Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Чандни Пт 20 Ноя 2009 - 17:18

Первое сообщение в теме :

Мадхури Дикшит исполнит роль бывшего премьер - министра Индии Индиры Ганди в фильме "Mother: The Indira Gandhi Story" . Согласно "Variety", номинант на премию Golden Globe режиссёр Кришна Шах уже 23 года работает над историей жизни Индиры Ганди. Он написал сценарий этого фильма, который выйдет на экран в 2011 году. Съёмки картины начнутся в апреле 2010 года и будут проходить в Индии, хотя часть фильма будет сниматься также в США, Великобритании и России. "Индира Ганди, - говорит Кришна Шах, - настолько многогранная личность, что историю её жизни невозможно уложить в один фильм". "Mother: The Indira Gandhi Story" будет сниматься на хинглиш (причудливой смеси английского и хинди, на котором сейчас в Индии говорит интеллигенция). В нём не будет песен, и он будет отличаться от продукции Болливуда.
Чандни
Чандни

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 E9cb3b3593a5
Женщина Возраст : 32
Любимые актеры : Шахрукх Кхан
Любимые актрисы : невозможно выделить одной...
Дата регистрации : 2009-10-28
Сообщения : 3824
Настроение : великолепное
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 79719e8b60d8215981 Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Arx1257434774k Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 F0f49e04f69d4292b7fa0f23f8cec392
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз


Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:21

МАДХУРИ ДИКСИТ: 
В Денвере я веду свою домашнюю жизнь
Вернувшись домой, в Мумбай, из США, суперзвезда МАДХУРИ ДИКСИТ поговорила с ШЕКХАРОМ ГУПТА, главным редактором The Indian Express, о балансе между карьерой и ребенком. И полнейшим неведением мужа о кинематографе хинди. вот выдержки из телеинтервью, что прошло по NDTV 24x7 в передаче «Идет разговор»: 

В то время, как все только и говорят, что Mein Madhuri Dixit Banna Chahti Hoon («Я хочу стать Мадхури Диксит»), моя сегодняшняя гостья – настоящая Мадхури Диксит, из плоти и крови. Это пляж Джуху, здесь ты выросла, и в индийском кино он так часто был метафорой. 
О да... сами знаете. Здесь проходит много съемок, и я считаю, что это место уже само по себе большой город. Когда приходишь на пляж Джуху, это отдельная культура. Здесь очень интересно быть. 

И это так далеко от Денвера (Колорадо, США)... 
О да... потому что Денвер словно окружен скалами с трех сторон, а посередине словно небольшая чаша. Но там по-своему красиво, там горы, снег... 

Но ты не скучаешь по Бомбею и по морю? 
Да, я скучаю по Бомбею. По друзьям, по семье, да и по морю. Когда живешь так близко к морю, потом его очень не хватает... Скучаешь по его шуму, по всей атмосфере. Мне не хватает влажности. Там так сухо. 

Ну а по работе скучаешь? 
Ну, в данный момент я и так достаточно занята ребенком... так что давайте больше не будем об этом! 

Наверняка он сердит на меня за то, что я увел тебя от него. Наверняка он ни на минуту не отпускает тебя. 
Только не сейчас. Потому что он не привык ко всему этому, он не привык к этому месту, к людям... Он привыкает, потому что я здесь уже 30 дней. 

Ты впервые здесь с тех пор, как он родился, верно? 
Да... и мне кажется, что ему нравится. Ему нравятся люди. Он такое социальное животное. Ему нравится компания, ему нравится знакомиться с новыми людьми. 

Ему лучше привыкнуть общаться с людьми. Потому что с такой мамочкой, как ты... Но скажи мне, что за жизнь в Денвере? Она очень-очень отличается от той, что ты вела здесь... совсем другая? 
Но мне это нравится. 

Мало кто крутится вокруг дома... 
Я всегда была одиночкой, так что для меня разница не такая уж большая. Я никогда не стремилась быть в новостях, в центре внимания. Да, моя профессия вынуждает меня делать это и бросает в соответствующие обстоятельства, но в остальном я очень застенчивый человек. Мне нравится быть самой по себе. 

Но по дому тебе помогают? 
Нет, я сама себе помогаю по дому, во всех делах. И мне это нравится... потому что это тоже аспект жизни женщины. 

Вот уж чего не хотят все те, кто говорит: «Mein Madhuri Dixit Banna Chahti Hoon», - так это жить в неизвестности, без домработницы, самостоятельно ведя все дела по дому. Что это? Двойная жизнь? 
Потому что такова жизнь. С одной стороны профессия, красота и известность. С другой – личная жизнь. Это я. Так меня воспитывали. Мама присматривала за нами... она была в нашем распоряжении... 

Но это совсем другое дело. Вести настолько другую жизнь... ведь теперь ты вновь в кино, и все снова будет по-другому. 
Для меня ничего не будет по-другому. Моя жизнь там другая. И здесь жизнь будет такой же... все те же съемки, известные люди – моя команда, мой гример, люди вокруг; люди, с которыми я выросла в этой индустрии. 

Но скажи мне, все эти истории о твоем муже, что он якобы даже не знал, что ты кинозвезда, - он что, действительно тебя не знал? Да что ж он за индиец, если даже не знает Мадхури Диксит? 
(Смеется) Многие не верили, когда я сказала, что он не видел моих фильмов. Но, наверное, если вы узнаете людей, которые там живут, вы поймете, что это реально. Родители моего мужа на из киноиндустрии. А потому и дети их не интересовались кино. они делали свое дело. 

...Он больше любит выезжать на природу, для него это приятней, чем смотреть кино. 

Какой фильм Мадхури Диксит он увидел прежде всего? 
Наверное, Devdas («Девдас»)... нет, Gajagamini («Тайну женщины»). 

Расскажи нам о его реакции. 
Gajagamini был скорее фильмом арт-хауса, очень абстрактным. Таким он его и нашел. Он сказал... это художественно. В нем нет содержания, сюжетной линии и так далее. Это был художественный взгляд. И художник поведал историю через призму своего видения... 

Devdas показал ему совершенно иную форму кинопроизводства: очень коммерческую, с большими преувеличениями. И ему понравилось. Он реагировал примерно так: «О, Боже, вот это да!» - потому что там, за границей, люди привыкли к определенному восприятию Индии, с бедностью, ну, в общем, стиль Сатьяджита Рэя. Я не говорю, что это плохие фильмы. Это красивые фильмы. Но это показало им совершенно иную Индию, богатую. 

Или, скорее, они увидели Голливуд, полный жизни, порой иллюзорный... 
Верно... поэтому это было иначе. 

Расскажи нам о его друзьях. 
О, они очень любопытны. По каналу Sundance показали Gajagamini. И мы позвонили им и сказали: мол, если хотите посмотреть индийский фильм – смотрите. 

Наверняка у них было не совсем адекватное понимание индийского кино, которое ты исправляла... насчет индийского кино, насчет себя, такой мега-звезды? 
Это удивительно, но его друзья, совершенно как американцы... которые никогда не видели фильмов на хинди, никаких болливудских проектов. Так что для них Gajagamini был знакомством с Болливудом. 

Но они очень любопытны, и Рам раздал им диски с Devdas, с музыкой. Музыка показалась им очень богатой, им действительно понравилось. 

А как насчет его индо-американских друзей? Бьюсь об заклад, они все завидуют ему, как и все индийцы... Ему теперь завидует половина Индии. 
(Смеется) Но самое забавное в том, что он об этом не знает. 

Бьюсь об заклад, он знает, просто не говорит тебе. 
У него много друзей индийцев, которые живут там; дети, которые выросли там. Знаете, они разделились: многие действительно смотрят фильмы на хинди; дети, которые выросли там, но обожают танцы в фильмах на хинди... 

Но есть группа людей, которые на самом деле не смотрели (фильмы на хинди) и не любят, а вот их родители любят. Так что это такая смесь... Он получает такие приглашения: «Приходите к нам на обед, жену прихватите с собой»... Это так забавно. 

И все же, в сравнении с твоей известностью здесь, это анонимность. Уже поздний час, но вокруг нас по-прежнему толпа... Разве это не иное ощущение? Когда ты идешь в супермаркет, неужели не бывает такого, кто какой-нибудь любитель индийских фильмов кричит: «Эй, ты Мадхури Диксит!» 
Да, такое было много раз. Выходишь на улицу – там так много индийцев. Где бы ты ни была, полной анонимности не дождешься. Даже если где-то будет хоть несколько индийцев, тебя узнают. Не успеешь оглянуться: «Это она или нет?» - но теперь, когда все знают, что я живу в Денвере, узнавание происходит немедленно. 

А что потом? Расскажи о каком-нибудь случае: люди впадают в шок или подходят и спрашивают: «Что ты здесь делаешь?» 
«Что ты здесь делаешь?» или «О мой Боже, ты живешь в Денвере?» Я сказала: «Да, я здесь живу». «О, можно автограф?» 

Все остальные вокруг были американцами, и они... они не могли понять: «Из-за чего весь этот сыр-бор? Что происходит?» Так что для них это тоже был сюрприз. Но и им понравилась вся эта суета вокруг знаменитости... 

Теперь там наконец поняли, насколько велик кинематограф Бомбея, индийский кинематограф. Мы видим, как индийские фильмы хорошо проходят за границей, хотя, бьюсь об заклад, лишь в эмигрантских кругах... 
Со зрителем, что населяет Америку, индийский (кинорынок) все еще так мал... Надо снимать фильмы, рассчитанные на огромное население. Что-то вроде Monsoon Wedding («Свадьбы в сезон дождей»). Этот фильм посмотрело столько людей – это просто удивительно. 

Мы приехали в Вайл – это местечко вроде Кхандалы у нас. И пошли в магазин – и разговаривали, и тут эта француженка воскликнула: «О! Вы индианка... я видела один ваш фильм, Monsoon Wedding, это такой красивый фильм». Что-то в этом фильме зацепило американцев. 

Теперь заметим, что Kal Ho Na Ho очень хорошо идет за границей. В смысле фигур основного течения – но, несмотря на это, я делаю вывод, что зрители в основном из индийцев и пакистанцев. Только это изменилось с тех пор, как ты временно покинула экран... множество индийских фильмов теперь продаются за границу. Такие, как Kal Ho Na Ho, Monsoon Wedding. 
И даже Hum Aap Ke Hain Kaun («Кто я для тебя?»). 

Hum Aap Ke Hain Kaun, по-моему, как раз и начал это. 
Фильм прекрасно прошел за границей. В нем есть этот индийский аромат... Вы удивитесь, если я скажу, что родители, которые отсюда уехали 30 лет назад, все еще живут в той Индии, которую покинули. Для них HAHK был возможностью познакомить своих детей с индийской культурой... 

Так какой свой фильм ты бы выделила? HAHK или Tezaab («Жгучую страсть»)? Помню эту знаменитую фотографию, на которой ты оглядываешься назад, из HAHK, - она врезалась в умы всех. Но и песенка Ek do teen из Tezaab,... 
Думаю, Tezaab для меня был началом. А HAHK – пиком, серединой. 

Возвращаясь назад, какие перемены ты видишь в кинематографе Бомбея? Назови нам пару перемен к лучшему и пару перемен к худшему. 
Насчет к худшему не знаю. Потому что вижу только позитив; я вижу, когда меняется к лучшему. В техническим смысле наши фильмы теперь так хороши. Каждый оператор у нас работает в сотрудничестве с голливудским оператором. Место съемок теперь украшается так здорово, раньше все было так кричаще. Теперь все тонко и неуловимо. 

Парни и девушки приходят теперь, полностью готовые к кинопроизводству. Они словно приходят в школу, учатся... Сегодня все так хорошо разбираются в макияже, в одежде, в том и в этом. Они так уверены в себе. даже новые девушки очень уверены в себе, раньше этого совершенно не было... 

Когда мы только начинали, была невинность. Когда мы начинали, я, по крайней мере, ничего не знала: не знала, как одеваться, как накладывать макияж... я танцевала на сцене, и это все, что я знала, - классический танец и катхак... 

Ты была последней – мне не следовало так говорить – суперзвездой кинематографа хинди женского пола. Ты видела, как обращаются с женщиной, на экране и все его, скажи же: изменения произошли в лучшую или в худшую сторону? 
В лучшую. Когда я только начинала, ведущим актрисам практически ничего не платили... по сравнению с тем, что платили актерам. Разница всегда была. 

И актеры в ту пору доминировали... Все делал мужчина. 
Все... Как мистер Баччан, он делал все. От комедии до танца – он танцевал, как женщина... 

И даже одевался зачастую в женское, так что женщина в фильме и вовсе не была нужна... 
С нами действительно плохо обращались. Но сегодня нас уважают так, что... 

И деньги побольше? 
Определенно, побольше, чем были... И уважение, и роли, которые предлагают, - и, если ты хорошая актриса, сегодня ты получишь хорошие роли. Сценарии так пишутся. 

Что нам сегодня нужно – так это хорошие авторы сценариев: хорошие истории, хорошие сценарии; кто-то, кто действительно умеет писать, прописывая героев. 

И тебе кажется это неадекватным? В последнее время ты наверняка читаешь много сценариев. 
Очень хороших сценариев... Я так долго работала, и те сценарии, что я прочитала за последние несколько дней, просто удивительны. Думаю, это одно из достижений современной множественности. Нынче можно снять необычный фильм и надеяться не только сохранить свои деньги, но еще и немного заработать прибыли. 

<>Это другое новшество: новые фильмы, снятые с небольшим бюджетом, с новыми актерами. фильмы снимаются быстро, идут быстро, но сохраняют деньги. И что ты думаешь о таких фильмах? Ты видела хоть один? 
За последний год я не смотрела фильмов, но все, что я могу сказать, - с помощью таких фильмов находят новые таланты. Чтобы молодому таланту пробиться, это, по-моему, идеальный вариант. 

А что ты думаешь о новых режиссерах? Некоторые очень молоды... Когда ты снималась, то работала с лучшими. 
Я вижу талант, и я вижу некоторых молодых режиссеров, пробующих снять что-то новое, на новую тему – новый тип фильмов. Есть режиссеры, скажем, такие, как Каран Джохар и Сурадж Барджатия, которые всегда очень красиво поднимают вопрос о вечных индийских ценностях... но женщины и мужчины в их кино выглядят как настоящие люди. Они не ставят актеров в ситуации, которые не кажутся реальными. 

Увидим ли мы тебя в одном из таких новых фильмов, с молодым режиссером во главе? 
Да, а почему нет? Я бы с удовольствием снялась у молодого режиссера, и я читаю новые сценарии, еще ни на чем не остановилась, но... 

Верно, но когда мы приступаем к работе? 
(Смеется) Все узнаете. Я дам вам знать, я всем дам знать. 

Но хоть намекни, мы же не можем мучиться и дальше. По крайней мере, так мы сможем делить тебя с Денвером. 
Вот это, по-моему, и называется художественная засуха, но не усыхание мозгов. 

Но ты точно не бросишь кино, как многие другие актрисы, вышедшие замуж за эмигрантов в прошлом? На тебя ведь не давят дома? 
Никакого давления. Мой муж меня так поддерживает, равно как и его семья. Это люди образованные, так что они понимают. 

Это удивительно, обычно говорят, что в кино, в спорте, на других подобных полях деятельности, с глаз долой – из сердца вон, а твое место займет другой. Но (с тобой) как-то иначе... Ты ушла, но никто не занял твое место. 
Я не знаю. но одно несомненно: что бы я ни делала, мой приоритет – мой ребенок, и для него я сделаю все. И никогда не сделаю того, что причинит ему неудобство. 

Делая так, ты разбиваешь еще один бомбейский стереотип. Кинематограф Бомбея никогда не был особенно добр к замужним женщинам, особенно к матерям. Потому что существует стереотип, что актриса должна быть одинокой, молодой, ни с кем не связанной. Это меняется? 
Думаю, им промыли мозги: ведь так должно быть, это идеал – работать в кино, но, как только выйдешь замуж, уйти и жить дальше вдали от кино. Возможно, кто-то действительно пропускал жизнь мимо себя, пока работал, и предпочел уйти, сказав напоследок: «Ладно, я хочу пожить». 

И ты хочешь бросить вызов этому стереотипу? 
Да, можно ведь жить и делать карьеру. Нельзя просто разделять эти две вещи. 

Так новым актрисам стоит брать пример с Мадхури Диксит? 
Не ставьте меня на пьедестал. Меня очень нервирует, когда это делают. 

Это сделали многие. Я лишь один из миллионов. Но скажи мне, как ты реагируешь на такие вещи, как Mein Madhuri Dixit Banna Chahti Hoon? Ты видела этот фильм? 
Я его не видела. Но с удовольствием посмотрю. 

Но тебя это удивляет, злит, вызывает твой интерес? 
Вызывает интерес... Но в этом есть два момента. Когда кто-то делает нечто подобное, всегда есть момент сомнения: «Что именно он сделал? Надеюсь, меня не будет от этого тошнить». 

Но мама видела и сказала, что сюжет очень милый. 

Твоя мама одобряет... Но какой бы совет ты дала тем, кто говорит: «Mein Madhuri Dixit Banna Chahti Hoon»? 
Ну, здесь много тяжелой работы, будьте к этому готовы. Здесь быть нелегко, и нужно держаться с достоинством, а еще работать. Нелегко быть смиренной и при своем статусе оставаться приземленной, нормальной. 

Не только им – я и их семьям скажу... Будьте со своими детьми, позаботьтесь об этом... 

Потому что понадобятся жертвы. 
Да, потому что понадобятся жертвы: время, жизнь. Нельзя думать, что я живу, потому что я все время работаю. Нельзя чувствовать, что я должна была бы делать что-то другое, но застряла здесь и просто все время работаю. 

Происходит и еще кое-что. Множество актеров, которые снимались, быть может, в 40-х или 50-х, подаются в политику. Хема Малини так активно зазывала голосовать. И еще много актеров популярны в политике. Иди туда, собери толпу, произнеси пару диалогов из фильмов... Можешь представить себя, делающей это? 
Думаю, каждый выбирает свой путь в жизни. 

Или вот Шабана (Азми), весьма политический человек. Сама видишь... 
Я совершенно не вижу себя в политике. Потому что знаю, что я не из того теста. Я артистичный человек, и я сделаю что-то на своем творческом поле... Не думаю, что я когда-нибудь подамся в политику. 

Ты одобряешь это? 
Кто я такая, чтобы это одобрять? Это личная жизнь каждого... 

Нет, но можно использовать свою звездность, чтобы получить чьи-то голоса. 
Это люди, они пойдут голосовать. Это их ум... Думаю, каждый должен проживать свою жизнь. Если кто-то хочет помогать на выборах, он имеет на это право. Но это дело зрителей – выбирать, кого они хотят. Голосовать или не голосовать. 

А теперь я тебе скажу... 
...Что я буду хорошим политиком? (Смеется) 

А теперь я тебе скажу, за что зрители проголосуют, - за то, чтобы ты вернулась в кино. 
Screen - 02.01.2004
Перевод с английского: Jyot
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:21

Жизнь - менее экстраординарный 
счастливый дом: Мадхури Диксит
Пришла, увидела, услышала… и вернулась, так и не сказав столь важного "да". 

И дело не в нехватке предложений: было предостаточно режиссеров и продюсеров, которые в очередь выстроились, чтобы поведать Мадхури Диксит свои азартные сценарии. На самом деле, говорит она, проблема прежде всего в том, что слишком много хорошего, трудно выбрать. "Я прослушала несколько действительно интересных сюжетов. Многие вертятся вокруг центрального характера, в некоторых три-четыре характера, все одинаково значимые. Некоторые фильмы коммерческие, не в смысле истории, а в смысле установки, песенно-танцевальной рутины. Но самое лучшее в этом то, что все сценарии такие разные. Характеры несут каждый свое послание, и это самое интересное. Было так много хороших проектов, что я просто восклицала: о Боже, мне нравится этот… и тот… и еще вот этот", - счастливо жалуется она. 

Так в чем проблема? "Во времени, - объясняет она. - Потому что, если я могу сняться только в одном-двух фильмах, то это должны быть лучшие, чтобы с каждым я делала еще шаг вперед как актриса. К тому же, есть еще масса факторов, которые важны при принятии решения, за какой проект взяться. Во-первых, я хочу, чтобы над проектом работал продюсер или режиссер, который начнет съемки в обещанный день и закончит в срок. Мне нужно работать с дисциплинированными актерами, которые не станут менять свое время съемок в последнюю минуту. Конечно, если кто-то заболеет или что-то вроде того, тут ничего не поделаешь, но я могу хотя бы попытаться спланировать, а потому буду работать с людьми, которые держат слово. Фактор времени весьма важен, потому что я не могу себе позволить годами сниматься в одном фильме. Я не хочу провести в Мумбае слишком много времени, потому что мой муж не должен пропустить взросление нашего сына Арина". 

Что и говорить, годовалый Арин нынче - центр вселенной своей матери. Как и все другие первородящие матери, Мадхури хочет делать все, ну просто все, для своего ребенка сама. "Мне доставляет удовольствие все, - говорит она. - Даже брат говорит: ну что, мол, только ты можешь все хорошо сделать? Почему бы не посидеть и не расслабиться? Но, знаете, мне важно все делать самой, определенным образом, и я хочу быть уверена, что Арин все получит нормально. Поэтому я вечно стою рядом и смотрю через плечо няни, пока наконец не говорю: дай-ка я сама!" 

Но, когда мы клеймим ее как одну из суматошных матерей, она протестует: "Нет, я не такая. Да, важно, чтобы Арин привык к определенному времени, но не думайте, что в два часа он непременно должен поесть. Я просто хочу, чтобы он привык к некой рутине. Я хочу приучить его к дисциплине с самого начала. Я не нянчусь со своим ребенком больше положенного. Я не нервничаю из-за того, что он ест. Я видела матерей, которые переживают, как бы их детки не расплескали все. Это ж дети. Если они не будут разбрызгивать еду и экспериментировать, как они чему-то научатся?" То есть она не рассердится, если Арин разольет что-нибудь на ковре? "Знаете что, всегда можно купить новый ковер. Не мешайте своему ребенку учиться, переживая за белье или мебель. Мы тоже порой расплескиваем что-то, мы же живые люди", - говорит она с всепрощяющей улыбкой в сторону Арина, играющего с яркими игрушками. 

Мадхури, всегда самая приземленная из всех звезд, теперь привыкает к домашней жизни в Денвере. В том числе и к готовке. Хотя кое-кто и составляет ей конкуренцию. Она любит владеть черпаками на своей кухне, говорит она, и много готовит сама. Но не все. "Когда я готовлю, я делаю это сама. Но мой муж тоже любит готовить, так что, когда он дома, я могу расслабиться и позволить ему готовить для меня", - говорит она. Как и большинство хороших поваров, он наверняка придирается к своей и ее стряпне? "Ну, он всегда отпускает комментарии типа: хм-м, здесь бы можно было добавить чуть больше соли. Но он готовит лучше меня, так что я просто поднимаю руки и говорю: хорошо, ты прав. Еще я перенимаю различные кулинарные фишки, которые и применяю весьма грациозно", - разражается она смехом. 

И какое же блюдо миссис Нене готовит специально, чтобы умаслить мужа? "Вряд ли вы удивитесь, если я скажу, что это доса. И я говорю не о полуфабрикатах. Я готовлю их традиционным способом, на металлическим противне, с острыми приправами". Похоже, она весьма гордится собой, замечаю я. "Конечно! Это то, чем действительно стоит гордиться!" - восклицает она. 

Счастливая и домашняя, Мадхури наслаждается своим домом настолько, что даже не стала нанинать на полный день домработницу. "У меня есть уборщица, которая приходит помыть и пропылесосить, этого достаточно. Что до остального, то ведь нас всего трое: Рам, Арин и я - ну сколько там работы?" - спрашивает она. Наверняка бывают дни, когда много, соглашается она. "Да, по воскресеньям. Вот когда я сажусь и говорю Раму: это твое, это тоже твое, а я отдохну", - таков ее быстрый ответ. 

Но у Нене не только работа. "Рам любит путешествовать, - говорит она, так что они много путешествовали до появления Арина. Мадхури вспоминает свои лыжные приключения в Вайле. "Я думала, я хорошая танцовщица и, значит, буду неплохо держаться на лыжах. Все дело в балансе и ритме, так что все будет нормально. Потом я поняла, что танцы тут совершенно ни при чем. Я просто падала и падала". 

Потом был Лас-Вегас. "Я не могу стоять и курить в казино. Но мне нравятся шоу типа Cirque du Soleil. Они так удивительно профессиональны, так идеально поставлены, что заставляют тебя почувствовать себя ребенком. Я чувствовала себя ничем!" 

Она даже посетила голливудскую киностудию Universal - какое-то время они жили в Лос-Анджелесе. "Это как если бы кто-то вроде Кейт Уинслет приехал в Мумбай и сказал: "О, я бы хотела взглянуть, как вы, ребята, снимаете, проведите меня по Film City". Это базовый интерес к киностудиям и желание узнать, как они там работают", - объясняет она. То, что Мадхури может побывать на киностудии Universal, как любой другой турист, говорит о том, насколько анонимна ее жизнь там, и ей это нравится. "Для меня это такая передышка. Потому что я могу жить той жизнью, которую хотела. Никакого вмешательства, никто не спрашивает: а это почему, а то почему - и для меня это настолько ново и свежо, что, если я чего-то хочу, я просто могу съездить и купить", - говорит она. 

А потом быстро добавляет: "Не то чтобы я не люблю здешних людей. Да, они меня любят. Мои поклонники хотят знать обо мне все. Я не жалуюсь. Но здесь так много требований: надо давать интервью, бывать на приемах, разных событиях. Столько лет я была в клетке. Мой первый фильм вышел в 84-м, потом в 88-89-м был Tezaab ("Жгучая страсть"), и с тех пор все так суматошно и изнурительно. 

Так что мне нравится тишина моей жизни в США. Там тебя никто не хочет трогать. Даже если какие-то индийцы замечают тебя, они подойдут, сделают фото на память и пойдут своей дорогой. Иногда подходят к моей двери, и я внезапно слышу этот странный звонок. Они так извиняются и говорят: вы уж извините, но мы ваши горячие поклонники, и мы не настаиваем, но просто вы тоже живете в этом районе…" 

И она лучисто улыбается, и мы спрашиваем, была ли бы она совершенно счастлива, если бы ей больше не пришлось сниматься? "Да, - мечтательно произносит она, - я была бы совершенно счастлива, если б так. Но вы знаете, когда работаешь так долго, актерство входит в кровь. Мне бы этого не хватало, даже если бы я была счастлива". 

Всегда профессиональная актриса и девушка с полнокровной карьерой, совершенно преданная работе, она сильно изменилась, не так ли? "Не думаю, что я изменилась, - говорит Мадхури. - Каждый из нас такой человек, какой он есть. И кем-то другим внезапно не становится. Просто начинает носить больше шляп: теперь я жена, теперь - мать, теперь актриса". 

Все три роли так взаимно дополняют друг друга, что просто гадаешь, что это: удача или спланированная жизнь? Как все это произошло? Мадхури не нужно время для размышления над ответом: "Удача сыграла в этом не последнюю роль. Нужно встретить нужного человека в нужном месте. Но твои решения - это твои решения, и нужно верить в то, что делаешь. Какие бы решения я ни принимала, я верила, что именно это я хочу теперь делать в своей жизни. Я принимала решения, руководствуясь инстинктом. Как только поняла, что хочу этого, что этот человек мой, с ним я хочу провести всю свою жизнь, никакого колебания не было. Это было моментальное решение. Но удача улыбалась мне - я встретила Рама в нужное время". 

Тогда теоретический вопрос: а если бы она встретила Рама пять лет назад, вышла ли бы она за него тогда? Она смеется: "Иногда мы об этом думаем: что если бы мы встретились пять лет назад? И я говорю ему: знаешь что, взгляды на вещи меняются в разные промежутки времени. И пять лет назад я могла бы и не хотеть замуж. Я бы не посмотрела на тебя так, как посмотрела. Я бы могла и не думать о тебе тогда. А что, если бы все же мы встретились пять лет назад? Я не знаю! Я просто рада, что встретила тебя!" Заметно, заметно, говорим мы ей. 
ШАШИ БАЛИГА
FilmFare(Print) - 03.2004
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:22

Мадхури Диксит: Классная мама!
Ее нежданная беременность, возможно, расстроила планы о возвращении, но актриса Мадхури Диксит настаивает на том, что это еще не конец. Она твердо верила, что вернется в кино, еще после рождения первого ребенка, Арина. Но "такова жизнь", философски замечает Мадхури. "Я собиралась сниматься в кино и была в наилучшей форме, как физической, так и моральной. Беременность стала для меня сюрпризом. Это напоминает мне строчки из песни Beatles: life is what happens to you when you are busy making other plans (жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты занят тем, что строишь другие планы)". 

Актриса наметила себе вернуться на большой экран с фильмом Сомната Сена, в котором ее партнером должен был быть Амитабх Баччан. И новый фильм Буддадева Дасгупты с Мадхури также вызвал большое любопытство. "Я намерена была работать с этими людьми. На самом деле, я все еще надеюсь поработать с Амитабхом Баччаном. Как бы там ни было, кто знает, что готовит будущее? Наши пути могут снова пересечься", - мурлычет она. 

Когда появились новости о ее беременности, кое-кто поговаривал, что кинопроизводители просто позеленели от ее решения. "Я не думаю, что на меня кто-то сердит. Они знают. Что я дисциплинированная артистка, которая последние 20 лет только тем и занималась, что играла, - говорит она. - Беременность смешала все планы". 

А как отреагировал муж, доктор Шрирам Нене, на новый поворот? "Удивлением и восторгом от перспективы пополнить семью! Мы оба не планировали заводить ребенка, пока не покончим с проектами. Мы профессионалы и никогда не отказывались от своих обязательств", - говорит она. 

Конечно, она будет скучать по блинчикам и грязным киностудиям, но сейчас все ее внимание занимает второй ребенок. "Хорошо, если это будет девочка, но главное - чтобы родился здоровый ребенок. К сожалению, работе придется подождать. Теперь я жду-не дождусь рождения малыша", - говорит будущая мама. Роды, сообщает она, состоятся в Денвере. 

В настоящий момент она занята тем, что изо всех сил следит за здоровьем ради ребенка и самой себя. "Арин слишком мал, чтобы по-настоящему понимать, что происходит. Мы ему говорим о новом товарище для игр. Но непонятно, насколько он нас понимает", - говорит она. 

Настоящая королева сердец киноиндустрии отвергла слухи о том, что Шрирам принудил ее к родам, потому что не хочет, чтобы она возвращалась в кино. "Это не правда и просто чепуха. Рам крепко поддерживал эти проекты, как поддерживал мою карьеру в целом после того, как мы поженились. Но, как только мы узнали о беременности, нашим приоритетом совершенно отчетливо стала семья. Как бы там ни было, кино обязательно еще будет, не теряйте меня из виду", - улыбается она. 
АФСАНА АХМЕД
TIMES NEWS NETWORK
FilmFare(On-Line) - 09.2004
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:22

ВЫДЕРЖКА 63: 
Мадхури Диксит 1998
Входишь в дом - и первое впечатление такое, словно ты дома. В отличие от большинства семей выше среднего класса, которые превращают свои гостиные в выставку антиквариата, Дикситы и не пытаются изменить домашний очаг. Отец Мадхури, Шанкер Дискит, читает на диване вечернюю газету; мать Снехлата за обеденным столом пьет чай. Служанка на кухне режет лук, а годовалая племянница Мадхури в сексуальных подгузниках носится по дому в поисках внимания. Мадхури входит в комнату и выглядит при этом потрясающе. Она приглашает меня сесть рядом с ней: "Говорить с вами на таком расстоянии - это все равно, что по телефону". Pepsi для нее и Thums Up для меня - и в комнате включают еще немного света, когда мы решаем перейти к серьезной дискуссии относительно актерства, поз и самоанализа. 

Насколько ты ассоциируешь себя с Пуджей из Dil To Pagal Hai ("Сумасшедших сердец")? 

(Пауза) Учитывая все особенности моей личной жизни в настоящий момент - очень сильно. Сходство есть: мы обе из здравомыслящих семей среднего класса с определенными ценностями. Я застенчива, закрыта, но при этом с убеждениями. У Пуджи тоже есть свои убеждения. Она твердо верит, что кто-то где-то создан для нее. 

Ты тоже веришь в эту философию? 

Да, она выглядит правдоподобно. Фильм повествует о том, что у каждого есть своя половинка. Нужно просто заметить сигналы... 

Ты их высматриваешь? 

(Улыбается) Конечно. Я жду, смотрю. 

И как ты узнаешь, что это Он? 

Я не знаю, но я пойму, когда он придет. То же самое я говорю в фильме. Я уверяю Шах Рукх Кхана, что он узнает свою половинку, когда найдет ее. 

А что если твою половинку будет угнетать твоя звездность? Что если он не сделает предложение? Такое возможно. 

(Таращится) Но это страшно. Если так случится, это будет ужасной потерей. Но я оптимистка, я уверена, что это не произойдет. Я не из тех, кто затмевает других. Я не закрываюсь. Я нормальный человек - вне съемок. 

Ты столько лет в киноиндустрии, а никто не может сказать, что достаточно близко тебя знает. Это сознательный шаг? 

Когда что-то делаешь сознательно, это утомляет. Если бы я культивировала определенный имидж, к настоящему моменту я б уже устала от него. На самом деле, я этого не делаю, то есть я естественна. 

На вечеринках и приемах ты всегда крайне взвешенная. Ты когда-нибудь ощущала себя неуверенно? 

(Смеется) То, что вы называете взвешенностью, всего лишь маска, скрывающая нервозность. Когда я на сцене произношу благодарственную речь после получения награды, я чувствую, как подгибаются мои коленки. Просто я мысленно поднимаюсь над моментом и перебарываю страх. Бьюсь об заклад, вы знаете, что я актриса. 

А что с твоими речами, которые всегда очень к месту? Это импровизация, или ты их обдумываешь, прежде чем пойти на прием? 

Нет-нет. Я не планирую речей. Я прихожу на церемонию, сижу, смотрю, впитываю. Если меня что-то трогает, я реагирую соответствующим образом. Готовые слова всегда звучат фальшиво. В них фальшь. 

Старая гвардия, что слышала, как ты произносишь речи на приемах, считают, что из тебя бы получился неплохой лидер. 

(Удивление) Вы имеете в виду политику? Нет, мне это не интересно. Может, что-что социальной направленности; что-то, что близко к естественным процессам, но не эта банальность. 

В тебе никогда характер героини не конфликтовал с собственным характером? 

Бывало, и, должна вам сказать, с этим нелегко справиться. На съемках Beta ("Сына") я должна была участвовать в сцене праздника мела, на котором я произношу перед селянами довольно вызывающие слова: "Идите... слушайте..." - я просто не могла себя заставить это сделать, потому что мне самой агрессия чужда. Потом эта комичная ситуация в Raja ("Любовь-наваждение"), когда я, обложенная надутыми подушками, изображаю старуху. Это был такой гротеск, такая жестокость, и мне было физически некомфортно, я чувствовала себя идиоткой и потому сопротивлялась. Но Инду-джи не сдался. Он весьма терпеливо объяснил мне, что нелогичные ситуации - тоже часть кино. 

А еще? 

В Tezaab ("Жгучей страсти"), в сцене, Анил с факелом находит меня забившейся в угол, и я впадаю в истерику! Я никак не могла прочувствовать и сыграть эти эмоции. 

Когда ты не убеждена сама, ты споришь с режиссером? 

Я обсуждаю и объясняю свою точку зрения. Если он готов к обсуждению, дискуссия продолжается. Если он упрям, я сдаюсь. Порой режиссер слишком хорошо представляет себе, в каком тоне он хочет снять фильм, и малейшее отклонение от его замысла огорчает его. Так было у меня в Khilaaf. В таких случаях лучше держаться середины: сыграть то, что хочет он, но в манере, которая не столь некомфортна. Чаще всего это срабатывает. 

Ну а когда он готов к предложениям? 

Тогда проблема решается автоматически. Чандра-джи с сочувствием отнесся к моему конфликту и дал мне максимальную свободу действия. Когда я сказала, что не смогу сыграть сцену, он проиграл ее для меня, и внезапно это показалось мне так привлекательно. Просмотрев это в качестве зрителя, я почувствовала облегчение и готовность сдаться. 

Чему ты научилась у своих режиссеров? 

От Инду-джи я узнала, как положиться на собственное чувство юмора. Его комичные сцены - то еще испытание для актера, но он учит актеров не воспринимать жизнь слишком всерьез. От Чандра-джи я узнала силу обычного человека. В его героях есть злость. Его диалоги бьют, как мел по доске. Его фильмы всегда вызывают кучу эмоций! Субхаш Гхаи, конечно, мастер прекрасных точек. Он преподал мне урок присутствия на экране, урок модуляции голоса и еще несколько уроков. Рад Кумар Сантоши, с которым я работаю впервые, преподал мне урок драмы, а Сурадж Барджатия научил меня непогрешимости дисциплины. Он как бойскаут - всегда готов, еще до съемок сцены. Да искренность, с которой он приступает к самой простой сцене, трогательна. Наконец, Яш-джи. возьмите любой из его фильмов, он всегда опережает свое время. Его страсть остается неизменной. У него я изучала искусство умеренности цветов и красок. У него прекрасное чутье к эстетике. 

А у партнеров? 

(Размышляет) Не могу вспомнить точно, но на съемках Tezaab я должна была сыграть какую-то сцену обвинения и никак не могла найти правильное выражение. После нескольких дублей - у меня все никак не получалось - Анил Капур, который также участвовал в сцене и наблюдал за моими мучениями, сказал: "Ты не должна думать об аналогичной ситуации, чтобы правильно сыграть. Подумай о чем-то столь же болезненном - и сцена будет сыграна..." Он в тот день помог мне справиться с огромным конфликтом, и с тех пор, когда я играю эмоции вне контекста, я вспоминаю Анила. 

Вы оба прошли долгий путь. 

Да, у нас было много совместных хитов и провалов. 

Один кинодеятель как-то сказал, что ты умудряешься совершенно по-новому сыграть даже самых банальных героинь, ты с ним согласна? 

Если вспомнить, Ниша из HAHK ("Кто я для тебя?"), Пуджа из DTPH и Кетаки из Mrityudand ("Смертного приговора") - одинаковые люди. И все же разница есть. Ниша более энергична, уверенна в своем окружении и в себе, до самодовольства. Кетаки истинно представляет собой отсталое общество и потому нерешительна, пока ситуация не поглощает ее полностью. только когда она уверена, она встает. 

А Пуджа? 

Из всех ролей, что я когда-либо сыграла, Пуджа, наверное, самая ровная. Самое замечательное качество Пуджи - ее сдержанность. Это потому, что она сирота. В своем общении, за исключением общения с Акшаем Кумаром, рядом с которым она выросла, она мягкая и скорее наблюдает, чем выражает свои эмоции. Что-то в движениях ее тела позволяет предположить, что она не станет просто вмешиваться в ситуацию. Она страдает он недостатка самооценки, даже если не показывает этого. Это проявляется в ее чувстве вечного обязательства перед приемными родителями. 

Ужасный анализ. Эти наброски характера родились в голове, или ты написала их на бумаге? 

Нет-нет. Я никогда не обсуждала своих героинь ни с кем. Мои друзья и семья говорят мне, что им понравилось в фильме, а что не понравилось, но их реакция не является частью моей подготовки к роли. Думаю, это зависит от режиссера - извлечь из меня лучшую игру. 

Это о роли, но как ты готовишься к фасаду своих героинь? 

Когда мне впервые рассказывают сценарий, в голове все откладывается. Если роль привлекательна, я просто инстинктивно понимаю свою героиню. Я никогда не вела записей, никогда не носила с собой сценарий. Iменя об этом часто спрашивают, но я никогда ни с кого не рисовала роли. Уверена, поведение героини куда важней ее внешности. В Wajood я играю журналистку, которая ради сенсационной истории пойдет и на неэтичный шаг, ничуть не смутившись. Она оппортунист. В первую очередь я показала это языком тела. 

Как актриса ты очень обогатилась. Последние годы изменили твоих поклонников? 

И да, и нет. Множество писем от людей самого разного возраста, всех классов и каст. Реакция их - сплошные эмоции. Некоторые видят во мне дочь, некоторые - сестру, есть и романтически письма. После Mrityudand множество женских организаций писали мне письма в поддержку. Они хвалили меня за то, что я восстала против унижения женщин. Ом Пури сказал мне, что в Бихаре мужчины запретили женщинам смотреть Mrityudand. Еще одна мужская тактика, направленная на унижение женщин. 

Ты можешь сказать, что после Mrityudand ожидания возросли? Ты чувствуешь давление? 

(Размышляет) Не давление, но я чувствую ответственность. Я чувствую, что не должна делать ничего агрессивного. 

Имеешь в виду, что-то вроде Dhak dhak...? 

Из Dhak dhak... раздули целую проблему. Я не считаю эту песню ни вульгарной, ни агрессивной. Она чувственная, но что такого в том. Что женщина чувственна? Позвольте вам сказать, что вкусы зрителей меняются. Они гораздо более открыты для экспериментов, чем когда-либо. Если вы спросите моего мнения, то настают лучшие времена. 

Параллельное кино тебе интересно? 

Да, но я слишком мало знаю работы этих режиссеров, чтобы сложить собственное мнение. 

А что еще тебе интересно? 

В настоящий момент? Гончарное дело. Просто умираю, так хочется попробовать. Еще люблю делать наброски, но это так затягивает, что не оставляет свободного времени. Как только высвобождается чуть-чуть времени, как тут же хочется немного поспать. 

Твое любимое время суток? 

Время, когда я собираюсь домой. Когда я прихожу домой, я стираю грим, забираюсь в удобную одежду и падаю в постель. 

Первая мысль, с которой ты встаешь утром? 

Сколько времени и не опаздываю ли я? (Смеется) У меня пунктик на этой почве. Хотя и причин вроде нет - я всегда встаю вовремя. Будь то утренний вылет или утренняя съемка, я встаю сама, без будильника. 

А последняя мысль, с которой ты засыпаешь? 

Вспоминаю прошедший день. Свои действия и слова. Что я кому сказала, что то мне сказал. Если мне кажется, что я кого-то обидела, на следующий день исправляюсь. Говорю "извини". Никогда не стеснялась просить прощения. 

Какие сны тебе снятся? 

Цветные сны с интригующими сюжетами. Как-то мне приснилась китайская тюрьма под землей. Старые руины без стен и дверей. Тюрьма на открытом воздухе. И хилый старик с седой бородой, который годами томился в заключении и пытался сбежать, но не смог, хоть и знал дорогу, просто потому что он слаб. А еще молодой парень, который должен встретить королеву, попал в заключение. Старик и молодой парень подружились и вместе вырвались на свободу. 

Повторяющиеся сны? 

Да - мне снится голос, который зовет меня. Я не могу разобрать слов, но слышу эхо. Ощущение охоты, и мне приходится вытягивать себя из сна, прежде чем встать. Как бы там ни было, это не слишком необычный сон. Многие из тех, кому я рассказывала про этот сон, рассказывают, что им снится нечто похожее. 

Ты можешь назвать себя счастливой? 

Да, я всегда счастлива. Хорошие времена, плохие - я оптимистка. Плохие времена я воспринимаю как полезный опыт. Я твердо верю, что ничто в жизни не случается просто так. Все имеет свое предназначение, каждое событие. 

Твое определение счастья? 

Состояние души. Только когда ты чувствуешь, как растешь, ты действительно живешь. 

Шоппинг делает тебя счастливой? 

Я не жажду владеть чем-то. Провести время с племянницей - вот это может сделать меня счастливой... Заниматься творчеством - вот это делает меня счастливой. Использовать свое время конструктивно - вот это делает меня счастливой... 

Ну а деньги могут быть источником счастья? 

Они, конечно, приносят уверенность, особенно женщине. Это крыша над головой, до определенной степени они обеспечивают свободу и счастье. Но, если отключиться от этого, деньги - просто бумага. 

У тебя есть имя, известность и деньги, что ж тебя заботит сейчас? 

Получить всего этого еще немножко (смеется). Я просто дурачусь. Знать, что можешь лучше, и иметь вокруг себя больше пространства - это изумительное ощущение. Думаю, именно это заставляет меня идти вперед. 

Твои родители с тобой не всегда. Без членов семьи вокруг порой бывает сложно? 

Я чувствую ответственность, но меня это не заботит. Все так, как должно быть. Замечательно организованная рутина, так что нет причин для беспокойства. К тому же, я не совсем одна. Сестры, быть может, физически и не рядом, но один звонок - и они сделают все, чтобы быть со мной. Родители столько нам дали, что вернуть нам нечего. 

Когда ты ведешь машину, о чем ты думаешь? 

Это неосторожно, но как-то я возвращалась с проб Ishq ("Для любви нет преград") и просто думала о Садашиве Амрапуркаре и его отдаленности от всех. Я гадала, как это может быть сейчас, прямо здесь: посреди дороги стоит богатый человек, склонившийся над своей машиной. Девчонка-постреленок подергала его за рукав, попросила милостыню. Он так разозлился, едва не ударил ее! Я не слышала, о чем они спорят, потому что окна были закрыты, но ситуация была практически один в один. Классический случай жизни, повторяющей искусство. 

"Интервью отражает новую фазу в моей жизни. я не хотела, чтобы мне задавали предсказуемо банальные вопросы о свадьбе, кассовости и сравнении с коллегами. Это было после Dil To Pagal Hai, и спокойствие моей героини отразилось на моей личной жизни. восхитительное наблюдение". 
Пятница, 10.09.2004
Screen - 09.2004
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:22

Мадхури Дикшит: "Я скучаю по стуку сердца Болливуда"
Мадхури Дикшит нынче отдыхает в Мумбаи и уверяет, что вспоминает годы в киноиндустрии, но не соскучилась по суете и толкотне Болливуда. Актриса, перебравшаяся после свадьбы с врачом-эмигрантом жить в Штаты, поведала в своем интервью IANS следующее: "Мне не хватает моей работы, подготовки к сценам, нервозности перед каждым дублем и всего этого сердечного стука". 

Мадхури планирует вернуться и прослушивает предложения, но сейчас ее приоритет - география съемок. "Это должен быть проект, удобный как для продюсера, так и для меня, в смысле места съемок и всего такого. Присматривая за детьми и за домом, я могу найти время для съемок в одном фильме. Но мне будет затруднительно лететь на съемки сюда. Вы не должны забывать, что много болливудских фильмов снимается в США". 

По поводу технологический революции в Болливуде она заметила, что за последние четыре года фильмы стали намного лучше и эстетически привлекательнее. "Я просматриваю некоторые из старых своих фильмов и поеживаюсь", - сказала она в столь редком нынче интервью.

После той реакции, что вызвал ваш танцевальный номер на церемонии награждения Filmfare Awards, намерены ли вы наконец вернуться в кино? 
Да, быть может, я буду сниматься по фильму в год. Предложений масса. Нужно просто прослушать сценарии и решить, за что взяться. Это должен быть проект, удобный как для продюсера, так и для меня, в смысле места съемок. Присматривая за детьми и за домом, я могу найти время для съемок в одном фильме. Но мне будет затруднительно лететь на съемки сюда. Вы не должны забывать, что много болливудских фильмов снимается в США.

Но продюсерам Мумбаи будет сложно добраться до вас в Лос-Анджелесе? 
Мир становится таким тесным. Из Гонконга люди ведут дела с людьми в Индии. Так что общение не проблема.

А что заставило вас принять участие в Filmfare Awards? 
Я не предполагала выступать. Я ехала в Мумбаи, чтобы отдохнуть и расслабиться. Filmfare пригласил меня. Рику-джи (ее секретарь) поддержал идею. Поскольку я не потеряла форму, он счел, что я смогу. Я в киноиндустрии уже так давно, что подумала, как будет здорово вновь воссоединиться со своими коллегами благодаря этому выступлению.

Большинство людей сходятся во мнении, что второй Мадхури Дикшит нет и быть не может. 
На самом деле, мне все еще шлют письма поклонники. Это прекрасное чувство - когда тебя любят и холят. Талант не умирает. Я очень сомневалась, смогу ли танцевать на сцене. Я ведь не делала этого четыре года. К моему удивлению, это оказалось несложно. Да и Сародж-джи (Кхан) уверяет, что и не скажешь, что меня так долго не было. Актерство и танцы сложно забыть.

Я заметил, вы танцевали только под песни из Devdas. 
Да, под свои ранние хиты я уже танцевала на Filmfare Awards. Но никогда не выступала под песни из Devdas. Все они полны достоинства, классичны. Классика в танце всегда была близка моему сердцу.

Скучаете по киноиндустрии? 
Смотря что понимать под киноиндустрией. Если шум и гам, то нет. Но мне не хватает моей работы, подготовки к сценам, нервозности перед каждым дублем и всего этого сердечного стука... Но в Лос-Анджелесе у меня практически нет времени думать об этом. Мои дети еще так малы: одному год, другому три - и требуют столько внимания. Но в спокойные моменты я думаю о работе на киностудии.

Старший сын скоро начнет понимать, какая звезда его мать. 
Он уже вкусил это, когда был у врача в Мумбаи. За нами все время носился фотограф и делал снимок за снимком. Надо было видеть, в каком восторге он был!

Только ваши сыновья не знают, насколько вы знамениты. 
Совершенно! Когда я приехала домой после Filmfare Awards, они отказались признавать меня в гриме. Они не видели меня даже по телевизору. Мое выступление состоялось поздно вечером. Как-то еще в Лос-Анджелесе я попыталась показать им записи некоторых своих песен. Не заинтересовало. А когда я показа сыну свое лицо на обложке DVD с записью Devdas, он небрежно сказал: "Это ты, мам". Он не понял. Будет забавно посмотреть, как они будут реагировать на звезду Мадхури.

Скучаете по лести и признанию? 
Совсем нет! Я слишком занята своим супружеством и материнством. Я мечтала о собственной семье. И сегодня она у меня есть. Я выросла в большой семье. Для меня было очень важно иметь свою такую же... так же важно, как моя звездность, даже больше... Мне нравилось сниматься. Но я точно знала, сколько лет отдам карьере. Насладившись ею сполна, я теперь наслаждаюсь домом.

Конечно же, вас узнают в Лос-Анджелесе. 
О да. Ко мне подходят, просят разрешения сфотографироваться со мной. И все. Люди хорошо воспитаны.

Вы вернулись в совершенно новую киноиндустрию... 
Да, это так. Сегодня технически фильмы настолько выше прежних. И поскольку теперь фильмы на хинди расходятся по всему миру, эстетически они куда приятнее, чем были прежние. Я просматриваю некоторые из старых своих фильмов и поеживаюсь. Но таким было тогда кинопроизводство. И мне это искренне нравилось. Хотя здорово видеть перемены. Мне нравится нынешнее внимание к мелочам.

У вас в киноиндустрии много друзей? 
Не так чтобы много. Но да, доброжелателей хватает. И я знаю, что если у них что-то будет для меня, они непременно обратятся. Проект должен стоить моего внимания. На самом деле, два года назад я должна была сняться в трех фильмах. Но не получилось из-за беременности. Наверное, тогда родить ребенка было для меня более важно, чем сняться в них. Теперь те, кто приходит ко мне, приходят с конкретными характерами, а не просто наугад. И это прекрасно. Я готова рассмотреть все предложения, если они не будут скучны.

Смотрели в последнее время какие-нибудь фильмы? 
Посмотрела несколько песен из Bunty Aur Babli. Мне нравится Kajra re. единственный фильм, который я посмотрела, - это Parineeta, мне понравилось.

Вы бы очень хорошо смотрелись в нем. 
Но Видья Балан проделала прекрасную работу. Теперь, когда я здесь, я намерена оставить обоих мальчиков с родителями и перехватить несколько новы сценариев.

Прелестная Мадхури Дикшит Нене получила награду Filmfare как Лучшая Актриса Второго Плана в 2002 году за классическую роль Чандрамукхи. Три года после успеха Devdas Мадхури Дикшит Нене держалась вдали от огней рампы, киностудий и кинокругов Болливуда. Так что, когда настоящая девушка-стук-сердца из города блеска благосклонно согласилась выступить на церемонии награждения Filmfare Awards 2006, всем казалось, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

У грациозной леди было лишь одно условие: она хотела, чтобы ее танцевальный номер ставила Сародж Кхан и только она. У женщин за плечами многолетнее сотрудничество: Сародж Канн поставила несколько самых восхитительных танцев для Мадхури и сама не раз получала за них награды. Последняя награда Сародж Кхан - танец Мадхури Дикшит в фильме Санджая Лилы Бхансали Devdas. На самом деле, прежде М.Д. избегала танцевать у кого-либо еще. Так что никого не удивило, что ее новый танец придумает и поставит Сародж-джи.

Для 51-й церемонии награждения Filmfare Мадхури Дикшит подготовила песни из Devdas: Maar Dala и Kaahe chhed mo, закончив драматичным Dola Re. Kaahe chhed была написана и поставлена заслуженным специалистом по катхаку, Пандитом Бирджу Махараджем. Песня начинается с прелюдии, звучит голос маэстро, а остальное прекрасно вытягивает своим высоким голосом Кавита Кришнамурти.

Если говорить Мадхури, то сразу после ее выступления гордая Сародж Кхан сказала: "Было так прекрасно вновь ставить танец для Мадхури спустя столько времени. Она совершенно не изменилась. Пусть она не тренируется ежедневно, но ее грация, движения и форма тела совершенны. А лучше в танце Мадхури - ее выражения: независимо от того, сколь просты или сложны танцевальные движения, она никогда не забывает о выражении лица. И сегодня она вновь превзошла мои ожидания".

Мадхури Дикшит была одной из самых знаменитых актрис 90-х. Даже не столько ее превосходная игра, сколько потрясающая легкость в танце выделили ее среди прочих красавиц в высшей лиге. Перед вами список лучших танцевальных номеров Мадхури Дикшит… Те, что заставляли нацию плясать под ее ужимки…

Ek do teen (Tezaab - 1989) 
Захватывающий ритм Лакшмиканта-Пьярелала был как раз для движений Мадхури. Песня снималась с одного дубля, и после Ek do teen вся киноиндустрия встала и аплодировала новой танцующей диве Болливуда.

Dum Duma dum (Dil - 1990) 
Перед Амиром стояла задача не из легких: поспевать за Мадхури Дикшит в Dum duma dum - но он справился, что и сделало эту песню таким хитом. Оба часами, даже днями репетировали, так что не удивительно, что в песне столько силы!

Humko aaj kal hai (Sailaab - 1990) 
Задолго до того, как знаменитая dhak-dhak попала на экраны, сенсационный танцевальный номер из Sailaab повергал мужчин ниц, вызывая дрожь в коленях. М.Д. щеголяла своей диафрагмой и лихо крутила бедрами в наряде русалки. Даже рыба выпрыгнула бы из глубоких вод, чтобы получше разглядеть танцующую диву.

Dhak dhak karne laga (Beta: 1992) 
Этот популярный танец из Beta был самым провокационным и сексапильным, потрясающим номером своего времени. Эта песня принесла Мадхури титул dhak-dhak (сердечного стука) Болливуда.

Choli ke peechhe (Khalnayak: 1993) 
Очень скандальный танец, поставленный Сародж Кхан. У все, кто его видел, были удивленно вскинуты брови, а первые ряды не отлипали от сидений каждый раз, когда Мадхури била себя по груди.

Didi tera dewar deewana (Hum Aapke Hain Kaun: 1995) 
Ну, ее фиолетовую чоли с голой спиной и рогатку Салмана, из которой он целится в эту голую спину, невозможно забыть. Песня была весьма средненькой, но изумительная внешность Мадхури превратила ее в настоящий хит.

Mayi ni mayi (Hum Aapke Hain Kaun: 1995) 
Милая, простая песня из Hum Aapke Hai Kaun о дочери, которая говорит своей матери, что теперь она готова связать себя узами брака. Только М.Д. могла сыграть эту девичью невинность в сочетании с потрясающей женственностью.

Nazren mili (Raja: 1995) 
В этой песне она была просто прелесть. Простая рубаха до колен - вот все, что она сделала, ну еще вращала глазными яблоками и пожимала плечами, и все же все прилипали к экранам, а Санджай Капур, как ни старался, не мог поспеть за ее энергичными движениями.

Mera piya ghar aaya (Yarana - 1995) 
Это не лучший ее танцевальный номер, но он был на вершине чартов своего времени.

Dil Toh Pagal Hai (1997) 
В этом фильме нет ни одной хитовой песни, за исключением Le gayi le gayi, исполненной Каришмой Капур, но есть музыка, под которую танцует М.Д. Она как будто в трансе, но без усилий ухватывает все взлеты и падения музыки.

Makhna (Bade Miyan Chote Miyan: 1998) 
Единственный раз Большой Б. И Мадхури танцевали вместе. Плюс другой прирожденный танцор - Говинда - за компанию. Эти трое сделали песню Makhna хитом.

Kay sera sera (Pukar: 2000) 
Если говорить о простых движениях, танцах и совершенстве искусства, то это как раз тот случай. Когда Прабху Дэва и Мадхури Дикшит танцевали вместе в Pukar Раджкумара Сантоши, все было на полную катушку: собрались два больших любителя танца.

Badi mushkil (Lajja- 2001) 
Сама Маниша Койрала не бог весть какая танцовщица, но когда она танцевала вместе с Мадхури под звуки Badi mushkil, смотреть на них было просто восхитительно.

Dole re dola re (Devdas - 2002) 
Ну что мы можем сказать об этой песне? Она просто потрясла зрителей и заставила просить добавки. Один из лучших танцев, поставленных Сародж Кхан.

Kaahe chhed mo (Devdas - 2002) 
Мадхури - профессиональная танцовщица индийской классики, а эта песня из Devdas идеально подошла ее таланту. Kaahe chhed mo была написала и поставлена старым учителем катхака - Пандитом Бирджу Махараджем. А для Мадхури это была ожившая мечта - танцевать под руководством самого маэстро.

Maar Daala (Devdas - 2002) 
В этом богато отделанном зеленом наряде, стоившем офигительную сумму, она выдала еще один "убийственный" танец.

За два с лишним десятка лет карьеры танцующая дива получила немало наград… 
2002 - Награда Filmfare в номинации Лучшая Актриса Второго Плана (Devdas). 
1997 - Награда Filmfare в номинации Лучшая Актриса (Dil Toh Pagal Hai) 
1994 - Награда Filmfare в номинации Лучшая Актриса (Hum Aapke Hai Kaun) 
Фильмы: 
Devdas - Девдас (Формат АВ) 
Tezaab - Жгучая страсть 
Dil - Сердце (Формат АВ) 
Beta - Сын (Формат АВ) 
Khalnayak - Злодей (Триада Фильм, Формат АВ) 
Hum Aapke Hain Kaun - Кто я для тебя? (Триада Фильм, Формат АВ) 
Raja - Любовь-наваждение (Арена) 
Yarana - Любовь всерьез 
Dil Toh Pagal Hai - Сумасшедшее сердце (Триада Фильм, Формат АВ) 
Bade Miyan Chote Miyan - Напарники (Триада Фильм) 
Pukar - Призыв (Триада Фильм) 
Lajja - Беглянка (Арена) 

FilmFare 03/06
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:22

"Мадхури - очень-очень особая актриса", - Анил Мехта

От ее долгого отсутствия в Болливуде выиграли только врачи, у которых появилась масса новых пациентов разных форм, размеров и возрастов с одной жалобой: "Доктор… у меня сердцебиение". 
Само собой, мы говорим о единственной и неповторимой девушке-"сердцебиении", в смысле, о девушке dhak-dhak, которая с помпой возвращается на экраны в проекте Yash Raj - блокбастере Aaja Nachle. 
Мы чертовски уверены, что на этой неделе врачи повсеместно будут испытывать дефицит пациентов (начиная с пятницы, если быть точными), - и все благодаря леди с улыбкой на миллион долларов, которая порадует ваши телеэкраны не только своей улыбкой, но и своими танцевальными па в Nach Baliye 3, который стартует на Star Plus. К ней присоединятся Кунал Капур и Конкона Сен Шарма. Сюрприз: Кунал и Конкона будут оценивать все пары при помощи страстеметра, возможные оценки - "Остановка сердца", "Опьянение" или "Страсть". Вишенка в торте - разумеется, сама мадам Дикшит, которая обещает появиться и на следующей неделе, дабы объявить победителей! 
"Мадхури - очень-очень особая актриса", - говорит Анил Мехта, режиссер Aaja Nachle, ознаменовавшего возвращение Мадхури Дикшит, который выходит на экраны в ближайшее время. Мехта - известный оператор, на его счету такие фильмы, как Lagaan, Saathiya, Kabhi Alvida Na Kehna и Kal Ho Na Ho, плюс он довольно нехарактерно воспользовался услугами Моханана (Don Фархана Акхтара), поскольку как оператор считает, что "режиссура требует большой концентрации". В эксклюзивном интервью, данном IndiaFM, Анил Мехта говорит о взращивании идеи Aaja Nachle, о том, что с Мадхури легко ладить, и о том, почему пресса должна проверять факты, прежде чем распространять слухи.

Каково это - быть режиссером первого художественного фильма (Aaja Nachle)? 
Очень изнурительно. Мы подходим к концу. Это довольно утомительно. Только что выпустили первую копию. График съемок был довольно компактным. Не скажу, что я жаждал стать режиссером. Это была идея Ади (Адитьи Чопра). Он написал сюжет. Все началось как пустая болтовня, когда мы снимали Veer Zaara. Сценарий меня привлек. Но я не уверен, что как режиссер буду снимать что-то еще.

Каково это - быть режиссером Мадхури Дикшит, одной из величайших звезд кинематографа хинди? 
Это особенное ощущение. Даже как оператор я никогда прежде с ней не работал. Она - идол нашего времени. Для меня она просто особая актриса. В конечном счете это был обогащающий опыт. И работать с ней - просто фантастика. С самого начала она играла легко и грациозно. С ней так легко ладить. То, что казалось сложнейшей задачей, упрощалось.

Мадхури - одна из лучших танцовщиц, и вот она возвращается во всех отношениях: с фильмом, в котором танцы - это неотъемлемая часть…. По фильму она возвращается из штатов, чтобы спасти танцевальную академию… 
Это не официальная танцевальная школа. У нее просто уличная труппа. Песни и танцы навеваются повествованием. Когда наблюдаешь, как танцует Мадхури, это невозможно обсуждать, это просто увлекает. О таком не нужно говорить. После съемок я раз за разом вынужден был пересматривать ее танцы. Но никогда от этого не уставал. Она очень, очень особенная танцовщица. Обученная танцевать катхак. Грация - ее второе имя.

Автор сценария Aaja Nachle - Джайдип Сахни. Каков его вклад в фильм? 
Историю придумал Ади, а Джайдип прописал экранное действо. Ади довольно рано привлек его к работе. Джайдип в деле с самого начала. Для меня как режиссера его вклад очень значим. Я уверен, что фильм создается на этапе написания сценария. Джайдип обращал внимание на детали и местные тонкости. Он знает местный диалект.

В фильме также задействованы два таких талантливых актера, как Кунал Капур и Конкона Сен Шарма. Что вы думаете о них? 
Во второй серии они играют важную роль. Конкона просто великолепна. Кунал - крепкий орешек, увлеченный местной политикой. Для него это поиск и осознание того, что в жизни есть и другие важные вещи.

Судя по всему, Aaja Nachle - фильм, снятый в маленьком индийском городке, о бедственном положении танцевальной школы. Почему, вы думаете, он привлечет массы? 
Почему он привлечет массы - пусть этим озадачиваются маркетологи, не я. Я верю, что он получился таким, каким задумывался. Да, речь идет о небольшом городке в Индии. Мне бы очень хотелось послушать отзывы жителей маленьких городков. Это ведь прямая связь. Это веселая и увлекательная история.

Музыка к фильму уже завоевала сердца людей. А ваша любимая песня? 
Show Me Your Jalwa - в ней есть флер маленького городка. Плюс симпатичный ритм, и все же она достаточно народная. Это не просто попсовый номер. Ishq Hua - мягкий романтичный танцевальный номер. Уверен, выход фильма на экраны вдохнет новую жизнь в музыку вообще. O Re Piya - вот моя любимая песня, а еще Show Me Your Jalwa.

Идут упорные разговоры о том, что Мадхури недовольна тем, как продвигается фильм. Это правда? 
Слухи пошли в то время, когда ее даже не было в Индии. Она нигде не высказывалась, что недовольна. Она не видела завершенный фильм. Понятное дело, кто-то фабрикует эти слухи. Интересно, почему это, хоть мы и вполне доступны, факты попадают в прессу непроверенными? В конце концов, у нее есть свой представитель в Мумбаи, с которым можно было бы связаться. Что, пишем истории ради самих историй?

Как вам опыт режиссуры с позиции оператора? 
Я не был оператором собственного фильма. В моем фильме оператор - Моханан. Я точно знал, что если буду режиссером, то не буду еще и оператором. Режиссура требует большой концентрации. Операторская работа в моем фильме довольно проста. Работа, которая не мешает течь повествованию, проживать собственную жизнь.

А что там с 25-минутным номером в стиле "нотанки", написанным Пиюшем Мишрой, - говорят, это неотъемлемая часть фильма? 
Chod Do Main Karwaoongi, Aur Inhi Logon Se Karwaaongi… Это кульминация фильма. Было бы неправильно говорить о нем, его надо видеть.

IndiaFM 11'2007
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:23

"Я стояла перед камерой и думала, уходить мне или нет. Но, как только камера зажужжала, все остальное отошло на второй план", - Мадхури Дикшит

Это самое долгожданное возвращение Болливуда, и ожидание наше скоро кончится. Ее фильм Aaja Nachle стартует в кинотеатрах всего мира в эту пятницу, и она расплавит сердца миллионов своей улыбкой на миллион долларов. В этом эксклюзивном интервью Деванш Патель говорит с сердцебиением индийской киноиндустрии… или мне следовало сказать "Dhak Dhak"?.. Мадхури Дикшит.

Песня из фильма 1988 года, Ek Do Teen (Tezaab), принесла вам известность и подарила Болливуду его величайшую звезду. Чего же ждать от Aaja Nachle? 
Я не знаю. Думаю, люди скажут, чего ждать от фильма. Все, что я могу сказать, - мне было весело работать над ним, это было классно. Отклики, что я получила от людей, и то, как они меня принимали после пяти лет, - все это доказывает, что я вернулась к тому, чему принадлежу. К Болливуду.

Сейчас, когда вы говорите о Aaja Nachle, испытываете какие-то эмоции? 
Немножко, в основном восторг. Сейчас у меня в рту бабочки. Я гадаю, как будут реагировать на мой фильм, что будет дальше, смогла ли я сыграть хорошо и т.д. Но пока что реакция позитивная. Людям понравились рекламные ролики, и мы скрестили пальцы на удачу.

Когда к вам обратился Адитья Чопра и ознакомил со сценарием, вы тут же согласились сниматься или сперва повергли его в шок? 
Когда Адитья приехал на встречу со мной, то сказал, что видит в этой роли только меня, поскольку он сочинял историю с мыслью обо мне. И я спросила, уверен ли он в том, что зритель все еще хочет меня видеть, - ведь уже пять лет я не снималась в кино. Потом, когда я прочитала сценарий, то подумала, что в чем-то это похоже на мою собственную жизнь. Aaja Nachle - веселый фильм с песнями и танцами. И в то же время очень реалистичный и современный.

Означает ли это, что в фильме содержится скрытое сообщение? 
Да, содержится. Новая западная культура продолжает проникать в нашу, влияя на нее. Но, несмотря на это, мы не должны забывать, кто мы и каковы наши традиции. Можно принимать новую культуру, но нужно стараться сохранять собственную - вот это и есть послание фильма.

А как вам путешествие из Денвера в Индию и первый день перед камерой спустя пять лет? 
Путешествие было долгим. Мне потребовалось 22 часа, чтобы добраться до Индии, и еще два часа, чтобы попасть в Шамли - городок, в котором снимали фильм. Но это было прекрасное путешествие. Я познакомилась со всей съемочной группой, а потом стояла перед камерой и решала, уходить мне или нет? Но, как только камера зажужжала, все остальное отошло на второй план.

Было ли сложно работать с такими новичками, как Кунал Капур, Конкона Сен Шарма, Ранвир Шорей и Винай? 
Знаете, самое смешное - это совсем не было сложно. Они такие милые, такие приятные, такие яркие и, в конце концов, такие хорошие актеры, что работать с ними хорошо. Ну и пусть Кунал Капур и некоторые другие имеют мало опыта, но они такие профессиональные, что остается гадать, а правда ли ты работаешь с новичками. Даже Ранвир и Винай очень естественные и невероятно талантливые. Во всех наших совместных сценах столько жизни и энергии.

Пришли, сыграли и вот теперь должны уходить. В смысле, как вам последний день съемок? 
Не напоминайте мне об этом! Мы все так расчувствовались. Я счастливица, что была частью такой большой семьи, мне было сложно расставаться с актерами и съемочной группой. У всех у нас на глаза почти наворачивались слезы, но, к счастью, никто так и не расплакался.

Так в чем секрет вашей прелестной фигуры и энергичных танцев, несмотря на двух детей? 
Просто я люблю танцевать и стараюсь оставаться в форме - на мой взгляд, сегодня это особенно важно. На самом деле, и мои дети любят танцевать, дома их постоянно можно увидеть танцующими.

Какой-нибудь памятный эпизод на съемках? 
Снимаем мы сцену, в которой предполагается использовать кинопроектор, я вижу что-то на экране… это грустная сцена, я должна рыдать, потому что умирает мой гуру (учитель). И вот они включают проектор - а там Чарли Чаплин. Наверное, я единственный человек во всем мире, который, глядя на Чарли Чаплина, вынужден был плакать, и потому для меня это памятная сцена: мне пришлось игнорировать Чаплина, я старалась вообще на него не смотреть, но все равно смотрела и рыдала.

Скучаете по прежним партнерам: Салману Кхану, Анилу Капуру, Шах Рукх Кхану и прочим? 
Да, мне их не хватает, но кто знает, возможно, однажды я подпишу контракт на фильм с кем-то из них, если по сценарию мы будем подходить. Поживем-увидим.

Многое изменилось за десять лет, что прошли с тех пор, как вы последний раз работали с Yash Raj Films? 
Yash Raj Films всегда была организованной компанией, но теперь, я бы сказала, это просто суперорганизованная компания, на десять шагов впереди того, что было, и мне всегда приятно с ними работать. Еще забавно, что я всегда мечтала поработать с режиссером Aaja Nachle, Анилом Мехта, но в другом его качестве. В одном из моих проектов он должен был быть оператором, но не сложилось, и я думаю, что у Бога всегда свои планы, так что сегодня я работаю с ним. Прекрасный опыт. Яш-джи всегда придерживались высоких стандартов кинопроизводства, они не меняются.

Можете рассказать нам что-нибудь о своей героине? 
Мою героиню зовут Дива. Она очень сильная и очень независимая. Вместе с любимым она покидает свою деревню и пытается найти себе место под солнцем Нью-Йорка, но понимает, что человек, с которым она уехала, сильно изменился. Она понимает, что это не то, к чему она стремилась. Она хореограф и мать, которая в чужой стране дает жизнь самой себе. Но, когда она приезжает в родную деревню повидаться со своим умирающим гуру, то сталкивается с массой проблем. Ее больше не любят и думают, что Запад оказал на нее свое губительное воздействие. Так что фильм о том, как Дива старается спасти нечто, близкое ее сердцу, во что она верит, за что стоит и в чем видит свою миссию.

Как вам работалось с Анилом Мехта? 
Прекрасно! Я всегда считала, что я единственный терпеливый человек в мире, что я очень сдержанная, но, поработав с Анилом Мехта, поняла, что есть люди более терпеливые, чем я, куда более спокойные, чем я, и это очень мне помогло, потому что он всегда был терпелив, даже когда мы снимали под палящим солнцем или при дурной погоде. Для всех нас, актеров, он был опорой. Он точно знал, чего хочет, каким должен получиться дубль, и никогда не мешал нам экспериментировать.

Личная и профессиональная жизнь: расставьте, пожалуйста, приоритеты. 
У меня приоритеты расставлены правильно. Главная забота - мои дети. Даже работая, я заботилась о том, чтобы им было комфортно, чтобы, когда я ухожу на съемки, не было поводов для волнения. Яш-джи так мил. На случай, если дети придут со мной на съемки, он создал игровую зону, так что они могли играть, пока я снималась. Их бабушка с дедушкой тоже здесь. Моя свекровь приехала на какое-то время погостить. Муж дважды приезжал ко мне побыть с детьми на добрых 10-15 дней. Меня окружили заботой и поддержкой, и потому я могла сниматься, не нервничая. Думаю, мои дети купались в ласках, встречались со своими двоюродными братьями и сестрами, общались, смотрели фильмы и веселились. Для них это большой обучающий опыт, поскольку они вышли в люди изучили несколько новых языков.

Какое-нибудь сообщение поклонникам? 
Я всем своим поклонникам желаю счастливого Рождества и цветущего Нового года. Спасибо вам за все нежные письма. Это так трогательно, что вы продолжаете смотреть мои фильмы, ведь мы вложили в них душу и сердце. Я люблю вас всех.

IndiaFM 12'2007
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:23

"Незабываемый" момент Мадхури Дикшит

Все слышали выражение "сердце готово выпрыгнуть из груди", но никто не видел своими глазами такого сердцебиения. Но один взгляд на эту леди, вне всяких сомнений, расскажет любому, как на самом деле выглядит сердце. И неудивительно, что ее с любовью называют вечной девушкой-Сердцебиением Болливуда. Ну конечно, мы говорим о Мадхури Дикшит-Нене, чья улыбка на миллион долларов стал даже более знаменитой, чем улыбка Мона Лизы! Она была, остается и останется одной из лучших актрис, что когда-либо рождал Болливуд. А если харизма этого таланта сочетается со светлым выступлением кого-то столь великого, как Большой Б., результат будет почище динамита. Именно такое зрелище выпало на долю жителей Лос-Анджелеса и Сан-Франциско, пришедших посмотреть шоу The Unforgettable Tour. Дополнительными бонусами были выступления Абхишека, Аш и Прити, которые штурмом взяли сцену.

В искреннем разговоре Мадхури Дикшит-Нене делится своим опытом работы в шоу The Unforgettable Tour и прочих событиях, которые случались с ней впервые.

Как вам опыт выступления на The Unforgettable Tour? 
The Unforgettable Tour и Wizcraft дали мне возможность выступить с м-ром Амитабхом Баччаном, Айшварьей и Абхишеком на одной сцене. Шоу в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско просто переполнили меня, с нетерпением готовлюсь к визитам в другие города и надеюсь пообщаться со своими тамошними поклонниками. И с Айшварьей, и с Прити я уже работала, это было здорово. К тому же, в нашей команде очень высокий уровень комфорта, и я уверена, что это будет действительно незабываемый опыт.

Первое выступление на сцене... 
Мне было 3,5 года, когда я впервые выступила на сцене. Это была небольшая порция катхака.

Первая репетиция перед мировым турне... 
Это было в 1991 году. Я ездила в мировое турне с Анилом Капуром... после наших совместных фильмов Tezaab и Ram Lakhan, ставших кассовыми хитами.

Первый фильм с Амитабхом Баччаном, который вы посмотрели... 
В кинотеатре - это был Amar Akbar Anthony. Мой муж, живя здесь, смотрел мало фильмов на хинди. Но, когда я спросила его про тот единственный фильм на хинди, который он посмотрел, то с удивлением и услышала его ответ. Представьте себе, Amar Akbar Anthony - первый и единственный индийский фильм, который мой муж смотрел до знакомства со мной. Когда я это услышала, для меня это был незабываемый момент.

Первая работа на камеру... 
Мой фильм Abodh. Я не знала, как выглядит камера, как выглядит съемочная площадка. Я училась лицом к стене, и только когда моя рука прошла сквозь стену, я поняла, что это и есть съемка. До того я никогда не снималась на камеру.

Первая песня... 
Опять же, к фильму Abodh. Снимали песню в храме... Да, именно это была моя первая песня.

Первый раз, когда вокруг вас собралась толпа... 
После фильма Tezaab. Я была в мумбайском аэропорту, когда стоявшая неподалеку молодежь - несколько человек - начала шептаться. Я услышала имя "Мохини". Кто-то из них спросил: "Это же вы - Мохини из фильма Tezaab, да?!!" Услышав это, я была просто в воторге.

Первое письмо поклонника... 
После фильма Tezaab я получила много писем... Я была просто потрясена откликами. Я впервые поняла, что популярна или становлюсь популярной.

IndiaFM 08'2008
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Инна Пн 8 Мар 2010 - 4:23

Танцуя до победного

Мадхури Дикшит заставляет сердца биться, когда выступает в шоу The Unforgettable Tour в Штатах. По телефону из Нью-Йорка актриса вспоминает этот опыт.

Спустя столько времени вы наконец снова на сцене и делаете то, что больше всего любите. Как вам этот опыт? 
Прекрасно. Ну и что с того, что я так давно не выступала на сцене, - она все равно мне не в диковинку. Я с трех лет выступала на сцене, танцевала катхак. Но да, каждый раз, когда я танцую, у меня поднимается настроение. И на сей раз оно мне не изменило. Было даже более весело и восхитительно - я ведь впервые выступала на родине мужа, в США (смеется).

Под какие песни вы выступали? 
Под смесь из многих своих хитов, что накопились за эти годы, вплоть до недавнего Aaja Nachle. Там были песни Que sera sera, Ek do teen, Dhak dhak, "Танец-ревность" из Dil To Paagal Hai и Aaja Nachle. Да, еще Dola re dola из Devdas с Айшварьей Рай.

Эта песня, наверное, навеяла на вас обеих воспоминания? 
Это было прекрасно. Еще снимаясь вместе, мы хорошо поладили. Мне кажется, танец сближает людей. Айшварья - очень милый человек. Танцуя вместе с ней под Dola re, я действительно вспомнила наши совместные съемки в Devdas. Dola re - очень красивая песня, в ней много энергии, ей нужны движения. Шиамак Давар заново поставил танец, и было приятно танцевать с той же энергией, что требовалась и в первый раз. Там было много людей в подтанцовке и несколько новых движений. Людям понравилось.

В скольких шоу вы участвовали в этом турне? 
Всего пять шоу в Штатах: в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Хьюстоне, Атлантик-сити и Нью-Йорке. Я видела, людям очень нравится. Это подстегнуло меня выложиться на все сто. А еще для меня это была возможность реагировать и общаться со зрителями. Я очень довольна откликами.

Когда вас пригласили участвовать в мировом турне, какова была реакция вашей семьи? 
Я была взволнована, а семья была совершенно не против: какие проблемы, если я хочу работать? Поскольку шоу управлял сам Амитабх Баччан, я ни секунды не колебалась, он замечательно умеет планировать. Он любит, чтобы во всем были система и порядок, чтобы все было хорошо спланировано. И если он говорит, что все будет хорошо, вне сомнений, так и будет. По этой причине я решила танцевать в шоу, но сперва обсудила этот вопрос с семьей. Я хотела убедиться, что могу себе это позволить, ведь дети прежде всего. Но, поскольку все проходило в Штатах, мне было легче контролировать ситуацию.

Если не считать песни в Bade Miyan Chhote Miyan, вы никогда не снимались с Амитабхом Баччаном. А каково было быть частью его турне? 
К сожалению, и в шоу у меня не было с ним специального номера, но, только наблюдая за ним, уже много узнаешь. Амит-джи - он идол. Быть рядом с ним, наблюдать за его энтузиазмом и преданностью - после этого поневоле стремишься и сама все сделать наилучшим образом. Это был замечательный опыт.

А семья пришла поддержать вас на шоу? 
На самом первом шоу, в Лос-Анджелесе, были все: мой муж Шрирам Нене, его родители, мама и дети - все они сидели в зрительном зале и жадно наблюдали за мной. Рам вырос в Штатах, у него там много друзей, многие из них пришли, чтобы поддержать меня.

А какой была реакция детей? 
Младший, Райан, сказал: "Мама, ты танцевала на сцене!" - и на его круглом личике было написано изумление. Старший, Арин, застеснялся. Он даже не подошел ко мне, когда я была в густом гриме и нарядах, которых он никогда прежде на мне не видел. Поэтому он исподтишка разглядывал меня. Он увидел незнакомую сторону своей мамы.

А в каких нарядах вы выступали? 
Реза, мой любимый дизайнер, создал для меня костюмы. Большинство - в индо-западном стиле, а на Dola re я вышла практически в том же, в чем была в фильме.

В каком фильме будете сниматься теперь? Вы же не бросите кино? 
Я пока не подписала ни одного контракта, но мне не хватает этой работы. Съемки и танцы - часть моей сущности. Но в данный момент мой приоритет - это дети, семья.

Screen 08'2008
Перевод с английского: Jyoti
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 953483Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 1af55051e83cМадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Zinaida Вт 1 Июн 2010 - 5:17

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 74244905

Zinaida

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 03122315b3cb
Женщина Возраст : 38
Любимые актеры : Арджун Рампал, Сурья, Аамир Кхан
Любимые актрисы : Мандакини, Мадхури Диксит, Каджол
Дата регистрации : 2010-05-27
Сообщения : 198
Настроение : Великолепное
Награды : Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 4695a57cf812
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Empty Re: Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit)

Сообщение автор Elmira Вт 25 Янв 2011 - 17:25



Интервью Мадхури Дикшит


21/01/11
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 3360371

Притамбхара Пракаш в газете "Навбхарат Таймс" (на хинди)
от 21.01.2011) пишет:" Приятная новость для фанатов Мадхури
Дикшит. После появления на телеэкране она готова даже вернуться
в кинематограф, хотя для этого ей нужен "хороший сценарий".
На днях у Мадхури нашлось время и для нас.

В. - Почему вы отказались стать матерью героини Сонам
Капур в фильме Анила Капура?


О. - На эту тему мне ещё предстоит разговор с Анил Капуром. Роль
должна увлечь меня, буду ли я играть роль матери или нет. Это не
имеет значение.

В. - Какую же роль вы ищете?

О. - Я знаю, что мои поклонники хотят меня видеть в
развлекательной картине, а я вся в ожидании превосходного
сценария. Пусть его снимет хороший режиссёр, даже дебютант,
пусть он скажет своё слово в кинематографе.

В. - На днях на съёмках "Jhalak Dikhla Jaa" вы
расплакались. Чем это было вызвано?


О. - Я вспомнила годы учёбы в школе. Ведь школьные дни являются
золотыми днями в жизни каждого. Вы себе всё можете позволить и вы
счастливы. За всё отвечают родители. Я училась в Convent (школа
при монастыре) и общалась только с монахинями. Когда я всё это
снова представила, слёзы навернулись сами собой.

В. - Ваши дети смотрят ваши фильмы?

О. - Они не владеют хинди, но они с удовольствием смотрят мои
фильмы. Они читают субтитры и понимают содержание. Они
видели "Devdas", "Hum Aapke Hain Kaun", "Dil To Pagal Hai" и "Aaja
Nachle". Я пытаюсь их научить хинди, однако дома они говорят на
маратхи, а как только пошли в школу, начали говорит на английском.

В. - А ваши шоу они видят?

О. - Когда я бываю дома и показывают "Jhalak Dikhla Jaa", то они
восхищённо говорят: " Мам, вы на телике ... Идёмте! Скорей!" Когда я
появляюсь на телеэкране, они хотят меня сфотографировать. Им всё
это кажется очень странным, что я знаменитость. Они часто с
удивлением меня спрашивают: "Мам, а вы что известная личность?"

В. - Танцевальные реалити - шоу вызывают
восхищение. А почему нет фильмов с танцевальным сюжетом?


О. - Дело не только в сюжетах. Ведь их надо воплотить в жизнь.
И зрители должны проявлять интерес к таким фильмам.

В. - Какие ваши любимые диалоги из фильмов с вашим
участием?


О. - Мне очень нравится заглавный диалог из фильма "Dil To Pagal
Hai". Был прекрасный текст в фильме "Devdas". Я до сих пор помню
свой диалог с Арунаджи из фильма "Beta".

В. - А какой песенно - танцевальный номер вам больше
всего нравится?


О. - "Choli Ke Piche Kya Hai" из фильма "Khalnayk" . Этот номер можно
назвать энергичным танцем. В нём столько движений.

В. - Кто из актёров вам больше всего по душе?

О. - Я видела не так много фильмов. Но мне очень понравилась
Сонакши Синха в фильме "Dabangg". У неё очень красивые глаза.
Анушка Шарма также хорошая актриса. В "Rab Ne Bana Di Jodi" есть
несколько сцен, где она великолепно играет. Очень естественный
актёр Ранбир Капур. Я видела его фильмы "Rocket Singh", Ajab Prem
Ki Ghazab Kahani" и "Wake Up Sid".

В - А из режиссёров ...?

О. - Очень хорошие фильмы снимает Вишал Бхардвадж. Имтияз Али
снял такой превосходный фильм как "Jab We Met". Я не знаю имена
некоторых режиссёров, но их фильмы, конечно, видела.

В. - Какие перемены вы видите в духе времени и в
современных фильмах?


О. - Теперь темп жизни стал стремительный. Стало больше порядка.
Когда кто - то говорит, что надо за такое время снять фильм, то его и
снимают. Сценарий бывает уже готов. Место для съёмок найдено. В
студиях работают кондиционеры. Теперь очень хороший период для
развития кинематографа.

В. - В этом году стала шлягером песня "Munni Badnam
Hui". Неужели и теперь эти покачивания бёдрами в моде?


О. - Да. В нашем индийском танце столько грации. Посмотрите
раджастханский танец. В нём столько движений. Мне кажется,
грациозные движения всегда будут нравится. Оператор всё это
должен умело заснять.

В. - Одно время вы собирались открыть школу танца?


О. - Я и сегодня думаю об этой школе. Но пока ничего не получается.

В. - Какое - то сокровенное желание?

О. - Открыть школу танца. Я хочу, чтобы в ней преподавали не только
катхак, но и другие стили танца. Я начала учиться танцу с 8 лет.
Танец - неотъемлемая часть моей жизни. Теперь оба ребёнка пошли
в школу, и я, возможно, смогу найти время для этого. Сегодня
старший во втором классе. В школе ему задают много домашних
заданий. Я всегда мечтал об успешной карьере м счастливой семье.
В карьере бывают взлёты и падения, а семья, мой муж и дети
доставляют мне самое большое счастье




Автор перевода: филип, www.indiatv.ru
Elmira
Elmira

Женщина Возраст : 30
Любимые актеры : [ King SRK ], Ритеш, Акшай, Ритик, Ранбир // Рам Чаран, Рави, Сурья, Прабхас, Сиддхарт, Махеш Бабу, Арья, Аллу Арджун и другие!
Любимые актрисы : [ Queen Priyanka Chopra♥ ], Дипика, Жаклин, Кангна, Сонам, Анушка, Прити, Рани, Айш // Триша, Женелия, Асин, Саманта, Каджал, Таманна, Прия А. и другие! (кроме К.К. 2)
Дата регистрации : 2010-07-22
Сообщения : 18510
Настроение :
Слушаю муз. DHADA - DIWALI DEEPANI
Предупреждения Предупреждения :
Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Мадхури Дикшит (Madhuri Dixit) - Страница 2 Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения