После Mast Афтаб начал борьбу за место под солнцем не за прошлые достижения, а за настоящие.

Как актера его характеризует несколько моментов:

- никогда не вмешивается в работу режиссера и не дает предложения;
- всегда занимается самоанализом;
- предпочитает менять мимику, жесты и язык тела, а не одежду, чтобы изобразить разных героев;
- обожает развлекать людей, но не терпит наигранности;
- считает, что не так, как надо, может пойти фильм, а не актер.

ЛЮБОВЬ В ЖИЗНИ И НА ЭКРАНЕ

В первый раз Афтаб влюбился в 16 лет и пять лет он был неразлучен с возлюбленной Джуманой, студенткой из Лондона. Совпадение или нет, но разрыв отношений наступил после того, как в прессе пошли сплетни об его романе с Ешой Деол. Афтаб отрицает: "Это неправда. Мои отношения с Джуманой не удались. Я не собираюсь обсуждать то, что случилось и почему это случилось, потому что это - слишком личное..., я говорил о моих отношениях только однажды, и я все еще сожалею о этом... Мне уже надоело опровергать этот слух, но я сделаю это. Еша и я хорошо работали, и мы друзья - и все! Ничего большего, нет ничего другого...".

Потом его имя связали с Кирти Редди (партнерша по фильму PIAM), а потом в фаворитках числилась младшая сестра Шилпы Шетти, Шамита Шетти. Так это или нет, но тем не менее, Шилпа была на свадьбе сестры Афтаба...

А сейчас Афтаб Шивдасани и Амна Шариф считаются парой уже в течение года. Они неоднократно были замечены в различных точках города.
Говорит близкий друг пары," Родители Affy и его сестра очень любят Амна и они хотят его женить на ней. Они думают, что для него уже настало время, чтобы успокоится и как они считают, что его судьба Амна, и все они оказывают давление на него, чтобы побыстрее определить дату свадьбы".

Афтаб говорит: "Теперь я стал более осторожным. В отличие от прошлого, на сей раз я не буду позволять моему сердцу управлять моей головой. Влечение очень отличается от любви. Любовь имеет очень глубокое значение в моей жизни, в то время как влечение ничего не значит. Я открыт, чтобы влюбиться снова, но на сей раз я собираюсь быть осторожным. Возможно, я все еще на той стадии циничности, когда полагаю, что могу контролировать свои чувства и быть практичным в вопросах, касающихся сердца. Я не хочу анализировать мои эмоции. Я - нормальный парень, который влюбится, когда встретит женщину, предназначенную свыше... Но я должен встретить правильную женщину... Я люблю в женщинах простоту. И, конечно, понимание и совместимость... У меня были бы проблемы, если бы моя подруга была более известной, чем я. Но я гордился бы ею."


(С) http://indomania.0pk.ru
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:47

В диалоге! Мы с Ишей дружим, потому что... 

Со стремительно скатывающейся вниз карьерой и "дружбой" с одной из девочек Деол с глазами самки, о которой постоянно кричат заголовки, Афтаб Шивдасани - первый кандидат на горячее место на заднем месте своего гладкого Митсубиси Лансер. Сам первый заинтересованный в интервью, парень из Koi Mere Dil Se Poochhe прилежно открывает свои взгляды на любовь, страсть и нежность в киножизни и реальной жизни. Читайте.

Для тебя Koi Mere Dil Se Pooche - новый круг. Ты дебютировал в детской роли в "Мистере Индия" (Mr India), а каково работать с Бони Капуром снова? 
Этот фильм для меня очень особенный, потому что я впервые работаю с Narsimha Enterprizes. Я чувствовал себя отлично, когда получил это предложение. Оно давало мне возможность вновь работать с Бони Капуром спустя пятнадцать лет. я играл ребенка в "Мистере Индия", но в Koi Mere Dil Se... я играю главную мужскую роль. На съемках фильмах я чувствовал себя прекрасно, потому что мне не докучали формальности. Поскольку уже имели место некие отношения, я получил огромное удовольствие.

Koi Mere... особенный еще и потому, что он представляет тебя в сольной роли после двух фильмов со множеством главных героев. 
Да. Koi Mere... начал это, и впереди у меня три сольных релиза: Kya Yahi Pyar Hai, Pyaasa и Suno Sasurji. Так что для меня это новый период.

Общественность гудит по поводу дебюта Иши Деол и нового имиджа Санджая Капура - имиджа отрицательного героя. Тебе не кажется, что ты остался на обочине? 
Я никогда не волновался из-за того, что Koi Mere... - семейный фильм Санджая Капура или что в нем дебютирует Иша Деол. Сейчас я чувствую, что если актера заметили за его игру, то этого более чем достаточно. Koi Mere... для меня очень большой фильм. это может быть чей-то дебют или чей-то первый опыт отрицательной роли, но у меня прекрасно прописанный герой, и я сыграл своб роль так хорошо, как только смог. И совершенно не жалею об этом фильме.

Это один из первых фильмов, пришедших в твои руки после дебютного фильма "Любимая кинозвезда" (Mast), правильно? 
Да, я получил это предложение немедленно после провала "Любимой кинозвезды", других предложений не было. мистер Бони Капур воскресил меня, сделав мне столь заманчивое предложение. Я знал, что там будет дебютировать Иша и что Санджай сыграет роль злодея. Миссис Джая Баччан также должна была сниматься в фильме. Было очевидно, что по разным причинам к фильму будет пристальное внимание. В то же время, был очень хороший сценарий, к тому же, дававший мне возможность поработать с Винаем Шукла, прекрасным режиссером. Не было причин отказываться.

На личном фронте… Твой разрыв с Джуманой связан с Ишей Деол? 
Из-за того, как плохо шли дела, я стал защищаться. Так вот, я не собираюсь реагировать на слухи. я хочу, чтобы люди воспринимали меня серьезно и ценили мою работу. Я здесь не по каким-то легкомысленным причинам, не ради забавы. Я здесь для дела. Я предпочитаю сохранять молчание на подобные темы. И не буду поддаваться чьему-то давлению.

Но не бывает дыма без огня. 
Все так говорят. Но я не могу спать одновременно сразу с тремя девушками. По каким-то причинам, конечно, люди начали распускать обо мне именно такие слухи, но я не буду им поддаваться. Я не готов к спорам.

Тогда что заставило Хему Малини недавно посетить твой дом? 
Не знаю, почему вокруг прихода Хемы-джи подняли столько крика. Она просто была в городке. Моя мама знает ее и пригласила к нам. Я не мог отнестись к ней с неуважением и потому должен был присутствовать при этом. Весь эпизод явно не стоит того скандала, который из него раздули.

Так какие у тебя взаимоотношения с Ишей Деол? 
Она мой очень хороший друг. Я просто обожаю ее, потому что она в душе очень искренний человек, и с ней здорово. У нее никаких сдерживающих комплексов и никаких установок. Несмотря на то, в какой семье она родилась, она совершенно нормальная и приземленная девчонка. Вот почему мы дружим. Если бы она хоть немного страдала звездной болезнью, мы бы с ней не могли стать такими хорошими друзьями. Она очень простая. Мы прекрасно работаем вместе и в жизни хорошие друзья. Что плохого в том, чтобы встречаться с другом, а?

Думаешь, перед нами будущая суперзвезда? 
Определенно. И я говорил ей об этом. Но я ей и сочувствую в то же время, потому что ожидания такие высокие. Я предупреждал ее, что груз успеха Koi Mere... ляжет на ее плечи. Она очень чувствительная девушка. И то, что она происходит из такой семьи, имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Но вокруг нее много шума, и ей надо сделать все хорошо. если ребенок звезд плохо играет, те же самые люди, которые кричали и превозносили ее, после выхода на экраны фильма сбросят ее на землю.

Ты беспокоишься за свою игру? В этой индустрии актеру так легко навязывается ярлычок провального актера. Тебе не кажется, что в смысле профессии это для тебя время "живи, или умри"? 
Нет, едва ли. Но я изучил правила этой игры. Актера всегда судят по его последнему релизу. Люди не принимают во внимание его прошлые заслуги. Это очень безжалостная профессия. Меня быстро скинули с небес. Но я никогда не позволял нехватке успеха побороть мою уверенность или разрушить самоуважение. Я все еще здесь и постараюсь сделать свою работу хорошо. надеюсь, я очень скоро достигну успеха. Но проблема не столько в том, чтобы достичь успеха, сколько в том, чтобы его удержать. Даже когда я достигну успеха, я всегда буду бояться ярлыка провального актера. У каждого есть право сомневаться.

Твой фильм с Амишей Патель, Kya Yahi Pyar Hai, также готов к выходу на экраны. Ты не боишься, что новый звездный статус Амиши может сделать тебя маленьким и ничтожным в фильме? 
Ни коим образом. Амиша - друг семьи. Мы вместе росли. И ничто с тех пор не изменилось. Она очень зрелая и уравновешенная девочка.

За исключением фильма Мутху Pyaasa, где твой герой - серый персонаж, во всех остальных фильмах ты играешь самого обычного влюбленного парня. Может, не стоило так повторяться? 
Я уверен в своей актерской многогранности благодаря этим фильмам. В Koi Mere... гоняюсь за девушкой безжалостно и безусловно. То же можно сказать и про моего героя в Kya Yahi Pyar Hai, но есть некоторые различия: походка, речь. В Suno Sasurji я играю комедию в духе Говинды. Так что все четыре моих релиза разные. И есть еще один фильм со множеством главных героев - готовый к выходу на экраны фильм Викрама Бхатта Awara Pagal Deewana. Еще один очень забавный фильм - комедийный боевик. По-моему, у меня хорошо получается комедия. Я прекрасно чувствую себя в этом жанре.

Твоя слабая фигура подверглась сильной критике. Тебе не кажется, что ты проигрываешь своим партнерам по фильму Акшаю Кумару и Сунилу Шетти? 
Ну-у, я занялся своим телом и сбрасываю вес. Я от природы склонен к полноте, так что мне надо быть предельно осторожным. Сейчас я стараюсь держать все под контролем. Обожаю вкусно поесть. Очень люблю бесполезную пищу, но сейчас стараюсь питаться фруктами и пищевыми добавками. Я уже потерял пять кило, так что все к лучшему. Надеюсь, люди, считавшими меня слабым, переменят свое мнение.

К всеобщему удивлению, Love Ke Liye Kuch Bhi Karega дал плохие кассовые сборы. Ты никогда не думал, почему? 
Love Ke Liye... - средненький фильм, но определенно не провал. Это фильм, за которым хорошо провести время. Люди не ждали, что он станет блокбастером. Люди получили то, чего стоила плата за вход, и немного посмеялись. Мне кажется, фильм не сработал, потому что в мелких городах его не поняли. Но он был хорошо принят в метро. Лично для меня это первая комедия, я многому научился и вырос как актер. Люди оценили мою работу. Кстати, многие говорили, что я - это лучшее, что было в фильме. Но это не относится к делу, потому что личное признание для меня сейчас на последнем месте. Для меня гораздо важнее, как принимают фильм. многие считали, что я не справлюсь с комедией. Я доказал, что они ошиблись. Теперь я снимаюсь в четырех комедиях.

Тебе нужен хотя бы один универсальный хит на данный момент, правда? 
Да.

Ты не думал, что выглядел бы лучше, если бы работал сбольшими баннерами? 
Баннер - не гарантия успеха. "С первого взгляда" (Pyar Ishq Аur Mohabbat) был большим фильмом, но не удался. С другой стороны, фильм рангом пониже, Kasoor, сработал. Зриьель очень умен и зрел. Не баннер, а качество фильма делает кассовые сборы. Когда фильм н ставит перед собой задачи попасть в сердца зрителей, даже прекрасная игра его не может спасти. Фильммейкер может заслужить признание критиков, но фильм все равно провалится.

Говорили, ты очень недружелюбен и держишься поодаль от своих партнеров. Сперва ты не поладил с Арджуном Рампалом на съемках "С первого взгляда". Недавно поговаривали, что ты сильно осложнил жизнь новичку Зульфи Сьеду на съемках Pyaasa. 
Очень гадаю, откуда берутся такие слухи. когда я прочитал о моих так называемых проблемах с Зульфи, я очень много смеялся. Я действительно не знаю, что не так в моей жизни. Иногда я думаю, а мои звезды заботятся обо мне или нет? Я не знаю, что я говорю или делаю, что произвожу на людей неправильное впечатление. я был просто шокирован, слыша столько гадостей про себя. Я прекрасно поладил с Зульфи. Да и вообще, у меня ни с кем не было проблем.

Но у тебя были проблемы с Арджуном Рампалом. 
Совсем нет. Можете позвонить ему и спросить его.

После съемок ты сказал, что "С первого взгляда" - фильм Арджуна Рампала. 
Да я с первого дня знал, что "С первого взгляда" будет фильмом Арджуна Рампала. Но до выхода фильма на экраны у меня не было повода так сказать. Это был создало давление на Арджуна. Цель не в том, чтобы навредить партнерам, а в том, чтобы фильм получился хорошо. почему я должен позволять личным расхождениям влиять на профессиональную жизнь и гробить фильм? мне преподнесли определенную роль в "С первого взгляда", и я ее принял и сыграл, как мог. Я не подписывал контракт, размышляя попутно, что сумею убедить Раджива деть мне роль получше. Мы следовали сценарию.

Почему твои режиссеры не берут тебя снова в свои фильмы? 
Задайте им этот вопрос. Я не могу говорить об их поведении. Со всеми режиссерами у меня прекрасные отношения. Они все независимые люди с собственным мнением. Если им некомфортно работать со мной, я уважаю их решение. Я не могу бегать за людьми и умолять их взять меня снова. Постоянно что-то пишут обо мне и Рам Гопале Варма. Так глупо. Мы над этим даже смеемся.

Говорят, Вивек Оберой заменил тебя в качестве голубоглазого мальчика Раму. 
Сперва я должен был заменить Маноджа Баджпаи, потом Фардин заменил меня. Теперь люди говорят о Вивеке Оберое. История продолжается. Будем гадать, что ж дальше.

Но, если честно, разве ты не разочарован тем, что Раму не взял тебя в свой новый фильм? 
Эй, у нас с Раму не такие сложные отношения. У меня нет к нему эмоциональной привязанности. Он мне как-то посоветовал никогда ни у кого не принимать одолжений и двигаться вперед. Если Раму считает, что я подхожу на определенную роль, он меня определенно возьмет. Мы друзья. Но это не значит, что я пойду к нему просить работу. Я получил от него этот урок, так почему я должен ждать этого от него? Я его для этого слишком уважаю.

Ты подписал контракты на новые фильмы? 
Я не из тех, кто любит делать одно и то же снова и снова. Я подписал контракты на три фильма, но еще слишком рано о них говорить. Один фильм - комедия; один - фильм о наркотиках; третий - о наксалитах. Все три - очень коммерческие фильмы.

Когда мы прошлый раз беседовали, ты упоминал фильм Радж Кумара Сантоши. Он на наковальне? 
Мы обсудили фильм, но с тех пор он ко мне не обращался.

Соревнование действительно утомляет, вокруг так много талантливых новичков. Это тебя нервирует? 
Нет, мне это не важно. Я просто стараюсь сохранить свое равновесие. У меня нет причин сомневаться. Я думаю о себе, а не о других.

Звучит очень зрело и чувственно. Откуда же такой имидж отрепья? 
Я не знаю. Но я делаю все возможное, чтобы подняться над ним и разрушить его. Люди умные будут судить меня по работе. И меня не заботит имидж, потому что он слишком далек от меня реального.

Ты готов к другим отношениям? 
Знаю, это звучит банально, но я хочу сконцентрироваться на своей работе. У людей уже сформировалось определенное мнение обо мне: я бабник или парень, который не воспринимает свою работу всерьез. Я действительно хочу положить всему этому конец. Я стараюсь сконцентрироваться, но некоторые пытаются меня сломать. Да, я открыт для отношений. Но я работаю по 20 часов в день. Где взять время? Я не стараюсь добиться сенсационных статей о себе. Может, это банально и избито, но я научился быть таким. Никто не может этого поколебать.

Это звучит осторожно. 
Я не осторожен. Просто я стал немного умнее.

G 02'2002
Перевод с английского: Jyot
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:48

"Aloo Chaat - фильм перченый и совершенно забавный", - Афтаб Шивдасани

Он начинал в детских ролях в таких фильмах, как Mr. India, Chalbaaz и т.д. Затем этот молодой парень опьянил Болливуд взрослой ролью в дебютном фильме Mast. Он доказал, что он мастер в вопросах любви, страсти и нежности (Pyaar, Ishq Aur Mohabbat). Более того, своими комедийными способностями он доказал тот факт, что никто не может так сильно пьянить (Masti) и причинять столько пустых хлопот (Hungama), как он. Можете называть его бродягой, дураком и безумцем (Awara Paagal Deewana), но для своих поклонников он просто соседский парень Афтаб Шивдасани. И Афтаб в возбуждении ждет, когда на экраны выйдет его последний релиз Aloo Chaat. В этом эксклюзивном интервью Афтаб говорит об искрах, что пролетали между ним и его партнершей Амной Шариф, о любви к chaats и о том, почему он не перестает сниматься в комедиях.

Aloo Chaat - твой первый релиз в этом году и первый сольный проект за довольно большой промежуток времени. Что ты чувствуешь? 
Конечно, я в огромном возбуждении. Прошло уже какое-то время с тех пор, как у меня выходил сольный фильм, поэтому он особенный для меня. и я очень доволен конечным продуктом, потому что он очень хорошо сделан.

Aloo Chaat - потешное название. Чья идея и какую смысловую нагрузку несет в себе название? 
Aloo Chaat - нечто очень символичное в фильме. Фильм носит пенджабскую окраску, а Aloo Chaat - один из самых популярных деликатесов северо-индийской кухни. По ходу сюжета 3-4 раза появляется продавец Aloo Chaat, каждый раз в критические моменты, словно бы суммируя процесс. Как бы там ни было, я думаю, Aloo Chaat самое подходящее название для фильма, ведь он перченый, многословный и совершенно веселый, как и само блюдо.

Похоже, это романтическая комедия. Нельзя ли поподробнее? 
Это фильм о пенджабской семье среднего класса, которая живет в Дели. Я играю парня, который приехал из Штатов, чтобы найти себе жену. У него свой взгляд на то, как он хочет жениться, - прямо противоположный тому, как это видят его родители. Вся его семья - люди простые, консервативные, типичные северные индийцы. И вот это столкновение взглядов приводит к весьма забавным ситуациям.

Как тебе работалось с новичком Амной? Судя по роликам, складывается впечатление, что между вами так и проскакивают искры. 
Было здорово. Амна очень уверена в том, что делает. И она трудолюбивая девушка. Для такой роли нельзя было и желать актрисы лучше, чем Амна. У нас сложились отличные рабочие отношения. Я с удовольствием поработаю с ней снова.

Два последних режиссерских релиза Робби Гревала: Samay и MP3 - кассовые провалы. Это тебя не смущало? 
Нет, на самом деле нет…Когда я познакомился с ним, что-то щелкнуло. Робби - это человек, который молод и жаждет идти вперед. Им больше двигает сценарий, нежели успех. Мы с ним почти одного возраста, так что ладили отлично. Он знает, чего хочет, и с большой страстью относится к своей работе. Сам пенджабец, родившийся и выросший в Дели, Робби знал, как придать фильму нужный оттенок.

Расскажи нам немного о музыке к фильму. 
Музыка в основном в пенджабском стиле, учитывая предпосылки фильма. Там целый ассортимент песен. Вот вам пенджабский хип-хоп-номер от Р.Д.Б., вот романтическая песня Dhadke Jiya от Ксульфи и две версии заглавной песни Aloo Chaat, одна спета новым пареньком по имени Мехфуз, другая - Випин Мишра. В итоге мы имеем интересный микс, в котором каждый найдет что-то для себя.

Судя по промо-роликам, фильм сделан с явным пенджабским акцентом. Думаешь, это привлечет зрителей со всей Индии? 
Да… но не столько пенджабский акцент, а тот факт, что фильм повествует о браке - это универсальная тема по своей природе, она не зависит от актерского состава, вероисповедания, расы. Я более чем уверен, что северянам фильм очень понравится. Как бы там ни было, я не думаю, что фильм будет интересен лишь определенному региону. Думаю, он найдет своего зрителя по всей стране, ведь в нем так много интересных героев.

На съемках в Дели ты отведал вкуснейшие chaats? И вообще, ты любитель chaat? 
О да, я люблю chaats. Я бы и в Мумбаи ел chaats каждый раз, когда представляется возможность. На съемках в Дели мы так оттянулись, если говорить о деликатесной еде.

Возвращаясь к твоей карьере… В последнее время внимание журналистов было скорее приковано к твоей личной жизни, чем к карьере. Ты не думаешь, что это как-то повлияло на судьбу твоих последних релизов? 
Сплетни и желтая пресса - часть карьеры любого актера. Через какое-то время все к этому привыкают и перестают всерьез обращать внимание. Вряд ли что-то о моей личной жизни, написанное в таблоидах, повлияло на мою профессиональную жизнь. Да, мои фильмы не имели успеха, и это грустно. Пусть некоторые из моих последних фильмов не удались, но я счастлив, что простые люди все еще любят и уважают меня. Я сумел выжить и завоевать себе определенное пространство. И те, кто работает в киноиндустрии, демонстрируют большую веру в меня, и я надеюсь оправдать их ожидания.

Многие говорят, что комедия - это твой жанр. Ты так и будешь сниматься только в комедиях или наконец выйдешь из так называемой зоны комфорта? 
Я люблю сниматься в комедиях, но, честно говоря, не хочу держаться только за них. Впрочем, это не означает, что я откажусь от комедий, ведь это не только развлекательный жанр, но и приятный опыт для меня как для актера. Поэтому, стараясь не зависать в этом жанре, я все же буду сниматься в одной-двух комедиях в год.

И что тебя ждет после Aloo Chaat? 
Впереди Daddy Cool Индры Кумара - тоже комедия, потом Kambakkht Ishq Саджида Надьядвалы, в котором есть все крючочки крупного коммерческого проекта, и наконец Acid Factory Санджая Гупты, - триллер с элементами экшна, в котором вы увидите меня в весьма интенсивной роли.

А еще недавно ты стал продюсером. Что там, на этом фронте? 
Да, я запустил свой продюсерский дом. Я назвал его Rising Sun Entertainment. Пока слишком рано говорить о результатах, но на этом фронте многое происходит.

Наконец, почему зрителям стоит сходить посмотреть Aloo Chaat? Не лучше ли оттянуться, поедая это блюдо? 
(Улыбается) Нет, не думаю. Есть и смотреть - две совершенно разные вещи. И то, и другое вкусно, но фильм Aloo Chaat вкуснее (смеется).

http://www.priyaclub.ru/
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:49

Нет, ну серьезно...


Его сильная игра в таких фильмах, как Footpath, Shukriya и совсем недавно в Ankahee, увы, не принесла ему похвал, и все же Афтаб настаивает, что для него эти фильмы были большей высотой, чем более высоко оцененные роли. Теперь понятно, почему даже в черной комедии Darwaza Bandh Rakho он предпочел играть серьезно.


Викрам Бхатт заявил, что главным образом это история отца и дочери вызвала столько шума во внутренней колее его отношений с бывшей Мисс Вселенной Сушмитой Сен и что он уверен, что это сработало не на пользу фильму. Ты согласен с ним в том, что фильм неправильно презентовали?


Можно найти триллион причин тому, что фильм не имел успеха, но я не вижу смысла говорить о них. Это было бы бесполезное сотрясание воздуха, поскольку сейчас ни для меня, ни для фильма это уже не имеет значения. Да, Ankahee воплотили неверно, но вряд ли в его провале виновна линия Викрама-Сушмиты. Думаю, просто с первого дня зрителя настроили на то, что Ankahee - история Кавьи, тогда как на самом деле протагонист - мужчина, доктор Шекхар Саксена.

Ты как-то избегаешь говорить о том, почему избежал рекламной кампании картины… 
Нет, не избегаю.

Даже несмотря на критиков и их обзоры? 
Критики бесчувственны. У ни нет чувств, нет уважения к нашим усилиям. Так легко уничтожить фильм, и, к сожалению, сегодня обзоры часто пишутся уже в день выхода фильма на экраны, влияя на восприятие зрителей. Мне казалось, Ankahee - хороший фильм, и всем, кто его посмотрел, он понравился. Но… но, к сожалению, немногие посмотрели. Наверное, в этом есть что-то неправильное, но я сейчас не хочу вдаваться в это. (Рассеянно пожимает плечами) Это не важно... все уже позади!

Амиша Патель публично призналась, что, играя свою роль, опиралась на жизнь собственной бабушки, Шанты Гокхале, которая некогда была замужем за Бакулом Пателем. Ну а твоей музой кто был? 
Источником моего вдоновения был исключительно Викрам, но не как актер, а как режиссер. Доктор Шекхар Саксена - это в очень большой степени моя интерпретация того, как очерченный Викрамом характер вел бы себя в определенных обстоятельствах. Было сложно, но я следовал за своей интуицией. Я полностью верил в своего героя и в его мотивы, но, если честно, практически не готовился к роли заранее.

Ты сказал, что искры между вами с Ишей на съемках Ankahee пробегали еще более сильные, чем на съемках дебютного фильма Иши Koi Mere Dil Se Pooche, хотя тогда много говорили о вашем якобы романе. Но многие, кто посмотрел этот фильм, утверждают, что на сей раз между вами совершенно не чувствовалось тепла. 
Так они видят, и - хм… каждый волен иметь свое мнение. Я не обязан с ними соглашаться. Я все равно считаю, что на сей раз между нами действительно летели искры, да это и вообще была другая лига. Кто-то из критиков даже написал, что я совершенно не подхожу на роль и что в этом слабость Ankahee. Если я плохо сыграл, то что тогда вообще такое хорошая игра?

Эй, не принимай критику так близко к сердцу! Многим не понравилась и игра Иши, потому что, как известно, фильм был основан на отношениях Викрама с любовницей, из-за которой он бросил жену и ребенка. 
Я думаю, вопрос лучше адресовать Викраму, поскольку Ankahee - его видение. Мне кажется, Иша вполне достойно сыграла Кавью. Просто она не была в центре фильма. Все три характера, включая ребенка, важны в сюжете.

Кажется, ты рыдал, когда смотрел фильм? 
Да, у меня слезы навернулись на глаза во время последней сцены, когда я прошу прощения у своей дочери. Это очень важный момент, который и дал название фильму. На самом деле, я бы сказал, что именно из-за этой сцены, в первую очередь, и снимался фильм.

Ага, Викрам признался, что Ankahee был его способом попросить прощения у дочери Кришны и надеяться на то, что она поймет и простит наконец его уход. Она смотрела фильм? 
(Коротко) Я не знаю. Лучше спросите об этом Викрама.

Твой голос Викрам в фильме переозвучил, ведь так? 
Да, в Ankahee я говорю его голосом. Мне только что вырезали грыжу, и я не мог говорить. Если бы не это, ни за что б не позволил ему.

Но Викрам говорит, что он продублировал тебя, потому что твой голос звучал недостаточно зрело? 
(С нервным смешком) Это его вклад.

Ты и в новом фильме Викрама Бхатта снимаешься. 
Ага, но Red диаметрально противоположен Ankahee. Это романтический триллер, очень похожий в этом смысле на Kasoor. Ankahee был более серьезным... напряженным.

Red, как нам сказали, еще и более страстный? 
Хм да, красный - цвет страсти. Но шипение страсти не выпадает из эмоционального контекста фильма. Я бы сказал, Red - фильм скорее о зрелой любви, нежели о чувственной.

И для Red ты намерен действительно коротко подстричься, в духе Брэда Питта в "Мистере и миссис Смит"? 
Я уже много лет мечтаю постричься покороче, но прежде приходилось размышлять о длине. С длинными волосами сложнее справляться, особенно в летнюю жару. Теперь я наконец могу себе позволить посетить салон.

Помимо Red, у тебя, кажется, больше никаких проектов на руках? 
В настоящий момент ничего. Я жду подходящих предложений. Я должен быть в восторге от проекта, чтобы более убедительно играть (ухмыляется). В данный момент я отправляюсь с мамой в отпуск в Нью-Йорк. Я заслужил этот отпуск и уже какое-то время его ждал. Я буду просто прохлаждаться!

Но в скором времени ожидается еще один твой релиз - Darwaza Bandh Rakho? 
Да, Darwaza... черная комедия. Но у меня серьезная роль. Для зрителей будет сюрпризом столь напряженная роль в таком смешном фильме.

Тебя высоко оценили в таких комедиях, как Love Ke Liye Kuch Bhi Karega, Aawara Pagal Deewana and Masti before. 
О да, и все же мои лучшие роли - это напряженные роли в фильмах Footpath, Shukriya и Ankahee. Эти роли подняли меня на новую ступень. К сожалению, моя в них игра осталась почти незамеченной, потому что фильмы провалились, тогда как комедии были замечены, потому что имели успех.

Ну как, ты наконец начал думать о свадьбе? 
Я не планирую жениться. Я сделаю это, когда буду готов.

Но в недавнем интервью ты объявил, что через пару лет, когда тебе будет 29, ты остепенишься? 
В будущем буду держать рот на замке.

Ну и не будем гадать, кто же твоя девушка: слухи о тебе и Яне Гупта уже давно нарезают круги? 
Я дам вам знать, когда буду готов.

http://www.priyaclub.ru/
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:49

Афтаб Шивдасани: "Я опьянен"


Как обычно, он изображает безразличие... быть может, немного слишком безразличие. Афтаб Шивдасани настолько безразличен к восторженным обзорам, что получил за фильм Masti, и к успеху фильма, что, поздравляя его, почти извиняешься. Он осторожно замечает: "Ритеша некоторые хвалят. Как и Вивека. По-моему, только Аджай (Девган) остался в тени. Но никого из нас нельзя выделять. Это работа команды, и в успехе фильма есть заслуга всех нас. У критиков и зрителей могут быть свои предпочтения. Возможно, на сей раз им угодил я".


Он явно не старается приписать победу себе одному. О чем он будет радостно говорить - так это о том, как хорошо они провели время на съемках фильма. "Съемочная группа была веселой. Мы провели вместе 65 дней, и каждый из этих дней был одинаково увлекательным. Мы были вместе 24 часа в сутки 7 дней в неделю, будь то обед, ужин, репетиции, шалости или просто времяпровождение. Я прекрасно поладил с Вивеком и Ритешем, и даже та малость времени, что я был с Аджаем, тоже было весело. До этого я ни с кем из партнеров так не веселился. Это фильм о мужской дружбе, так что мы оттянулись. И дружба между нами хорошо видна на экране", - хихикает он.


Поскольку парни спелись, от их шалостей страдали девушки. "Мы помучили их, небо показалось им в копеечку, мира не было! Как-то мы сделали для них даже MTV Bakra. Когда мы трое собирались вместе, им становилось просто страшно", - смеется он. Ну и кто же больший шалопай: Вивек или он? "Вивек! - быстро отвечает Афтаб. - Он прирожденный шутник".


Но не давил ли на них величайший из всех них шалопай, Аджай Девган, который гораздо старше их и, главное, куда более именитый актер? "О нет, он был удивителен. Он куда образованней нас, вместе взятых, но такой приземленный и расслабленный. Он не из серьезных ребят, - улыбается Афтаб. - Он мог прийти, молча сделать свою работу, и лучшее в нем было то, что без нужды он никогда не вмешивался. Он знает, где произнести речь, когда внести предложение и когда помолчать. Другой актер стал бы нам советовать, как сыграть ту или иную сцену, и нам было бы сложно отказать ему. Но Аджай не становится в позу, он прохлаждается".


Теперь я хочу знать, почему он поначалу отказался от Masti. "Мне предложили роль Ритеша, и, поскольку нечто подобное я сыграл в Awara Paagal Deewana ("У любви нет цены"), я сказал Инду-джи (Индре Кумару), что не хотел бы повторяться. Он не видел APD, и я дал ему свой DVD, - вспоминает он. - Когда Инду-джи вернулся, я ждал, что он будет зол, и скажет что-то вроде: как ты посмел отказаться от моего фильма? Но он потряс меня, сказав: "Большое спасибо. Так редко встречаешь столь честных актеров. Я с удовольствием когда-нибудь поработаю с тобой". Это был для меня большой комплимент. Я был взволнован, когда он вернулся и предложил мне другую роль. На сей раз я ухватился за нее".


Афтаб, похоже, уже стал специалистом по фильмам с множеством героев, и я спрашиваю его, как он общается с другими актерами на съемочной площадке. Он просто делает свое дело или вносит предложения? "Я из тех актеров, которые выполняют свою работу и предоставляют другим выполнять свою. Так лучше всего. Пусть режиссер направляет своих актеров. Но да, порой я вношу предложения по улучшению сценария, хорошо зная, что актеру это может понравиться, а может и не понравиться. У меня на этот счет никаких страхов, потому что в конечном счете для меня важен сам фильм, а не реакция актера на мое предложение. Я все равно его внесу. Если оно будет воспринято хорошо - прекрасно. Если нет - вмешается режиссер".


Хоть его жанром и является комедия, хоть он и преуспел в ней, но Афтаб явно не стремится к стереотипам. "Я хочу обеспечить себе многогранность в каждом жанре, - замечает он. - Комедия сложна, и это вызов - смешить людей, но я не хочу ограничиваться этим. Я жду выхода на экраны Jaane Hoga Kya, научно-фантастического триллера, это уже скоро. Я только окончил сниматься в фильме под названием Shukriya. Потом еще Koi Aap Sa Баладжи, в котором я снимаюсь в настоящий момент".


И все же пока что, за исключением Kasoor ("Недоказанной вины"), Афтаб не сумел вынести на своих плечах ни одного фильма. Пытается ли он преодолеть это препятствие? "Если честно, попытки, инстинкты, решения все те же. Мои сольные фильмы, к сожалению, проваливаются. Это случайность, но фильмы с множеством героев приносят мне удачу", - пожимает он плечами.


В октябре исполняется пять лет, как Афтаб в киноиндустрии, и он более чем удовлетворен тем, чего достиг. "Ни за один фильм меня не винили, - начинает он. - Я выжил, и мне этого достаточно. Я не могу гарантировать фильму кассовый успех. Что я могу гарантировать - так это хорошую игру, человеческое отношение к другим и то, что я получаю удовольствие от игры".


Но таланта зачастую мало, с сожалением говорит он, "Больше, чем в таланте, актер нуждается в удаче!" А с ним удача была? Прежде чем ответить, он весело смеется: "Иногда... удача сопутствует мне только в фильмах с множеством героев!"

Filmfare 07'2004
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:49

Короче, Афтаб! "Фильм - вот что не позволяет быть актеру актером в фильме".


У Афтаба Шивдасани голодный год! Как, впрочем, и у большинства звезд киноиндустрии хинди. Но его дух и уверенность сильны. Для съемок в сцене он окатывает себя водой так, что с него стекает, - идут съемки фильма Jaane Hoga Kya, режиссеры Глен и Анкуш. Афтаб не боится никаких вопросов. Собственно, он моментально находит остроумный ответ на вопрос о провалах: "Думаете, я это сделаю?" - а затем смеется собственной шутке. В этом весь Афтаб: готов сам себя поругать и работает над собой, идет к успеху и звездности.


Его последний релиз - Muskaan. До того был Hungama, фильм с множеством героев, как и прошлогодний Awara Paagal Deewana ("У любви нет цены"). Поневоле задумаешься, насколько полезны для карьеры актера фильмы с множеством героев. Афтаб тоже немного размышляет, прежде чем дать ответ: "Хит есть хит. Он так или иначе идет актеру на пользу. Всегда урвешь хоть кусочек пирога".


По поводу того, что фильмы с множеством героев нынче в моде, Афтаб отвечает так: "Ну, я не знаю точно. Вряд ли. Из пяти релизов в месяц четыре - сольные, один с множеством героев. Это еще не тенденция. Более того, фильмы с множеством героев всегда были, но никогда не были в моде. Так что, если есть Pyaar Ishq Aur Mohabbat ("Любовь с первого взгляда"), Awara Paagal Deewana и Love Ke Liye Kuch Bhi Karega ("Ради любви"), то есть еще масса любовных треугольников. То, что они все вышли примерно в одно время, кажется тенденцией, но не является ею. Mujhse Dosti Karoge ("Будешь со мной дружить?") и Devdas ("Девдас") были любовными треугольниками".


Он продолжает: "Само собой, когда снимаешься в сольном проекте, давления больше, чем в фильме с множеством героев. По крайней мере, там на тебя не навешивают ярлычок провального актера, даже если он проваливается. Вину делят, но вина или заслуга все равно на тебе. Хиты - это всегда приятно. В фильмах с множеством героев сценарий ориентирован на героя. Я уверен и спокоен хоть в том, хоть в другом случае. По-моему, я одинаково хорошо справляюсь с давлением с той и другой стороны. Я искренне работаю и отдаю себя всего. Остальное зависит от зрителей и от Бога.


Теперь у меня на выходе такие фильмы, как Masti и Jaane Hoga Kya. Masti - веселый фильм, комедия в духе Индры Кумара, он тем и знаменит. В Jaane Hoga Kya я вместе с Бипашей Басу и Прити Джангиани. Фильмы интересные, и я надеюсь, что они будут иметь успех (смеется). Если нет - посмотрим! Я сознательно пытался не повторяться и берусь за максимально разные роли. Я хочу, чтобы меня называли многогранным актером".


После марафонского объяснения ему необходимо отдышаться, а я успеваю задать вопрос о полосе неудач, через которую он недавно проходил. Он соглашается: "Да, в последнее время у меня не было белых полос, и это еще продолжается, - затем со смешком добавляет. - Думаете, я это сделаю?" Помолчав, он продолжает: "Обычно проблема бывает с фильмом, не с актером. Тот факт, что я все еще на слуху, доказывает, что я все еще нравлюсь людям. Я все еще получаю хорошие предложения. Но, наверное, в конечном счете ни один актер не может вознестись над фильмом. Фильм - вот что не позволяет актеру быть просто актером, который снимается в фильме. Иногда я подвергаю себя самоанализу. В таких случаях я более осторожно выбираю роль, иду на эксперимент и предлагаю зрителю нечто, чего он от меня не ждет. Kasoor ("Недоказанная вина") привел к смене имиджа, и мне говорили, что в зрелой роли я людям понравился. Может, мне стоило и остаться в том образе и не возвращаться к шоколадно-сладкому имиджу влюбленного мальчишки. Kasoor - это пока моя лучшая роль".


Конечно, конечно, а что ж насчет него и Раму? Он как будто оказался вне лагеря. Он говорит: "Мне всегда задают этот вопрос. Я не знаю ответа. Это миф - что что-то между нами разладилось. Мы хорошие друзья, но я храню профессиональную дистанцию и не прошу у него работу. Я верю, что, если у него будет для меня подходящая роль, он мне ее предложит. Никаких лагерей нет. мы в это не верим. Он снял Darna Mana Hai и позвал меня на роль, разве нет?"


А как быть с тем, что Раму ругает Mast ("Любимую кинозвезду") и называет его в телеинтервью одним из худших своих фильмов. Лояльный Афтаб объясняет: "Раму потом рассказал мне об этом. Он из тех парней, что без колебаний признают свои ошибки. Он научил меня смеяться над самим собой. Это не так легко. Но зато так, когда остальные тебя критикуют, не так обидно. Я не считаю Mast плохим фильмом. Это мой дебют, и у меня навсегда останутся к нему хорошие чувства".


Так много проектов за поясом, но нашел ли актер свою нишу, гадаю я. Афтаб откровенничает: "Не знаю! я хочу быть многогранным. Меня узнают, но я еще не фигура в киноиндустрии. Меня признают в любовных мелодрамах, комедиях и в Kasoor. Три разных жанра! Вот где, по-моему, я создал себе нишу. На какой-то момент я хочу пожонглировать ими. Это лишь вопрос времени - когда я наконец пойму, в чем я выгляжу лучше всего. Я здесь всего четыре года, и это слишком мало, чтобы стать отличным актером. Мне всего 25. Не все еще даже начинают сниматься в этом возрасте". Затем он выдает замечательную фразу: "Пройдет какое-то время, прежде чем вы скажете мне, в чем я действительно хорош".

G 05'2004
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:49

Лучшая нога впереди

Он, наверное, единственная модель, ставшая актером, что прорвался в Болливуде. Из героя с шоколадным личиком в Mast ("Любимой кинозвезде" - 1999) в боевики, комедии и трагедии,- Афтаб Шивдасани за эти четыре года перепробовал себя во всем. Представляем интервью с многогранной звездой в канун выхода на экраны его фильма Masti, в котором он играет комедийную роль.

От Mast до Masti ты прошел долгий путь... 
(Улыбается). Ну, у меня уже было много взлетов и падений, но я наслаждаюсь всю дорогу. Уверен, мне еще есть к чему стремиться. Индустрия растет вместе с тобой. Она многому учит. К примеру, я понял, что старание всегда окупается. Я всегда старался выкладываться на все сто и буду делать это и в будущем.

И что у тебя за роль в Masti? 
Я играю в фильме парня, которому не везет с сексом. Он женат на женщине, чей стиль жизни полностью противоположен его собственному. Уставший от несовместимости, он начинает озираться в поисках новых пастбищ.

Это никак не пересекается с твоей ролью в Awara Pagal Deewana ("У любви нет цены")? 
Вовсе нет. В APD я сыграл подкаблучника, но в Masti это герой Ритеша Дешмукха.

Похоже, тебе больше нравится сниматься в фильмах с множеством героев? 
Я начинал как сольный герой, и сольные фильмы регулярно появляются в моей карьере. Я выбираю фильмы с множеством героев не потому, что они безопасней, а потому что они дают мне простор для экспериментов. В Love Ke Liye Kuch Bhi Karega ("Ради любви"), к примеру, у меня вообще не было партнерши. До этого фильма меня считали героем с шоколадным лицом. Говорили, что это слишком радикальный шаг на той стадии моей карьеры. Но я подумал: "эй, почему бы нет?" Это была свежая перемена, моей попытке аплодировали как зрители, так и критики. Потом в APD, боевике, я смело взялся за комедийную роль. Опять же, попытка окупилась. И в Masti меня привлек смысл моей роли, а не ее протяженность.

Расскажи о сольных проектах, в которых ты снимаешься в настоящий момент? 
Я снимаюсь в фильме, который называется Shukriya, и роль моя там совершенно отличается от всего, что я делал до сих пор. Режиссер Анупам Синха, а моя партнерша - Шрея Саран, дебютантка. Потом еще фильм Jaane Hoga Kya о клонировании. Это проект мне очень интересен, я играю двух совершенно разных героев. Один из них положительный, другой, соответственно, отрицательный. Это то, чего я прежде никогда не пробовал, так что с нетерпением жду выхода фильма на экраны.

Вместе с Аджаем Девганом и Вивеком Обероем тебя также называют отменным шалопаем. Опьяняли ли съемки фильма? 
(Смеется) Стоит задать этот вопрос нашим партнершам, потому что большинство наших выходок были направлены против них. На съемках мы их действительно помучили. Masti - комедия, и атмосфера съемок была сродни пикнику. Добавьте к этому нашу особую природу шуток - и вы хорошо представите себе хаос, что мы создали. Это самое интересное время за всю мою жизнь, и я с удовольствием буду снова работать с Аджаем, Вивеком и Ритешем. Еще я хотел бы добавить, что, несмотря на все безумие, что мы натворили, при включенной камере мы всегда были крайне дисциплинированными.

После успеха Hungama в тебе как будто развился талант комедианта? 
(Улыбается) Все совсем не так. Не забывайте, я продемонстрировал напряженную игру в Foothpath. Есть во мне легкий флер комедии, который я и пытаюсь задействовать, когда есть возможность. Комедию в Индии воспринимают недостаточно всерьез. Я рад, что все комедии, в которых я снялся, имели кассовый успех. Надеюсь, эта тенденция будет сохраняться и в будущем.

Что, возвращаясь назад, пошло не так с Foothpath и Suno Sasurji? 
Я не возвращаюсь в прошлое. Я живу сегодняшним днем, потому что понял, что это единственная возможность идти вперед. Моя политика такова: отдаваться каждому проекту на все сто процентов. Хиты важны для карьеры, но не бывает так, чтобы каждый твой фильм становился хитом. Нужно просто искренне выполнять свою работу и предоставить судьбе решать остальное.

Особы приближенные утверждают, что ты единственный актер, который без проблем делит экранное время с дебютантами. 
Невозможно снимать кино без команды. С моей стороны было бы слишком эгоистично требовать лучших диалогов или вынуждать режиссера вставлять меня в каждый кадр. В этом смысле меня не преследуют сомнения. Индустрия может выжить, только если в ней будут появляться свежие таланты, и я счастлив, когда участвую в этом процессе.

Твоя небольшая роль в Darna Mana Hai была высоко оценена. Снимаешься ли ты снова у Varma Corporation? 
Сердце радуется, что моя небольшая роль вызвала такие хорошие отклики. Раму-джи мой ментор, и я с удовольствием буду снова с ним работать. Я прослушиваю сценарии, но пока ничего конкретного.

Screen 04'2004 
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:50

Одинокая планета в своем мире: Афтаб Шивдасани

В настоящий момент он в мило-злобном настроении. Hungama имел успех, Footpath нет. И все же, как обычно, Афтаб Шивдасани относится к своей карьере спокойно. "Да, я счастлив и грустен, чувства смешались. Успех Footpath был бы вишенкой на торте, но не судьба. И все же лично я получил хорошие отзывы и похвалы. Я понравился и в Darna Mana Hai. То, что меня все одобрительно хлопали по спине, помогло мне преодолеть разочарование", - говорит он.

Сейчас все надежды Афтаб возлагает на свои новые проекты: Jaane Hoga Kya, научная фантастика, и Muskaan, музыкальный триллер.

Он остановил свой выбор еще на паре проектов, но названия фильмов пока не разглашает - работа над ними начнется в новом году, а он немного суеверен. "Здесь все так непредсказуемо. От меня ничто не зависит. Так что я просто плыву по течению и мало думаю об этом. Моя цель - лучше работать", - осторожно говорит он.

Несмотря на тот факт, что, кроме Kasoor ("Недоказанной вины"), больше ни один его сольный проект не имел успеха, он говорит: "Я уверен, что могу вынести фильм на своих плечах. Я не выбирал проекты с двумя героями сознательно. Просто брал лучшее из того, что мне предлагали. Это были хорошие сценарии, и они имели успех. Посмотрите на это иначе: работать в фильме параллельно с другим актером сложнее, потому что приходится сдерживать себя".
Мне нет нужды быть агрессивным и раскидывать окружающих, чтобы прорваться вперед. Я следую своим инстинктам - и мне этого достаточно

Далее он продолжает: "У меня было хорошее начало, но борьба начинается именно тогда, когда ты утвердишься: надо продавать себя, требовать правильные гонорары, выбирать правильные сценарии. Да, в этой профессии есть много "за" и "против", с которыми я должен бороться: лесть, признание, поклонники, известность, деньги, критика, благословения, недоброжелатели, слухи, скандалы, драки. Нужно просто сфокусироваться, и мне кажется, что до сих пор у меня это получалось. Мне нет нужды быть агрессивным и раскидывать окружающих, чтобы прорваться вперед. В том, что я делаю, мне вполне комфортно. Я следую своим инстинктам - и они меня до сих пор не подводили".

Интересно, а в личной жизни он такой же лентяй? Как это в последнее время вокруг него никаких скандалов? "Эй, такой уж я. Я не так скучен, как кажусь. Я себе нравлюсь. Мне нравятся вечеринки, спорт, путешествия, время, проведенное с друзьями. Просто мои друзья не из мира кино, и потому я не так часто появляюсь на светских раутах, а потому не оказываюсь в нужном месте в нужное время. Я работаю, возвращаюсь домой - и оказываюсь в совершенно ином мире".

И он открыт для любви, утверждает он. "Я не вычеркнул любовь из своей жизни. хотя и не ищу никого сознательно. Как случится - так случится".

Filmfare 10'2003 
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:50

Надежда плавает - Хит ke liye kuch bhi karega, - говорит Афтаб 

Афтаб Шивдасани видел спад всей жизни, когда четыре его фильма: "Кто спросит у моего сердца?" (Koi Mere Dil Se Poochhe), Kya Yehi Pyaar Hai, Jaani Dushman и Pyaasa провалились один за другим. Но вечный оптимист не сдался. И это принесло ему богатые дивиденды. Вскоре Леди Удача засияла для этого парня. Успех постучался в его дверь в виде собравшего неплохие доходы "Ради любви" (Love Ke Liye Kuch Bhi Karega) и хита Awaara Pagal Deewana. К тому же, он получил признание критиков за свои комические таланты, удивившие как зрителей, так и самого актера!

Слишком оптимистичный и энергичный, чтобы пасть под давлением пэров, Афтаб только старательнее работал, чтобы доказать, что что-то может. Теперь у него на счету пять фильмов, готовых к выходу на экраны: Hungama, Darna Mana Hai, Footpath, Muskan и Jaane Hoga Kya. Какова бы ни была судьба фильмов в театральных кассах, Афтаб не склонен сдаваться.

Встречаете актера, и что сразу же поражает в нем - так это перемена: из круглолицего подростка в худого зрелого мужчину, который готов во второй раз завоевать мир. Не из тех, что явно расстраиваются из-за скандалов вокруг фильмов Jaane Hoga Kya и Tum. Актер уверен, что разгром не встанет на пути его успеха.

На съемках Jaane Hoga Kya Афтаб крайне занятой человек. "Играть двойную роль - это требует огромнейшего терпения", - открывает актер, которому немного нездоровится. Но он не из тех, кто станет баловать себя выходными: этот истинный профессионал жаждет закончить свою порцию съемок, дабы лететь ночью в Америку. Между дублями мы ведем теплый тет-а-тет по поводу его планов на будущее.

Ты нервничаешь из-за того, что пять твоих фильмов: Hungama, Darna Mana Hai, Footpath, Muskan и Jaane Hoga Kya - выходят почти одновременно? 
Прошло много времени с тех пор, как зрители последний раз меня видели. Так что теперь будет некоторая передозировка. Я буду у всех на ушах (громко смеется). Кроме шуток, я знаю, что судьба одного фильма повлияет на судьбу другого. К сожалению, все они завершены одновременно, так что я мало что могу сделать. К тому же, поскольку я вложил столько усилий в каждый фильм, я очень хочу, чтобы все они поскорее вышли, чтобы массы их увидели. Я не хочу вмешиваться в график выпуска, потому что уверен: чему быть, того не миновать. Что должно случиться - случится!

На какой фильм ты ставишь в первую очередь? 
Было бы неправильно называть какой-то фильм, поскольку я выкладывался во всех. Я не могу назвать Darna Mana Hai "своим" фильмом, поскольку там у меня всего лишь небольшая роль. На самом деле, меня не слишком беспокоит то, что одновременно выходит несколько моих фильмов, поскольку все они разных жанров. Hungama - комедия, Footpath - драма друзей, Jaane Hoga Kya - научная фантастика. Так что какой-то один фильм не повлияет на судьбу другого.

Jaane Hoga Kya недавно оказался в центре внимания из-за нелепости. Продюсер Алок Шривастава и твоя партнерша Бипаша Басу затеяли тяжбу. Трудно работать при таких обстоятельствах. 
Да, это доставало - когда между продюсером и Бипашей, моей партнершей, возникло такое напряжение. Поэтому фильм продвигался не слишком гладко. Но, в конце концов, мне пришлось понять, что как актера меня это не должно задевать. Я не могу разочаровать своих поклонников, выдав средненькую игру. К тому же, я мало что мог сделать, чтобы облегчить трения, - это была официальная битва, а я в этом не силен. При таких обстоятельствах неведение - просто блаженство. И, честно говоря, это не мое дело. Бипаша - моя партнерша, у меня с ней прекрасные рабочие отношения. А он мой продюсер, с ним у меня тоже хорошие отношения. Так что, думаю, с моей стороны было бы неправильно принимать чью-то сторону.

Еще один фильм, контракт на который ты подписал, - Tum - законсервировали, потому что полиция арестовала продюсера за связи с преступным миром… 
Сперва я испугался, когда услышал о связях продюсера с преступным миром. Благодарение Богу, фильм законсервировали до того, как начались съемки. По крайней мере, обошлось без ненужных попыток. Ни один актер бы не хотел справляться с такими проблемами. Это только заставляет тебя быть осторожнее, в следующий раз подписывая контракт.

Критики оценили тебя по достоинству за комедийную игру как в "Ради любви", так и в Awaara Pagal Deewana. Это стало для тебя сюрпризом? 
Я не подозревал в себе скрытых комедийных талантов и что меня так высоко оценят в этом жанре. Я впервые попробовал комедию с "Ради любви". Поверьте мне, мне было трудно играть комедийные сцены, потому что их нельзя слишком много репетировать. Чтобы все выглядело реалистично, игра должна быть спонтанной. Вот я и попытался проиграть на экране комичные ситуации из жизни.

Сейчас, получив признание критиков, ты, конечно, будешь чаще играть комедии. Ты не боишься ярлычка забавного человека? 
Единственный актер, которого считают совершенным комиком, - это Говинда. Меня оценили в комедии, и это показатель того, что люди хотят, чтобы я еще и еще играл комедию. Но это не значит, что я буду подписывать контракты только на такие фильмы. Из четырех фильмов, в которых я намерен сниматься в этом году, я бы хотел, чтобы один был комедией. Вот так.

Ты считаешь, что комикам в нашем кинематографе воздается по заслугам? 
Хоть десятилетиями актеры-комики говорят всем, что труднее всего сыграть комедию, многие до сих пор не поняли это. Как бы там ни было, я считаю, что такие профи, как Пареш Равал и еще несколько, получают то, что им положено.

Что заставило тебя взяться за научную фантастику в виде Jaane Hoga Kya? 
Думаю, для любого актера роль в Jaane Hoga Kya - роль жизненного масштаба. Не только потому, что это двойная роль, но еще и потому, что тема клонирования не поднималась раньше. Это фильм об ученом, который хочет клонировать себя. Я подписал этот контракт, потому что оба режиссера, Глен и Анкуш, мои хорошие друзья, они полностью доверяют моим актерским способностям. Поэтому со сценарием они пришли ко мне первому.

Но примут ли массы Индии столь научную тему? 
Согласен, клонирование - чуждая тема для наших масс, но мы представили это в доступной форме, понятной для обычного человека. Хоть "Мистер Индия" (Mr. India) и был научной фантастикой, он больше десятка лет назад пронял массы. Уверен, массы прекрасно поймут тему, потому что мы представляем ее в доступной форме.

Больше всего ты работал в фильмах со множеством героев. Двойная роль, сольный проект - наверное, сильное давление, да? 
Да, согласен, на сольный проект давление гораздо круче, чем на фильм со множеством героев. Но в конечном счете важен сценарий. Если сценарий прекрасный, это всегда срабатывает. Впервые за всю карьеру у меня так много мольных фильмов выходит одновременно. Так что основное внимание на мне. Но давление не повлияет на меня, потому что я уверенный и спокойный. Уверяю вас, я не самоуверенный. Я не хочу терять спокойствие или веру в себя, это отразится на работе. Наверное, я хорошо справляюсь с давлением. А может. Я так говорю, потому что еще не знаю судьбы фильмов. Какова бы она ни была, я знаю, что работал искренне и везде выкладывался на все сто. Вот что главное.

Страх потеряться в фильме со множеством героев никогда не беспокоил тебя? 
В творческом смысле если мне комфортно в роли, ничто не может заставить меня чувствовать неуверенность. В фильме может быть много звезд, но если мой герой оставляет мощное впечатление, меня мало заботит продолжительность роли.

Ты здесь и все же не здесь. Твои фильмы приносят деньги, но тебе все еще нужен тот единственный суперхит. Это должно нервировать. 
Первый вкус успеха я ощутил после "Недоказанной вины" (Kasoor). Потом был Awaara Pagal Deewana, где критики меня хвалили. Знаю, у меня пока нет того суперхита, который окончательно оформит мою карьеру. Но я не жалею о том, где я сейчас. Я играю роли, которые выбрал. Мне комфортно в том темпе, в котором продвигается моя карьера. В конце концов, камин на кухне горит. Поклонники верят в меня и надеются. Они любят и ценят мою игру. так что, думается, карьера у меня продвигается не так уж плохо. Может, сценарии, что привели в восторг меня, не привели в такой же восторг зрителей. Но я не жалею о своих фильмах.

Многие актеры, говорят, лоббируют роли, которые приводят их в восторг. Некоторые работают с так называемыми лагерями, которые подписывают с ними контракты снова и снова. Многие индустриалисты утверждают, что ты верен Бхаттам. Комментарий. 
Конечно, лоббирование ролей огромно, тем более если речь идет о фильмах под баннерами с хорошей репутацией. Считается, так и должно быть. Но умный кинопроизводитель, который не верит в лоббирование, возьмет актера только за его достоинства. Я не храню верность какому-то лагерю и не потому играю у них. Я брался за фильмы, потому что кинопроизводители верят, что я могу сыграть. Так Мукеш Бхатт взял меня в "Недоказанную вину" (где сыграл убийцу-психопата), посмотрев подростковый фильм "Любимая кинозвезда" (Mast). "Любимая кинозвезда" не просто провалилась - роли совершенно разные. И все же он взял меня. Просто потому, что поверил в мой талант. Я бы хотел, чтобы режиссеры и продюсеры подписывали со мной контракт по заслугам, а не потому, что я принадлежу к определенному лагерю.

Какие фильмы у тебя сейчас на руках? 
Я подписал два контракта: с Гленом, одним из режиссеров Jaane Hoga Kya, и с Рахулом Равайлом. Оба фильма пока без названия.

Думаешь, как актер ты получаешь по заслугам? 
Никто пока не списал меня со счетов. И даже несмотря на то, что мои фильмы проваливались, мою игру ценили. Я выбираю сценарии, над которыми хочу трудиться. Я бы переживал, если бы оказался вне круга. Слушайте, что бы там ни было, я не жалею ни об одном из своих фильмов. Я не из тех, кто живет в прошлом. Мой мозг все время планирует будущее. Иногда друзья меня поддразнивают: мол, что-то следует оставлять незапланированным!

А как насчет сердечных вопросов, которые нельзя планировать? 
Согласен, движения сердца никто не в силах планировать. Я нормальный парень, который влюбится, встретив женщину по вкусу. Я не принимал решения держаться в стороне от отношений. Просто я еще не встретил свою женщину.

Чего ты ищешь в женщине? 
В женщине мне нравится простота. И, конечно, понимание и совместимость.

Ты будешь чувствовать себя комфортно, если твоей женщиной будет актриса, более успешная, чем ты сам? 
Я бы никогда не раздувал проблем, если бы моя девушка была более известна, чем я. Скорее я бы ею гордился. Каждый имеет право чувствовать себя хорошо и быть оцененным по достоинству. В конце концов, она так много работала, чтобы всего этого добиться. Если она сумела воплотить в жизнь свои амбиции, почему я должен из-за этого злиться?

Наконец, что, на твой взгляд, поможет тебе чувствовать себя состоявшимся? 
Идеальный баланс профессиональной и личной жизни - вот что поможет мне почувствовать себя состоявшимся. Я не имею в виду только любовь, говоря о личной жизни. Это и родители, и друзья, и партнеры, с которыми у меня изумительные отношения.

G 08'2003
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:50

Все еще жив -Афтаб Шивдасани об искусстве выживания


Манера держаться в шоу-бизнесе важнее всего. Особенно когда шелуха сброшена. Спросите Афтаба Шивдасани. Этот парень прошел через фазу спада, которая казалась вечной, благодаря четырем провалам подряд: "Кто спросит моего сердца" (Koi Mere Dil Se Poochhe), Kya Yehi Pyaar Hai, Jaani Dushman и Pyaasa. Он более чем выжил и готов рассказать нам историю. Слушайте! 

Начинаю с очевидного вопроса. Поскольку практически все его последние фильмы проваливаются, Афтаб должен находиться сейчас в огромнейшем профессиональном стрессе. Парень отвечает: "Знаю, мне еще нужно доказать свою кассовость. Но я не позволил провалам сбить мне настроение. Может, потому что я не жалею ни об одном из фильмов. Более того, у меня все еще есть в руках хорошие проекты. Так что мне еще рано жать на кнопку паники. Или чувствовать неуверенность. Я научился искусству принимать провал, потому что столь рано в своей карьере испытал его. Больше, чем провалов, я боюсь потерять уверенность в себе. Я боюсь разочаровать своих поклонников", - доверительно сообщает он. 

Трудно судить, что создает успех, или проанализировать причины провала (если только фильм действительно совсем плохой), но провал его последних фильмов должен заставить его запастись терпением. "Ну что ж, если фильмы не имеют кассового успеха, уверен, что-то пошло не так. Это простейший анализ, который я могу предложить, - хихикает он над очевидным заключением. После небольшой паузы он берет более серьезную ноту. - Поверьте, никто здесь не знает мантру успеха. Когда я подписывал контракт, я точно знал, что это изумительный сценарий, который будет иметь огромный кассовый успех. Я из тех, кто руководствуется инстинктом. Я выбираю роли, слушаясь инстинктов. И пусть раньше я был не прав, я не сомневаюсь в себе. я работал с людьми, с которыми мне нравилось работать, и многому научился. Я вырос как актер. Так что не жалею ни об одном из своих решений. Я могу идти медленно, но я никогда не отыграю назад, - заявляет он и продолжает. - Даже величайшие баннеры не могут в последнее время подтвердить свою ценность. Плюс хоть мои фильмы и провалились, поклонники оценили мою игру, равно как и критики. Так что меня не списали совсем. Наверное, мне просто нужно немного везения, а также хорошие сценарии. Если я все еще получаю хорошие сценарии, у меня есть надежда", - улыбается оптимист. 

Слишком долго "ждет хорошего сценария"; к тому же, хитов у него в кармане нет, и к этому можно добавить то, что ни один продюсер не пойдет к провальному актеру, фильмов в руках больше нет, как нет и карьеры, поддеваю я. "Лучше я вообще не буду работать, чем стану сниматься в фильмах, которые меня не радуют. После тех четырех фильмов я согласился лишь на один сценарий. После дебюта в "Любимой кинозвезде" (Mast), который провалился, мне предлагали много фильмов, но ни один меня не вдохновил. Так что я сидел дома и ничего не делал. Хоть это и был худший период в моей карьере, я никогда не позволял своей неуверенности взят надо мной верх. Я просто надеялся, что когда-нибудь ко мне придет интересный проект. И, благодарение Богу, ко мне пришла "Недоказанная вина" (Kasoor)". 

Что парень готов идти на риск - это видно из смелого решения Афтаба сыграть хладнокровного убийцу в своем втором фильме, в то время как ему предлагали массу милых подростковых ролей. "Благодарение Богу, мой эксперимент окупился, - говорит он с явным вздохом. - Поначалу я несколько сомневался по поводу этой роли, но когда Викрам поведал мне сценарий, мне сразу же понравился герой, и я подписал контракт. Монгие в индустрии тогда осудили меня, но потом, когда мою игру оценили, все заткнулись. Я многим обязан Викраму (Бхатту) за то, что так хорошо воспитал меня для этого проекта", - говорит он мягко. 

Самое смешное - что, несмотря на признание критиков за то, что вытянул такую напряженную роль в самом начале карьеры, Афтабу снова и снова предлагали роли любовничков. Так много предлагали, что это стало его стереотипом. "Да, я на какое-то время увяз в этих ролях колледжских подростков. Я подписал все эти контракты, потому что был тогда слишком юн. Я верю, что молодым бываешь только раз, так почему бы не извлечь из этого все лучшее!? Не то что я совсем выше этого, но теперь я сознательно берусь за другие роли, чтобы доказать зрителям свою многогранность. В Footpath, своем следующем фильме, я играю полицейского под прикрытием, пытающегося помочь своим друзьям выйти из игры с наркотой. Надеюсь, мой имидж поднимет меня", - молится он. 

Помимо проекта Викрама Бхатта Foothpath и Гленн-Анкуша Jaane Hoya Kya, Афтаб также снимается в фильме Приядаршана Hungama - веселой комедии с Акшаем Кханна и Рими Сен, которая запланирована на май, а также в фильме Рохита-Маниша Muskan с Грейси Сингх, который выйдет на экраны в июне. На сей раз ему надо доказать свои способности. Как бы там ни было, Афтаб один из немногих актеров работал с актрисами, которые попадают в новости за дело. Амиша Патель - за свои хиты, Иша Деол - за свое появление, учитывая ее происхождение, и теперь вот Бипаша Басу, которая сейчас правит бал и будет его партнершей в двух следующих фильмах: проекте Викрама Бхатта Footpath и проекте Гленн-Анкуша Jaane Hoya Kya. Внимание имеет свойство перемещаться от одного к другому; не кажется ли ему, что его игнорируют? "Пока мне не навязывают поведение, все в порядке. Лучше я сконцентрируюсь на том, чтобы выложиться в своей роли, чем стану думать о том, на какой позиции сейчас стоит моя партнерша в индустрии. Меня все это не волнует. Скорее я смотрю на это так: мне повезло, что я поработал с несколькими очень заслуженными актрисами. Это всегда идет на пользу - когда тебя видят с известными людьми, не так ли?" - Мы оба смеемся над его наблюдением. 

После паузы Афтаб продолжает: "Я не чувствовал, что меня игнорируют, ни в одном фильме. Говорити хоть о продолжительности моих ролей, хоть о рекламе, хоть о признании прессы, - я считаю, что на мою долю всего этого достаточно. Несмотря на все это, если все положительные отзывы получает она, я в порядке", - беспечно пожимает он плечами. 

Единственный его фильм, который удался, - это фильм со множеством героев Awara Paagal Deewana, где, в отличие от Сунила Шетти и Акшая Кумара, парню Шивдасани мало что досталось. "Думаю, кроме продюсера и режиссера, никто ничего не получил от Awara Paagal Deewana", - поправляет меня он. 

Несмотря на то. Что он протеже Рама Гопала Вармы, Афтаб лишь через некоторое время пробил себе путь в индустрию. Игнорирующий "пятинедельный показ" дебютного фильма "Любимая кинозвезда", эта модель прошла долгий путь. Никаких менторов, крестных отцов, экскурсоводов; хотя этот мальчик из рекламы Farex стоит перед камерой с нескольких месяцев, все же живой Афтаб проваливался много раз. "Мне понадобилось некоторое время, чтобы изучить правила этой игры. Мне приходилось по кусочкам собирать себя и двигаться дальше, и это было совсем не легко. Но мне повезло: мне дали второй шанс, и я взял из ситуации лучшее. Я даже рад, что видел провал столь рано в жизни, потому что теперь я гораздо сильнее буду ценить успех. Если бы успех легко пришел ко мне, быть может, я бы не смог хорошо работать дальше. Теперь, когда я борюсь за себя локтями и ногтями, конечно, я буду ценить успех больше", - доказывает он. 

Изучать график Balaji Telefilms и, быть может, даже подписать контракт с Ектой Капур было бы мудро. "Я бы подписал с ней контракт, но был очень болен. Так что мне нужно было подлечиться, но теперь это делает Сохайл Кхан. Между нами не было недоразумений, когда мы разошлись", - добавляет он. 

Он посмеивается над хамелеонской манерой менять цвет, что делают каждую пятницу, с выходом на экраны нового фильма, люди. Это жадность и внутренняя сила помогли Афтабу пройти самую тяжелую фазу в жизни. В этой профессии, где салютуют только всходящему солнцу, его душа была потемками долгое время. И если он и попадал в новости, то только в связи со скандалами с партнершами. "Поначалу меня терзали все эти намеки на мой флирт Казановы. Но в какой-то момент я перестал реагировать на то, что обо мне пишут. В конце концов, когда я понял, что даже мои поклонники начали верить в этот фальшивый имидж, который создали обо мне журналисты, до меня дошло. Я стал регулярно общаться со своими поклонниками. Они стали задавать мне глупые вопросы о личной жизни. я никогда не вел себя высокомерно по отношению к прессе, так что странно, почему они писали столько плохого обо мне. Но мне было грустно, когда приходилось расстраивать поклонников, тем более что все это не было правдой", - в его голосе до сих пор чувствуется обида. 

А где тогда правда? - спрашиваю я. "Я интроверт. Если мои фильмы провалились, оставьте меня в покое. Но я не стряпаю беспочвенные истории о своей личной жизни, - отвечает он. Это намек на его "дружбу" с Ишей Деол? Эти двое так классно поладили, и их связь на съемках фильма Бони Капура "Кто спросит моего сердца" была столь очевидна для всех, чтобы остаться незамеченной. "Прежде всего, у меня никогда не было отношений с Ишей. Согласен, мы хорошо поладили, но не стоит тут же подпрыгивать от собственных заключений. Как бы там ни было, я не говорю о том, что волочился за ней. Больше всего меня огорчает ярлычок Казановы. Если я открыто говорил о своих отношениях в прошлом, почему теперь я стану скрывать что-то? - продолжает он. - Теперь мы с Прити (Джангиани) смеемся над слухами о нашем романе. Все эти "романы" больше не влияют на меня", - защищается Афтаб. 

Прошедший через расставания, Афтаб несколько дней плакал, пытаясь залечить свое разбитое сердце. Жизнь казалась застывшей, словно уже никогда не будет идти своим чередом, а любовь казалась чувством, которое никогда не придет снова. Но потом недооценил совет матери - своего главного лекаря. Сегодня, забыв не сложившиеся отношения, зрелый парень готов снова выстукивать сердцем мотив любви. "Но теперь я стал более осторожным. Вт отличие от прошлого, теперь я не позволю сердцу полностью править головой", - смело говорит он. 

О нюансах взаимоотношений Афтаб говорит: "Влечение сильно отличается от любви. Любовь имеет в моей жизни очень глубокое значение, влечение не имеет значения. Я готов снова влюбиться, но на сей раз я буду осторожней, - уверенно утверждает он. Но никто не может быть достаточно осторожным, возражаю я. - Может, я все еще на той циничной фазе, когда считал, что могу контролировать свои чувства и быть практичным в сердечных вопросах. Я не хочу анализировать свои эмоции. Жизнь казалась мне раем, когда я был влюблен, но это было так далеко от реальности, когда мое сердце было разбито". 

Последние четыре года я научился выживать и принимать каждый день таким, какой он есть. В профессии, где кажется больше, чем жизнь, Афтаб твердо стоит на ногах. Проводить время с семьей и друзьями - вот что дает ему максимум счастья. И в особенно тяжкие дни на помощь Афтабу приходит философия его ментора Рама Гопала Вармы: "Попытайся отключиться от всех эмоций, даже положительных. Только тогда ты достигнешь внутреннего мира, который будет непоколебим, даже в самые трагические моменты". 

G - 03'2003 
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Инна Пт 5 Мар 2010 - 17:51

Смотрит вперед

Есть спокойное местечко в хаосе съемок Muskan. Осветители носятся вокруг, устанавливая свое оборудование. Подтанцовка энергично повторяет свои па. Ассистенты режиссера бесцельно болтаются. И я терпеливо жду Афтаба Шивдасани. Он удрал в свой дом в Бандре, чтобы торопливо пообедать, сказали мне. Подбираюсь, когда через 45 минут вижу, что в ворота киностудии Filmalaya Studio въезжает машина Афтаба. Он посылает мне сверкающую улыбку авансом, но когда я достаю блокнот и ручку, в его гримерку влетает режиссерский дуэт Рохит-Маниш, и начинается дружеская перепалка по поводу костюмов в баскетбольной сцене. Только перепалка закончилась - начинает звонить его мобильник. Судя по разговору, его просят спеть... а он не хочет. Терпеливо и вежливо он возражает: "Нет, мадам, я не могу петь... я не певец... Извините, мадам". Отсоединившись, он имеет вид весьма сбитый с толку: "Представляете, я - и вдруг петь! Мои родители такие наивные. Они дают мой номер всем, кто звонит домой. Мне так сложно сказать нет... Ладно, извините, давайте начнем".

В прошлом году ты держался в тени, у тебя вышел только Awara Paagal Deewana. Почему? 
Вот вы и скажите. Как люди из прессы вы должны знать это лучше. Я не делал сознательной попытки держаться в тени. Поскольку мои фильмы не имели успеха, наверное, я просто не попадал в новости. Обо мне не писали, я оказался вне круговорота. В прошлом году у меня было мало релизов: Awara Paagal Deewana, Jaani Dushman, "Кто спросит у моего сердца?" (Koi Mere Dil Se Pooche), Kya Yahi Pyaar Hai и Pyaasa. Но из всего этого только один фильм удался. И все же жизнь продолжается. Я делаю хорошую работу, я занят на съемках своих фильмов. Так что я полон надежды и счастлив.

Слышали, ты пострадал из-за того, что пресса заклеймила тебя как Казанову. 
Да. Но я никого в этом не виню. Просто прошла пара публикаций о моих якобы романах. В какой-то момент это действительно стало меня нервировать, особенно учитывая, что я интроверт и до сих пор очень стесняюсь. Несмотря на это, я не скрывал свою девушку, когда она у меня была. Зачем же вся эта суета? Что меня действительно обидело - так это то, что мои поклонники во все это поверили. Они звонили и спрашивали меня, что происходит.

Почему тогда ты не прояснил ситуацию? 
Я не хотел наносить ответный удар и добавлять пищу для сплетен. Я подумал, что самый лучший способ с этим справиться - это помалкивать. Обидно, когда о твоей личной жизни так открыто говорят. Я же не говорю: "Не пишите это или не спрашивайте меня". Назовите меня худшим актером на земле - и я не обижусь. Я открыт для профессиональной критики, я ее даже ценю. Но всему есть предел, и не дело это - вторгаться в чей-то роман.

То есть ты еще не привык ко вниманию? 
Нет, я все еще интроверт. Я все еще смущаюсь и теряюсь, когда ко мне приковано внимание. Иногда я даже забываю, что я звезда. Когда люди встречают меня как кого-то особенного, я не знаю, как мне реагировать. Я все еще краснею, когда кто-то делает мне комплимент или выказывает интерес к моей персоне.

Разочарования прошлого года вернули тебе несчастливые воспоминания пост-"Любимая кинозвезда" (Mast) фазы? 
В каком-то смысле. Но теперь я научился справляться с такими ситуациями. Важно не сгибаться под давлением актерской профессии. Я был так наивен, когда стал актером. О мире кино у меня были самые розовые представления. Когда "Любимую кинозвезду" разбомбили, я впервые встал перед лицом реальности. Что еще хуже - два месяца я сидел совсем без работы. Это была самая низкая фаза в моей жизни. Поскольку у меня все началось с провала, теперь я знаю, каково здесь работать. Когда тебе сопутствует успех, вокруг тебя постоянно раздаются звонки. Когда ты на спаде, установки меняются. Все это часть игры, и я к ней готов. Даже понимаю почему. В конце концов, все мы здесь профессионалы. Я не слишком чувствителен к этим вещам.

Несмотря на то, что другим актерам Awara Paagal Deewana много дал, почему ты не сумел выжать из него почти ничего? 
Ничего такого. Фильм имел успех, он принес деньги дистрибьюторам, и мою игру тоже оценили. Но я не хотел выезжать только на волне успеха фильма. Это была коллективная работа. В конечном счете, у меня в руках хит, и я доволен.

Твой имидж соседского паренька привлекателен, но не слишком ли ты затаскал его в последнее время? 
Это не так. Я всегда сознательно старался выбирать разные роли. Знаю, все так говорят, но я действительно это сделал. Вспомните, я сыграл в "Недоказанной вине" (Kasoor) сразу после "Любимой кинозвезды". Да, согласен, большинство моих прошлогодних фильмов показали меня этаким обычным пареньком из колледжа. Но теперь я перерос эту стадию. Вы увидите меня с новой стороны в новых фильмах.

Каких? 
Footpath - очень эмоциональная и сердечная семейная развлекуха. У меня там много напряженных, эмоциональных сцен впервые. Hungama, как видно из названия, - безумная комедия. На съемках я просто отрывался. Muskan - триллер с убийством плюс любовная история. Jaane Hoga Kya - научно-фантастический триллер, я впервые играю двойную роль. Это был такой вызов, мне было так тяжко, пока я старался ухватить оба характера. Плюс я работаю с новыми режиссерами. Два из них - собственно режиссерские дуэты: Рохит-Маниш (Muskan) и Гленн-Акуш (Jaane Hoga Kya). Сейчас, когда индустрия не в духе и ничто не срабатывает, приятно взаимодействовать с более новыми кинодеятелями. Мне кажется, если дать им шанс, они много что могут сделать со своими свежими идеями и энтузиазмом. Еще я работаю с Приядаршаном. Он - это целый институт. К тому же, он так быстро работает - он режиссер двух дублей. Очень часто я все еще в сцене, а Приян ее уже свернул! Потом, конечно, Викрам Бхатт - мы снова работаем вместе в Footpath.

У вас с Викрамом, похоже, особые отношения. 
Да, я перед ним в таком долгу. Я был сырой, ребячливый, незрелый актер до "Недоказанной вины". Люди говорили мне, что я талантлив, но это Викрам взял меня под свое крыло и заставил поверить в собственные способности. "Недоказанная вина" выбросила меня из моего защищенного существования, заставила меня остановиться, думать, реагировать и выражать эмоции. Мне был всего 21, а я должен был выглядеть и вести себя как 30-летний убийца-психопат. Моя игра в "Недоказанной вине" - это игра Викрама. Он полностью придал мне форму, научил ходить, дышать, когда замереть, когда повернуться... Я просто слепо следовал его инструкциям. Можно сказать, я спал, ел и пил Викрамом. Даже сегодня, когда у меня проблема, я могу просто позвонить ему и поговорить.

Тогда что для тебя на данном этапе означает хит? 
Хит означает, что меня оценили. Хит означает, что мои поклонники довольны мной... что продюсеры счастливы. Хит, хотелось бы верить, означает, что мне предложат разные роли, и я смогу выбрать. И, конечно, он означает деньги и возможность запросить гонорар повыше.

Filmfare 03'2003 
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 953483Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 1af55051e83cАфтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Афтаб получил травму

Сообщение автор Анаита Сб 5 Июн 2010 - 19:54

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Aftabhshv1

Афтабу Шивдасани, который в четверг покинул IIFA в Коломбо придется пропустить последующие матчи крикета из-за травмы, которую он получил во время игры в Дубае, когда играл в команде Салмана Кхана на прошлой неделе. Поморщившись от боли Aftab поясняет: "К счастью, это не перелом. Просто небольшая травма. Но боли было не мало, поэтому мне придется отдыхать по крайнем мере 10 дней.
Об инциденте травмы, Aftab говорит: "Я был в Дубае, играли против пакистанской команды, и там я получил травму. Я попытался защищаться, но мяч попал в кости на ладони правой руки ". Боль была настолько острой, что Афтаб был срочно отправлен в больницу. "Мне было больно. Я пошел прямо со стадиона в больницу на рентген. " рассказывает актер.
Желаем ему скорейшего выздоравления!

Источник:
Анаита, для www.bolly-tollywood.com
Анаита
Анаита

Mrs. Himesh Reshammiya
Женщина Возраст : 35
Любимые актеры : Акшай Кумар, Викрам, Афтаб, Нейл, Рандип Кхуда, Салман, Нана Патекар, Акшей Кханна, Ранбир Капур, Иррфан, Арджун Рампал, Эмраан, Джимми Шергил, Притхивирадж
Любимые актрисы : Карина, Катрина, Жаклин, Дипика, Сонакши, Бипаша
Дата регистрации : 2009-08-12
Сообщения : 46218
Настроение : отличное
Слушаю муз. Вики Донор - Mar Jayian

Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


http://www.bolly-tollywood.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Empty Re: Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani)

Сообщение автор Ольга71 Чт 7 Июл 2011 - 3:19

Обажаю Афтабчика!!!!
Ольга71
Ольга71

ДхароХемаманочка
Любимые актеры : Дхарменда,Афтаб Шивдасани и Ритик Рошан
Любимые актрисы : Хема Малини,Эша Деол и Айшвария Рай
Дата регистрации : 2011-07-06
Сообщения : 71
Настроение : Супер!!!
Награды : Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) 4695a57cf812
Предупреждения Предупреждения :
Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Афтаб Шивдасани (Aaftab Shivdasani) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения