Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Джая Прада / Jaya Prada

Перейти вниз

Джая Прада / Jaya Prada Empty Джая Прада / Jaya Prada

Сообщение автор Галина Сб 16 Окт 2010 - 5:29

Джая Прада / Jaya Prada


Джая Прада / Jaya Prada 2516653

Карьера: актриса, политик
Имя : телугу : జయప్రద, хинди : जयप्रदा, каннада : ಜಯಪ್ರದಾ
Рост: 1.57 м
Дата рождения: 3 апреля, 1962 • овен •
Место рождения: Rajahmundry, Andhra Pradesh, India
Жанры: драма, боевик, семейный
Снималась в фильмах на языках: телугу, тамили, каннада, малаялам, маратхи, хинди.
Супруг: Shrikant Nahata / Шрикант Нахата / продюсер
Последний фильм: 2008
Отец: Krishna - продюсер фильмов на телугу.
Мать: Neelavani

Если здесь кто-то и подобрался близко к раскаленному трону десятилетнего единоличного правления Шридеви, так это была Джая Прада. Ее считали хорошей актрисой, танцовщицей и даже еще большей красавицей, чем правящая богиня. Но ей не хватало соблазнительной привлекательности Шридеви. В ходе трехлетней долгой и решительной борьбы со Шридеви победила последняя.

Эта актриса с Юга начала свою карьеру в кинематографе хинди с фильма Sargam, где ее партнером был Риши Капур. В этом фильме она доказала, что она может взлететь на вершину. Далее были фильмы Tohfa, Mawaali и Sanjog, которые помогли ей приблизиться к Шридеви, но все же не дали им сравняться. Она не смогла понять, что, пока она бегала вокруг деревьев с Джитендрой, Шаши Капуром и Дхармендрой, жезл попал в руки Джекки, Анила и Санни. «Раньше я была очень честной, доверчивой, зависимой. Я никогда не могла ответить людям, - говорит она. – Если что-то шло не так в моей жизни, я заливалась слезами».

Сегодня более, чем кино, Джая увлечена политикой на Юге и завоевала сердца людей как человек, стоящий за них, когда это нужно.

Отец Джаи финансировал телугу-фильмы, а мать с 5 - леинего возратса учила Праду танцам и музыке.
В 14 лет Прада на ежегодном празднике школы исролняла танец. В аудитории спо счастливой случайности оказался режиссер, который предложил ей 3-минутный танец в телугу - фильме Bhoomikosam . Прада сразу не решилась на это, но семья ей посветовала принять предложение. За этот номер в фильме , она получила свою первую зарплату в размере 10 рупий, но для Прады были открыты ворота в телугу-фильмы: видные режиссеры предлжили ей сразу несколько главных ролей в фильмах и она их приняла. Она стала сниматься также в фильмах на тамили, каннада, малаялам .

В 1976 году Джая прада пришла в Болливуд с фильмом "Sargam". Фильм стал хитом , а Длжая - суперзвездой того времени. Она получила свой награду Filmfare как "Лучшая актриса года", однако её продвижение в Болливуде останавливало незнание ею языка хинди. Несмотря на это режиссеры продолжали её снимать в фильмах, постепенно она выучила хинди и стала конкуренткой Шридеви.
Одновременно с работами на хинди, Джая продолжала сниматься и в южно-индийских фильмах. За свою 30-летнюю карьеру Джая снималась на 7 языках , в более 300 фильмах. В 2004 году на экранах Джая Прада предстала уже играя зрелых женщин...

В 1986 г. Джая прада вышла замуж за продюсера Srikanth Nahata. Этот брак вызвал много споров , так как у Шриканта уже была жена и трое детей. Шрикант женился на Джае, при этом не развелся со своей первой женой. Джая и первая жена Шриканта - Чандра искренне заботятся о своем муже и живут дружно.
Кстати, Джая Прада владелица театра в Ченнаи. (Jaya Prada Theater)
В 1994 г. Джая Прада занялась политикой. Она член партии Samajwadi Party и является членом парламента Индии .

Фильмография:

Награды:


Последний раз редактировалось: Галина (Чт 24 Фев 2011 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Джая Прада / Jaya Prada B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Джая Прада / Jaya Prada 1954760 Джая Прада / Jaya Prada 27d25f02c5c4Джая Прада / Jaya Prada 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Джая Прада / Jaya Prada Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Джая Прада / Jaya Prada Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Джая Прада / Jaya Prada Empty Интервью, 2002 г.

Сообщение автор Галина Сб 16 Окт 2010 - 5:32

Джая Прада / Jaya Prada 2516635

Джая Прада: Хочет снова сняться в Sargam!


На съемках BBV (Bharat Bhagya Vidhata)… Очаровательная леди элегантно сидит в тростниковом кресле, который стоит на равнинах Раникета. На голове дупатта, призванная спасти ее волосы и загримированное лицо от поднимающейся пыли (спасибо рубщикам). Но она не ждет, что с ней будут нянчиться на съемках, - Джая продолжает свою небрежную болтовню с прессой.

Filmfare Online: Каковы ощущения, когда возвращаешься к старому ремеслу спустя несколько лет?
ДЖАЯ: «Ох! Абсолютно прекрасно. Так хорошо, так знакомо. Я должница м-ра T.П. Аггарвала и Ошо Раджи, которые предложили мне роль в своем фильме».

Filmfare Online: И что у вас за роль в фильме?
ДЖАЯ: «Фильм, как видно из названия, относится к жанру патриотических саг и несет призыв к миру и гармонии. Он даже распространяет призыв «прекратите огонь» и «сверните терроризм», так что идет в ногу со временем. Я играю Рукмани, жену министра (Шатругхан Сингха). По профессии директор школы, моя героиня – достаточно вызывающая роль, центральная в фильме».

Filmfare Online: Такие роли вас сейчас прельщают?
ДЖАЯ: «Я сыграла достаточно мягких ролей, теперь я хочу чего-то революционного, особенно в поддержку женщин. моя роль в BBV – это одна из тех ролей, с которыми я до этого не экспериментировала. Я жду чего-то необычного, с чем не сталкивалась ранее. Еще мне нравятся музыкальные темы. Но это явно стремление снова сняться в Sargam».

Filmfare Online: Что у вас на данный момент на руках, если говорить об актерстве
?
ДЖАЯ: «О, много всего. Я снимаюсь у Мехула Кумара, Савана Кумара Так и у K.C. Бокадия. И снова на Юге, там много фильмов, в которых я сыграю».

Filmfare Online: Собираетесь ли вы извлечь пользу из своего политического статуса и сделать что-то для развития киноиндустрии?

ДЖАЯ: «Конечно! Я уже продвинулась в легализации киноиндустрии и предоставлении индустрии нескольких возможностей, также воюю за права женщин».

Filmfare Online: Так много всего происходит на вашем профессиональном фронте, как же вы собираетесь сочетать свою политическую карьеру с актерской?

ДЖАЯ: «Мои парламентские обязанности занимают меня на парламентских сессиях. Я буду сниматься в кино в перерывах. У меня есть график, который поможет мне максимально полно отдаться обоим мирам, в то же время не собираюсь перетруждаться».

Filmfare Online - 2002
Урваши Ашар

Перевод с английского: Jyoti[right]
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Джая Прада / Jaya Prada B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Джая Прада / Jaya Prada 1954760 Джая Прада / Jaya Prada 27d25f02c5c4Джая Прада / Jaya Prada 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Джая Прада / Jaya Prada Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Джая Прада / Jaya Prada Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Джая Прада / Jaya Prada Empty Интервью, 2004 г.

Сообщение автор Галина Сб 16 Окт 2010 - 5:37

Джая Прада / Jaya Prada 2516640

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ –
ДУБЛЬ ДВА: ДЖАЙЯ ПРАДА



Она вернулась на родину — к камере. Как только закончится срок ее политической должности, Джайя Прада вернется в индустрию с фильмом Khakee. И впереди еще масса фильмов. Она выглядит потрясающе, как всегда, и, как недавно Хема Малини, намерена дать молодежи пищу для ума. Послушаем Джайю Прада:

Со своим возвращением на киностудии вы завершаете круг.
Может быть, это прозвучит слишком эмоционально, но у меня такое ощущение, что я вернулась в семью. Это все равно что вернуться в свое гнездо. Я родом из этой индустрии, и любовь и уважение, что проявляют по отношению ко мне, просто изумительны.

Знаю, это благодаря успеху меня выбрали в партию Rajya Sabha. Как только я стала членом парламента, я целиком и полностью посвятила себя политике. Я никогда и ничего не делала в полсилы. Да, будучи членом парламента, я снялась в паре фильмов, но в них не было какого-то особенного содержания. Мое сердце всегда было в Мумбае, и как только мой срок подошел к концу, я собралась и вернулась.
Должна вам сказать, теперь я другой человек.

Другой в каком смысле?
Во всех смыслах. Раньше я была очень стеснительная и чувствительная. Хоть на экране я и выглядела уверенно, на самом деле я была полной противоположностью. Парламент развил во мне уверенность, и теперь я могу прекрасно справиться с любой ситуацией.

Позвольте вам сказать, что в парламенте я исполняла свои обязанности очень искренне. И хоть меня продвигали в Rajya Sabha, я работала как член Lok Sabha. Я даже побывала в районах наксалитов: там люди ходят с покрытыми головами, и невозможно понять, кто друг, а кто враг.

Недавно, на церемонии принятия присяги Хемой-джи, Венкайя Найду-джи заметил: “Джайя-джи всегда приходит со сделанным домашним заданием. Она вела себя очень достойно”. Из уст такого великого политика это большой комплимент.

Возвращаясь к фильмам, что заставило вас сняться в Bharat Bhagya Vidhata?
Умоляю, не напоминайте мне об этом. Я была в восторге, когда прослушала сценарий, основанный на терроризме в Кашмире. Увы, результат был беден. Сниматься в этом фильме было с моей стороны ошибкой. В будущем я стану более осторожной.

А как появился Khakee и что заставило вас согласиться на столь небольшую роль?
Как я могла отказаться от предложения поработать с Амитабхом Баччаном? Он мой счастливый талисман. Мы вместе снялись в девяти фильмах, и большая часть стали хитами. Кстати, это должна была быть полнокровная роль, но мой муж, Шрикант Нахата, к сожалению, на четыре месяца оказался в больнице – ему вживляли трансплантат. Поскольку я была рядом с ним, моя роль превратилась в эпизод. Но я не жалею: в тот момент для меня был важнее Шрикант.

Когда я вернулась в Мумбай, я встретила Яша Чопру-джи. он сказал, что очень счастлив, что я вернулась. Я и не предполагала, что меня до сих пор так любят. Я также подписала контракты на Sipahi, Deh и проект Н. Чандры.

Я в восторге от Deh – это история, ориентированная на героиню, и я в паре с Махешем Манджрекаром и Дино Мореа. Главная идея фильма в том, что порой для женщины красота является курсом. Уверена, об этом фильме заговорят.

Говорят, вы в скором времени намерены ставить на сцене свой балет Amrapali.
Поскольку я танцовщица, я всегда хотела делать что-то, близкое к танцам. Я видела балет Хемы-джи Draupadi и осталась в полном восторге. Когда я сказала ей, что хотела бы сделать нечто подобное, она меня поддержала и предложила помощь. Если все пойдет хорошо, но мои шоу начнутся в начале 2004 года.

О балете я думаю еще вот почему. Я намерена открыть дом для нуждающихся женщин, где их будут учить быть финансово независимыми. Тридцать процентов от заработанного на балете я пущу на этот проект.
Я хочу попросить главного министра Андры, мистера Чандрабабу Найду, выделить место для проекта. Если он не сможет мне помочь, я обращусь к Мулаяму Сингху-джи.

Вы также были кандидатом телужской партии Desam. Если бы завтра Мулаям Сингх попросил вас примкнуть к его партии, вы бы это сделали?
Все для Мулаяма Сингха-джи, Амара Сингха-джи и господина Сахара (председателя Sahara Суброто Роя). Все они, как и Амит-джи (Амитабх Баччан), сыграли в моей жизни немаловажные роли.

Какие роли сыграли в вашей жизни Амар Сингх и Суброто Рой?
Я очень привязана к господину Сахара. Я вязала ему ракхи. Мы познакомились, когда я участвовала в шоу на Sahara, и мы уже много лет друзья. Он всегда поддерживал меня, как старший брат.

А Амар Сингх-джи был моим коллегой в парламенте. Он прекрасно ладит с людьми из киноиндустрии, он большой друг семьи Амита-джи. господин Сахара и Амит-джи попросили его помочь мне – и, хоть мы из разных политических партий, он всегда помогал. Он даже дал мне в пользование свой офис. Как истинный друг, он всегда был готов, когда я нуждалась в его помощи.


ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
FilmFare (Print) - 01.2004

Перевод с английского: Jyoti
[/i]
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Джая Прада / Jaya Prada B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Джая Прада / Jaya Prada 1954760 Джая Прада / Jaya Prada 27d25f02c5c4Джая Прада / Jaya Prada 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Джая Прада / Jaya Prada Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Джая Прада / Jaya Prada Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения