Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прабху Дева / Prabhu Deva

Участников: 2

Перейти вниз

Прабху Дева / Prabhu Deva Empty Прабху Дева / Prabhu Deva

Сообщение автор Галина Пт 15 Окт 2010 - 13:18

Прабху Дева / Prabhu Deva


Прабху Дева / Prabhu Deva Prabhudeva

Kannada: ಪ್ರಭು ದೇವ, Tamil: பிரபு தேவா

Настоящее имя: Прабху Дева Сундарам / Prabhu Deva Sundaram;
Прозвещи среди фанатов: Benny Lava;
Дата рождения: 3 апреля 1973 года;
Место рождения: Майсур, штат Карнатака, Индия / Mysore, Karnataka, India;
Родной язык: каннада;
Любимая еда: домашняя;
Любимые фильмы: Бетмен, Супермен, Спайдермен и другие фильмы про супер-героев;
Любимые танцоры: Майкл Джексон, Падмини, Виджаянтимала, Чирандживи, Ритик Рошан, Мадхури Дикшит, Шридеви;
Любимые места на земле: Оти (Индия) и Швейцария;
Любимые актеры: Раджникант, Амитабх Баччан, Чирандживи, Камал Хассан;
Любимые режиссеры: Шанкар (Shankar), Бхим Сингх (Bhim Singh) и К. Балачандер (K. Balachander);
Цель в жизни: чтобы меня знали, как хорошего человека.
В Индии его называют: индийский Майкл Джексон

***

Прабху Дева - известный индийский танцор, хореограф, актер и режиссер. Его называют индийским Майклом Джексоном за потрясающую скорость и четкость движений, но он успешно работает во многих танцевальных направлениях. Больше всего он задействован в кино-индустрии Тамил Наду, но работает также и в фильмах на телугу, каннада, малаялам и хинди.

Прабху Дева родился в Майсуре, штат Карнатака, но вырос в Ченнае. Его отец - Мугур Сундар (Mugur Sundar) популярный хореограф в Южной Индии. Прабху Дева был вдохновлен примером отца и избрал танец своей профессией и своей страстью. Он изучал классический индийский танец бхаратанатьям и западные танцевальные стили. Его братья Раджу Сундарам (Raju Sundaram) и Нареш Прасад (Nagendra Prasad) тоже хорошо известные в Южной Индии хореографы.

Занятия танцем привели Прабху Дева в Колливуд (киноиндустрия на языке тамили). Его первым фильмом в качестве хореографа стал "Vetri Vizha" в 1989 г. С тех пор он поставил танцевальные номера более чем для 100 фильмов. Его актерским дебютом стал фильм "Kadhalan" (1994). Успех фильма во многом был обеспечен танцевальным талантом Прабху Дева. В 1999 году вместе с Шобаной (известная ЮИ актриса и танцовщица) и А.Р. Рахманом (легендарный индийский кино-композитор) он участвовал в составе тамильской танцевальной труппы в концерте "Майкл Джексон и друзья" в Мюнхене, Германия. В фильме "123" Прабху снялся вместе со своими братьями.

Прабху Дева женат (жену зовут Лата / Latha), у него 3 сына: Вишал Дева / Vishal Deva (имя, данное при рождении - Basasavaraju), Риши Рагхавендра / Rishi Raghavendra, Адитья Дева / Aditya Deva. 4 декабря 2008 г. в возрасте 12 лет Вишал умер от рака.

***

Интересные факты из танцевальной карьеры:

- танцевал с Мадхури Дикшит в фильме "Призыв / Pukar", конпозиция "Que Sera Sera";
- исполнил одну из главных ролей и, соответственно, много танцевал в фильме Рагхавы Лоренса "Стиль / Style";
- танцевал с американскими индейцами племени апачи в фильме "Love Birds", композиция "No Problem";
- имел шанс станцевать вместе с Майклом Джексоном в Нью-Йорке, но концерт был отменен.

Фильмография

Как танцор / актер:

Как хореограф:

Как режиссер:
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Прабху Дева / Prabhu Deva B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Прабху Дева / Prabhu Deva 1954760 Прабху Дева / Prabhu Deva 27d25f02c5c4Прабху Дева / Prabhu Deva 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Прабху Дева / Prabhu Deva Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Прабху Дева / Prabhu Deva Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Прабху Дева / Prabhu Deva Empty Интервью, 200 г.

Сообщение автор Галина Пт 15 Окт 2010 - 13:20

Прабху Дева / Prabhu Deva Bf205feb6a46

Танец - его страсть. Известный больше за свое танцевальное мастерство, чем актерскую игру, его называют индийским Майклом Джексоном. Его тело, как резиновое, невероятно пластичное, вызывает восхищенное присвистывание. Он сегодня один из самых больших актеров юга, но для него самой большой наградой стала бы ... встреча с его идолом Майклом Джексоном. Как же этот долговязый парень стал одним из самых известных танцоров Индии

Вы всегда хотели танцевать?
Да, с самого детства, я всегда хотел танцевать. Я любил танцевать и потому, что знал, что у меня это получается. Я был слаб в учебе, потому что танец для меня был выше остального. За годы моего обучения любовь к танцу постоянно росла.

Правда ли, что Ваша семья очень благожелательно была настроена к Вашим танцам?
Мой отец знал, что я не интересуюсь учебой. Моя семья знала, что я даже не был хорошим студентом. К счастью, моя семья никогда не толкала меня на что-то, что я не хотел делать. Я любил танцы, и так как они не видели ничего неправильного в этой моей страсти, они позволили мне заниматься этим.

А актерская игра?
Нет, я никогда не хотел очень сильно быть актером, но именно мой отец хотел, чтобы я и мои братья стали актерами. Он продолжал агитировать меня, пока я наконец не согласился.

Сначала Вы были балетмейстером, а позже сами начали танцевать в фильмах?
Мой отец был другом режиссера Хрудьяма. Сначала я был постановщиком песен в его фильме, но позже режиссер влюбился в мои танцы и решил дать мне шанс. Так мой брат и я снялись в двух песнях в этом фильме.

Вас всегда вдохновляли танцы Майкла Джексона. Вы хотели бы станцевать с ним?
Да, он вдохновлял меня всю мою жизнь. Знаете, это был самый счастливый день в моей жизни, когда я встретил его. Он приехал в Мумбаи на сольный концерт пять лет назад. Его альбом Triller стал для меня книгой, по которой я учился. Видео, танцы, все что касалось его, было превосходным. Я хотел станцевать с ним, но это нереально. Хотя это хорошо, потому что рядом с ним я был бы похож на дурака. Но, думаю, одна только встреча и разговор с ним были бы достаточными для меня. Мечта моей жизни была бы достигнута.

Во всех Ваших фильмах, Вас всегда изображали либо как романтического героя, либо как танцора. Разве Вам не хочется внести разнообразие в свои роли?
Я знаю, что большинство моих фильмов такие, но это то, чего хотят зрители. Поверьте, я всегда пробую играть разнообразные роли. Вы увидите, что в моих будущих фильмах, я больше сосредотачиваюсь на игре, чем на танцах.

Как Вы себя оцениваете как актера и как танцора?
Я - средний актер и танцор среднего уровня.

Как хореограф, как вы оцениваете актеров, танцующих на экране?
Для меня очень трудно оценить других в любом вопросе. Большинство из них - хорошие танцоры. У Чирандживи его собственный отличный стиль, уникальный и очень трудный для подражания. И Нагараджуна, и Венкатеш тоже имеют собственные стили танца, очень хорошие. Как хореограф, я бы оценил их танцевальные стили по максимуму.

В личном плане Вы кажетесь отстраненным и недоступным?
Я всегда был застенчивым парнем. Раньше, когда я не был актером, никого не заботило мое молчание. Но, после того, как я стал актером, они все захотели, чтобы я говорил без умолку и был дружелюбным. Но я не могу измениться для других, и сам не хочу этого.

автор статьи: Umesh Jivnani
автор перевода: juliakatran
сайт: raveena2.narod.ru

Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Прабху Дева / Prabhu Deva B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Прабху Дева / Prabhu Deva 1954760 Прабху Дева / Prabhu Deva 27d25f02c5c4Прабху Дева / Prabhu Deva 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Прабху Дева / Prabhu Deva Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Прабху Дева / Prabhu Deva Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Прабху Дева / Prabhu Deva Empty Re: Прабху Дева / Prabhu Deva

Сообщение автор Инна Вт 18 Янв 2011 - 5:12

обожаю как он танцует!!!
Инна
Инна

Женщина Возраст : 31
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Ритик Рошен, Абхишек Баччан, Акшай Кумар, Салман Кхан, Саиф Али Кхан, Джон Абрахам, Арджун Рампал, Прабху Дев, Аджай Девган
Любимые актрисы : Каджол, Карина Капур, Приянка Чопра
Дата регистрации : 2009-12-22
Сообщения : 5629
Настроение : Самая счастливая в мире!!!
Слушаю муз. Love Mera Hit, Kaal Ho Naa Ho
и еще многие другие
Награды : Прабху Дева / Prabhu Deva 953483Прабху Дева / Prabhu Deva 1af55051e83cПрабху Дева / Prabhu Deva 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Прабху Дева / Prabhu Deva Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Прабху Дева / Prabhu Deva Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения