Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анджала Завери / Anjala Zaveri

Перейти вниз

 Анджала Завери / Anjala Zaveri Empty Анджала Завери / Anjala Zaveri

Сообщение автор Галина Сб 16 Окт 2010 - 4:00

Анджала Завери / Anjala Zaveri


 Анджала Завери / Anjala Zaveri D44845630389

Карьера: актриса
Дата рождения: 20 апреля, 1972 • овен •
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Жанры: мелодрама, комедия, триллер
Первый фильм: 1997 / невеста на двоих
Снималась в фильмах на языках: хинди, телугу, малаялам , каннада , тамили

Анджала выросла в консервативной английской семье.У неё есть брат и сестра. У неё медицинское образование , хотела продолжить учебу в этой области, но предпочла сниматься в кино. Её как актрису открыл Винод Кханна в фильме Himalay Putra / Воин Гималай (1997 г). После этого она снималась в Betaabi. А фильм Pyaar Kiya To Darna Kya, где она снималась вместе с Салманом Кханом и каджол стал блокбастером. После этого предложения в Болливуде иссякли, и она стала сниматься в фильмах телугу и тамили. Также снялась в нескольких фильмах на малаялам.

Фильмография:


Последний раз редактировалось: Галина (Чт 31 Май 2012 - 12:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
 Анджала Завери / Anjala Zaveri B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды :  Анджала Завери / Anjala Zaveri 1954760  Анджала Завери / Anjala Zaveri 27d25f02c5c4 Анджала Завери / Anjala Zaveri 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
 Анджала Завери / Anjala Zaveri Left_bar_bleue0 / 1000 / 100 Анджала Завери / Anjala Zaveri Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

 Анджала Завери / Anjala Zaveri Empty Интервью 1998 : Я стала параноиком

Сообщение автор Галина Сб 16 Окт 2010 - 4:11

 Анджала Завери / Anjala Zaveri F350aeb75f22
Я стала параноиком


Провал "Воина Гималай" ("Himalay Putra"), едкие замечания коллег после выхода "Невеста на двоих" ("Betaabi")... Но она объявляет, что сама пробьется и доказывает свою значимость всем!

Огромный букет желтых роз на столе - от неизвестного поклонника. Последние несколько месяцев ей каждое утро приносят цветы от него. Анджала вернулась с Мальдивских островов, и выглядит загорелой и расслабленной. Она оживленно рассказывает о своей поездке и кажется, немного отошла от тех неприятностей, что нависли над нею в последнее время:

Мне нужно поделиться с кем-нибудь своими проблемами - говорит она. Мне нужен мистер Правильный - усмехается она, - Я хочу, чтобы кто-нибудь дал мне возможность почувствовать себя особенной!

Как будто услышав ее слова, раздается звонок в дверь и на пороге появляется Сохаил Кхан (режиссер фильмов "Оружие" "Привет от брата-неведимки" "Не надо бояться любви", брат Салмана Кхана): Привет, как прошла поездка? Они начинают беседу по поводу ее роли в его фильме "Не надо бояться любви" ("Pyar Kiya To Darna Kya"). Он обещает согласовать график съемок, и предоставить ей автомобиль, потому что ее новую машину пока не доставили. Стороннему наблюдателю может показаться, что они - просто обычные друзья. Но по народной логике, в кинобизнесе никогда не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.

- Вы собираетесь упомянуть об его визите? - спрашивает меня Анджала, - Знаете, люди представляют себе этакий тип "девушек из индустрии" и это очень раздражает. Нельзя даже предположить, что можно иметь друзей. Это грустно, что нужно скрывать даже дружбу, потому что такие отношения всегда представляются в неправильном виде в этом бизнесе. И действительно приходится делать все для собственной самозащиты. Поэтому я стараюсь не заводить ни с кем отношения, хотя однажды я надеюсь полюбить. Но я слишком напугана своим клеймом "одна из тех девушек". Я не хочу, чтобы моя семья пострадала из-за сплетен.

Несмотря на протесты, ее имя связывают со многими мужчинами: Чандрачуром Сингхом, Бобби Деолом, Сохаилом Кханном, Акшаем Кханной:
- С Бобби Деолом я участвовала в съемках какое-то время. Акшай, Чандрачур, Сохаил - мои приятели, единственные мои друзья в кинопромышленности. У меня так много мужчин в жизни, что мне не нужен бойфренд - со смехом шутит она.

Все эти мужчины - холостяки и они отлично подошли бы на роль бойфренда...
- Теперь я не строю больших планов. Если что-то должно случиться, это произойдет. Нельзя запланировать влюбленность, но да - я не могу отвергать тот факт, что лучше уживаюсь с мужчинами. Знаете, какого человека я действительно хотела бы иметь рядом? Кого-нибудь, кто отдаст мне все свое внимание. Человек, для которого не имеет значения моя профессия актрисы. Только потому, что я - в кинопромышленности еще не значит, что у меня много поклонников. Люди думают, что актрисы могут получить любого парня, которого захотят, потому что у них есть больше возможностей и т.п. Это старое предубеждение! Я окружена большим количеством людей, но, в конце концов, я к ним ничего не чувствую.

Короче говоря, она не такая, как многие в кинопромышленности:
- Буквально вчера Чандрачур Сингх и я обсуждали то, что мы не созданы для кинобизнеса. Я не могу скандалить и кричать, не могу менять режиссеров пятьдесят раз в день и действовать им на нервы. Я действительно наслаждаюсь тем, что делаю, но я не счастлива! Меня раздирают противоречивые эмоции. Я запуталась в них. Я никогда не любила киноиндустрию. Раньше в Лондоне я была действительно ненормальным и беспечным ребенком. Индустрия сделала меня такой, какая я сейчас. Это убивает меня! Все здесь - как ястребы, смотрящие на вас как на свою добычу. Я приобрела кое-что, когда пришла в кино: я стала параноиком. Я теперь оглядываюсь назад через плечо, и больше никому не верю.

Это случилось после провала "Воина Гималай"?:
- Люди говорят нам сегодня, что такой тип дебютанток, какой была Махима Чоудхари - это идеал. Режиссер подарил ей внимание, которое она заслужила, как актриса. Но мне такое внимание не было дано моим первым режиссером (Винод Кханна). Когда вас выбирают на роль в фильме, вы заслуживаете того, чтобы вас ввели в сцену, помогли разобраться в ситуации. Единственный человек, от воли которого могла бы реально зависеть моя карьера - это мистер Винод Кханна. Когда начались съемки, все внимание было сосредоточено на Акшае. Но я не могла говорить об этом с кем-нибудь. Вероятно, это тоже было моей ошибкой. Это было похоже на "Да, меня выбрали из тысячи девушек". Я не принимала эти съемки очень серьезно. Когда они были закончены, я на себе испытала, что такое конкуренция. Я не ждала, что фильм получится таким мрачным и жестким.

Но она должна была подготовиться к этому! Ведь она не глупа...
- Моя проблема в том, что слишком верила людям. Они звонят мне и обещают воздушные замки. Но когда наступают трудности, они первыми наносят удар.

Чтобы избежать всей этой напряженности, она убежала в Лондон:
-Я не выходила из себя. Просто я взяла отпуск, потому что уже два года не видела мою семью. На съемках "Воина Гималай" они не позволяли нам брать выходные дни. Вероятно, они хотели, чтобы мы работали 365 дней в году! Не думаю, что мистер Кханна хотел, чтобы я подписывала еще другие контракты, но все равно я благодарна ему за предоставленный отпуск. Без него я никогда не попала бы в киноиндустрию. А если бы я не попала в киноиндустрию, я должна была просто умереть от любопытства!

Что так притягивало, что было загадочного в кинопромышленности?:
- Это было детской мечтой - попасть сюда, - она долго смеется, а снова став серьезной сообщает: Самое страшное здесь - это непредсказуемость. Прямо сейчас, я чувствую, что моя жизнь напоминает пьесу ожидания. Правильные режиссеры, правильные люди, правильные фильмы... В моей жизни много тревог. Я постепенно перегораю, все движется слишком медленно. Может быть мне нужно стать более терпеливой, дать себе больше времени. Говорят, неторопливый и настойчивый выигрывает гонку...

Анжала также допускает, что должна играть по тем правилам, что приняты в кинобизнесе: - Вечеринки, тусовки - здесь видны грехи этой индустрии. Ваше поведение всегда поймут неправильно: "Ох, если она тусовочная девчонка, значит она не заинтересована в съемках и не относиться серьезно к своей карьере".

Это значит, что она будет укрощена кинобизнесом? То, что она будет манипулировать и участвовать в закулисных интригах?:
- Никогда в моей жизни! Я никогда не смогу проскользнуть между кем-нибудь, чтобы получить роль. Я не могу манипулировать, чтобы выжить. Все, чего я достигну здесь - я достигну только собственным трудом.

Почему Аршад Варси и Маюри Канго жаловались, что Анжала украла их роли в "Betaabi"?:
- Я не знаю, почему Аршад и Маюри жаловались. Я была на премьере фильма и не думаю, что сцены с Аршадом были сокращены. А что касается Маюри, ее с самого начала предупредили, что у нее в фильме была небольшая роль.
Сначала, когда решили утвердить меня как единственную главную героиню, Гарри даже захотел выбросить ее роль, потому что считал ее не значимой для сюжета. С самого начала, это был кинопроект для одной героини. Когда Маюри предложили роль, она решила, что раз ее роль была маленькой, она хочет день подумать о своем согласии на съемки. На следующий день она вернулась, и сказала, что после чтения сюжета, она считает, что должна сыграть эту роль. Поэтому, я действительно не знаю, почему они так взорвались. Намекать на то, что я получила большую роль из-за якобы своих отношений с Гарри - это нелепо. Во всяком случае, я подозреваю, что все это - глупые сплетни!

Между Вами и Маюри во время съемок все было о'кей?:
- Да, в самом начале я действительно имела сбивчивое представление о сценарии и Маюри пришлось сесть и разъяснить мне, что должно было произойти по ходу действия. Но во время съемок она срывалась, потому что многие сцены у нее не получились и не вошли в фильм. Я была настроена дружелюбно, потому что не хотела получить дополнительные конфликты с кем-нибудь из коллег.

Я не в состоянии вывести оказавшуюся простой девушкой Анжалу из уныния, и пытаюсь убедить сходить купить мороженое. Но она отказывается выходить из своей квартиры:
- В следующий раз, когда у меня будет другое настроение, - слабо улыбается она.

Люди по ту сторону экрана не могут представить себе, что испытывает дебютант. Их рассматривают как микробов под микроскопом... Но в Анжале есть боевой дух 18 летнего подростка. И ничто не потушит тот маленький огонек, что горит в ней... Удачи, Анжала!


автор перевода : juliakatran
1998 год

Галина
Галина

Ваш друг на BwT
 Анджала Завери / Anjala Zaveri B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды :  Анджала Завери / Anjala Zaveri 1954760  Анджала Завери / Anjala Zaveri 27d25f02c5c4 Анджала Завери / Anjala Zaveri 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
 Анджала Завери / Anjala Zaveri Left_bar_bleue0 / 1000 / 100 Анджала Завери / Anjala Zaveri Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения