Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соми Али ( Somy Ali )

Перейти вниз

Соми Али ( Somy Ali ) Empty Соми Али ( Somy Ali )

Сообщение автор Галина Ср 27 Окт 2010 - 22:04

Соми Али / Somy Ali


Соми Али ( Somy Ali ) F305fcea1f1d

Имя: Соми Али / Somy Ali
Рост: 175 см
День рождения: 25 марта 1974 года
Место рождения: Карачи (Пакистан)
СЕМЬЯ: мама - Техмин Алиа,(из Ирака) отец - Мадан Али,(пакистанец), младший брат Мохаммад, две сестры - старшая Нина и Хума
Профессии: модель, актриса, дипломированный психолог, журналист, редактор-сценарист

Соми Али в Болливуде помнят прежде всего как экс-подружку любвеобильного Салмана Кхана. Соми - это "та, которая была после Сангиты Биджлани". Она очень харизматичная, но увы - борьба с Болливудом ей была не интересна и она не захотела никому ничего доказывать, относясь к своей карьере, как к занятному развлечению.
Соми родилась в Карачи (Пакистан), до 6 лет училась в школе при женском монастыре Иисуса-Марии. Ее семью можно назвать "общность космополитов": ее мама родилась в Багдаде (Ирак), отец, родившийся в Пакистане, работал в пакистанском кино. Младший брат Мохаммад живет во Флориде и работает рекламным агентом. Сестра Хина живет во Флориде с мужем-американцем Робертом и сыном Кристофером. Сестра Хума живет там же, с мужем Шахидом и сыновьями Асимом и Самиром. Большая интернациональная семья!

Когда Соми исполнилось 6 лет, она вместе с младшим братом и матерью переехала во Флориду. Здесь она жила до 16 лет, а в 1991 году приехала в Индию, Бомбей. Здесь она работала моделью - снималась для журналов и в рекламе, а затем миловидную девушку заметили и она начала сниматься в кино.

Ее фильмография насчитывает 10 фильмов.


Фильмография:
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Соми Али ( Somy Ali ) B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Соми Али ( Somy Ali ) 1954760 Соми Али ( Somy Ali ) 27d25f02c5c4Соми Али ( Somy Ali ) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Соми Али ( Somy Ali ) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Соми Али ( Somy Ali ) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Соми Али ( Somy Ali ) Empty Re: Соми Али ( Somy Ali )

Сообщение автор Галина Ср 27 Окт 2010 - 22:05

Соми Али ( Somy Ali ) 5839b171c245

Из биографии.

К сожалению, ни один из ее фильмов не имел успеха в прокате, но некоторые критики благосклонно отнеслись к ее последнему фильму - психологическому триллеру Chupp. Казалось бы - продолжи актриса сниматься и она покажет еще больший прогресс. Но увы, этого не произошло.

Карьера была забыта, когда она влюбилась в Салмана Кхана. Соми и Салман были скандальной парой 90-х, она даже жила какое-то время в его доме. По слухам, уже тогда проявился его ревнивый характер, хотя по сравнению с "ягодками", припасенными позже для Айшварии, его выходки были для Соми "цветочками". Рассказывают, что однажды он приехал на дискотеку, где Соми веселилась с друзьями и устроил ей скандал. Для убедительности он разбил бутылку лимонада об ее голову, а когда она попыталась уехать оттуда, преследовал ее на машине.

Правда это или нет, но сердце Казановы не может любить одну девушку. Когда (по предположениям, именно тогда) в жизни Салмана появилась Айшвария Рай, Соми в ноябре 1998 года вернулась на постоянное место жительства во Флориду (США). Сплетни о том, что их связь продолжилась, ходили еще несколько лет и появились снова, когда в 2005 году были обнародованы телефонные беседы Салмана с Аш и Соми, где он угрожал им расправой, если они не подчинятся ему. Интерес журналистов к актрисе снова вспыхнул... из-за Салмана Кхана. Всех заинтересовало: куда она пропала? Те, кто ждал, что расставание с бойфрендом разрушило ее жизнь, были весьма разочарованы.

Оказалось, актриса живет гораздо лучше, чем в начале 90-х и занялась самообразованием, став женщиной с несколькими высшими образованиями. В юго-восточном флоридском университете Nova она отучилась три года и получила степень бакалавра психологии. Два года она работала на флоридской радиостанции, ведущей ток-шоу о социальных и политических проблемах. В феврале 2003 года она поступила в университет Майами на факультет журналистики. С 1-го сентября по 07 ноября 2003г. училась в Нью-Йоркской киноакадемии, на курсах режиссуры, редактирования и сценарного мастерства. Ее выпускной работой стали три короткометражных фильма об абортах, насилии в семье и подростковом самоубийстве. 31 декабря 2004г. она получила диплом об окончании обучения в школе радиовещания штата Коннектикут, по специальности "журналист радио эфира". После этого она работала внештатным корреспондентом и снимала авторский проект - документальный фильм "Жизнь женщин-мусульманок" для местного телевидения. Уф-ф, вот тебе и угнетенная женщина Пакистана!

Сегодня Соми - не только известная в азиатских кругах журналистка, но и активистка, сражающаяся за права женщин. Например, она была одной из протестующих против президента Пакистана Первеза Мушаррафа, когда он дал интервью для "Вашингтон Пост" и высказал мнение, что пакистанские женщины шантажируют мужчин обвинениями в попытках изнасилования, чтобы получить деньги, купить визу и выехать за богатую заграницу (было это после скандального в Пакистане изнасилования женщины-доктора).

По материалам форума: raveena2.narod.ru
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Соми Али ( Somy Ali ) B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Соми Али ( Somy Ali ) 1954760 Соми Али ( Somy Ali ) 27d25f02c5c4Соми Али ( Somy Ali ) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Соми Али ( Somy Ali ) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Соми Али ( Somy Ali ) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Соми Али ( Somy Ali ) Empty Re: Соми Али ( Somy Ali )

Сообщение автор Галина Ср 27 Окт 2010 - 22:08

Соми Али о своих фильмах и партнерах

Andolan
партнер - Санжай Датт

Соми Али ( Somy Ali ) D47473bb56a2

"Это были мои самые первые съемки, я была ужасно взволнована и Санжу (Санжай Датт) пришлось туго, чтобы я оставалась спокойной. Я впервые поехала в Гоа, чтобы снимать песню с Санжу. Был 1992 год и я все еще помню этот день, как будто это было только вчера."

Aao Pyaar Karen
партнер - Саиф Али Кхан

Соми Али ( Somy Ali ) Ceff27143d8f

"Я была "специально приглашенной" в Aao Pyar Карен и это было памятное время, когда снимали две песни с Саифом (Ooye Maa! и Chand). Это был особенно большой опыт, потому что я получила возможность работать с Сародж Кхан (хореограф). Она - № 1 в Болливуде даже сегодня."

Anth
партнер - Сунил Шетти

Соми Али ( Somy Ali ) B10c66154945

"Сниматься для Anth было здорово, главным образом потому что Сунил (Шетти) и я учились вместе актерскому мастерству и у нас была масса забавного на съемках Anth. Он - самый лучший для работы человек и даже сегодня остается таким же скромным, каким он был десять лет назад."

Bulund
партнер - Салман Кхан

Соми Али ( Somy Ali ) 85f526ed45d3

"Bulund был фантастическим опытом, потому что мы поехали для съемок фильма в Непал. Я столько хорошего слышала о Непале, что была в нокауте, испытав на себе красоту и культуру того места."

Yaar Gaddar
партнер - Митхун Чакраборти

Соми Али ( Somy Ali ) 438d1d9d0bba

"Я никогда не смогу забыть эти съемки. Именно тогда я упала на пол во время съемки песни из-за сильной боли в моем животе. Я помчалась в скорую помощь и узнала, что мой аппендикс собрался разорваться."

Teesra Kaun
партнер - Чанкей Пандей

Соми Али ( Somy Ali ) 53acfff329e5

"Очевидно, это были самые забавные по количеству шуток съемки, в которых я участвовала, прежде всего, из-за Чанки Пандея. Он был полон шуток и не щадил никого, даже режиссера."

Mafia
Партнер Ишрат Али

Соми Али ( Somy Ali ) 34dff3d712a2

""Мафия" был просто развлечением, потому что я играла роль полицейского в фильме. Мне понравилось ходить в полицейской форме и "награждать" плохих парней фильма несколькими выстрелами из бутафорских пистолетов."

Chupp
партнер - Ом Пури

Соми Али ( Somy Ali ) Bec6820c09fb

"Chupp стал моим последним фильмом и я была в экстазе, потому что получила возможность работать с легендой, господином Омом Пури. Он был ужасно полезным и давал мне маленькие советы насчет игры. Я довольна тем, что получила шанс работать с актером калибра господина Пури."


По материалам форума: raveena2.narod.ru
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Соми Али ( Somy Ali ) B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Соми Али ( Somy Ali ) 1954760 Соми Али ( Somy Ali ) 27d25f02c5c4Соми Али ( Somy Ali ) 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Соми Али ( Somy Ali ) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Соми Али ( Somy Ali ) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения