Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятие / Shaapit (2010)

Участников: 2

Перейти вниз

Проклятие / Shaapit (2010) Empty Проклятие / Shaapit (2010)

Сообщение автор Анаита Вс 2 Май 2010 - 8:43

Проклятие

Shaapit (19 марта, 2010)
ASA Film Pvt Ltd
Продюсер: Vikram Bhatt
Музыка: Chirantan Bhatt, Nazam Sheraz, Aditya Narayan
В ролях: Aditya Narayan, Shweta Agarwal, Rahul Dev, Shubh Joshi

Влюбленный Аман делает предложение своей невесте Кайе. Как только Кая надевает обручальное кольцо, в тот же вечер пара попадает в аварию, которая чуть не уносит их жизни.
Услышав о несчастном случае родители Каи мчатся в больницу, чтобы найти обручальное кольцо на пальце их дочери. Обезумевший отец объясняет молодой паре, что триста лет назад их семья подверглась проклятию сердитого Брамина, и то проклятие не позволяло веками выходить замуж ни одной дочери этого рода. Влюбленные отказываются в это верить, но у них вскоре не остается выбора изза постоянных странных угрох их жизни.
Аман и Kaя не могут жить друг без друга, и Aман встречает Пашупатхи - владыку духовного мира. Пашупатхи говорит Аману что в некоторых культурах, была вера, о том что проклятие действует даже если проклинатель уже мертв, потому что, этому всегда верили. Когда проклятие произносится, злой дух становится хранителем этого проклятия и обязанность этого духа осуществлять проклятие из поколения в поколения.
Есть только один выход избавиться от проклятия, но очень опасный. Аман должен разрушить злого духа. Но это уже будет война между человеком и дьяволом.
Готов ли Аман к этому?
Амэн утверждает, что будет бороться за свою любовь... и так начинает их поездка. Через мир страха и интриги и вечной борьбы между добром и злом.
Победит ли любовь?
Shaapit - первый фильм в Индии такого жанра. Захватывающий любовный роман на фоне ужаса.


Последний раз редактировалось: Анаита (Вс 17 Июл 2011 - 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Анаита
Анаита

Mrs. Himesh Reshammiya
Женщина Возраст : 35
Любимые актеры : Акшай Кумар, Викрам, Афтаб, Нейл, Рандип Кхуда, Салман, Нана Патекар, Акшей Кханна, Ранбир Капур, Иррфан, Арджун Рампал, Эмраан, Джимми Шергил, Притхивирадж
Любимые актрисы : Карина, Катрина, Жаклин, Дипика, Сонакши, Бипаша
Дата регистрации : 2009-08-12
Сообщения : 46218
Настроение : отличное
Слушаю муз. Вики Донор - Mar Jayian

Предупреждения Предупреждения :
Проклятие / Shaapit (2010) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Проклятие / Shaapit (2010) Right_bar_bleue


http://www.bolly-tollywood.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятие / Shaapit (2010) Empty Re: Проклятие / Shaapit (2010)

Сообщение автор Анаита Вс 2 Май 2010 - 8:44

Проклятие / Shaapit (2010) Shaapit1
Третий фильм ужасов Викрама Бхата
Викрам Бхатт готов выпустить свой третий фильм ужасов SHAAPIT, после RAAZ (ТАЙНА) и 1920. На сей раз, как и в RAAZ и 1920, главные герои дебютанты, в центральной роли сын Удита Нараяна - Адитья Нараян и главная актриса Швета Агарвал. Как ни странно, в RAAZ также играли главные роли дебютанты - Бипаша Басу и Дино мореа, и в 1920 дебют Раджниша Даггала и Ады Шармы.
Почему такая склонность к новым лицам? "Это очень просто! Они выглядят правдоподобными. Новые звезды всегда чувствуют, что должны защищаться" рассуждает Викрам. Откровенно, все думали, что Vikram будет идти дальше своим лучшим жанром, триллерами, после 1920, но он захотел сделать фильм ужасов. "Да, проект SHAAPIT увлек меня. Кроме того, я чувствую, что сегодняшний рынок приспособлен к жанру ужасов" добавляет Викрам.
19 марта SHAAPIT выходит на экраны. Будет ли это успешным хитом талантливого кинопроизводителя, этот вопрос позволяет нас ждать и затем смотреть!
по материалам bollywoodhungama.com
перевод Анаита
для http://www.bolly-tollywood.com (когда копируете, укажите форум)
Анаита
Анаита

Mrs. Himesh Reshammiya
Женщина Возраст : 35
Любимые актеры : Акшай Кумар, Викрам, Афтаб, Нейл, Рандип Кхуда, Салман, Нана Патекар, Акшей Кханна, Ранбир Капур, Иррфан, Арджун Рампал, Эмраан, Джимми Шергил, Притхивирадж
Любимые актрисы : Карина, Катрина, Жаклин, Дипика, Сонакши, Бипаша
Дата регистрации : 2009-08-12
Сообщения : 46218
Настроение : отличное
Слушаю муз. Вики Донор - Mar Jayian

Предупреждения Предупреждения :
Проклятие / Shaapit (2010) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Проклятие / Shaapit (2010) Right_bar_bleue


http://www.bolly-tollywood.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятие / Shaapit (2010) Empty Re: Проклятие / Shaapit (2010)

Сообщение автор Анаита Вс 16 Май 2010 - 0:36

Проклятие / Shaapit (2010) Shaapit-2010-soundtracksmusic-albumsoundtracks-download1
После RAAZ (Тайна) и 1920, вы ожидаете захватывающий фильм ужасов от Викрама Бхатта. Вы предполагаете его третий фильм ужасов SHAAPIT будет намного страшным и ужасающим, чем его другие два фильма, потому что этот жанр стал для Бхатта уже более привычным.
SHAAPIT также заставил нас ждать многого своими трейлерами, предупраждая нас, что это будет чрезвычайно пугающе. Не слишком ли громко сказано?
Обычно у ужасов Болливуда есть два повторяющих сюжетных линии, ужасное прошлое, которое вновь стучится в жизни герое, несправедливость и предательство которое заставляет их совершать разные поступки. Но на сей раз в SHAAPIT далекое время 300летней давностей и настоящее время соединяются...
Самое важное требование для филмов этого жантра, конечно то, что они должны нас напугать. SHAAPIT преуспевает в этом, есть действительно пугающие сцены.
С SHAAPIT Vikram Bhatt поднимает на новый уровень Болливудские ужасы.
Проклятие / Shaapit (2010) 1026457
Когда Aman [Aditya Narayan] делает предложение Kaaya [Shweta Agrawal] и как только Kaaya надевает обручальное кольцо, они в тот же вечер попадают в ужасную автомобильную катастрофу, в котором чуть не погибают.
Родители Каи [Murli Sharma, Nishigandha] услышав о несчастном случае их дочери, мчатся в больницу, чтобы найти обручальное кольцо на пальце их дочери. Обезумевший, отец объясняет молодой паре, что триста лет назад, их семья подверглась проклятию одного сердитого Брамина, и то проклятие не позволяло дочерям их семьи выходить замуж.
Далее Aman встречает Pashupathi [Рахул Дев], духовного наставника. Пашупатхи говорит Аману что в некоторых культурах, была вера, что проклятие generational работает даже если человек который проклял мертв, потому что, этому верили, и это проклятие отныне охранялось злым духом. Обязанность этого духа была в том, приводить в действие проклятие от тысячилетия к тысячилетию.
Аман спрашивает Пашупатхи, если был способ разрушить дух и избавиться от проклятия. Пашупатхи говорит ему, что есть один путь полный опасностью. Если решится остановить духа, то и дух будет знать, что против него начинают войну. Аман говорит, что готов ради любви пойти на это и так начинается их поездка.

Викрам Бхатт красиво сливает прошлое и настоящее. Пояснение, что – дух продолжает охранять проклятие в течение многих столетий – то, чего еще не касались индийские кинопроизводители..
Есть ряд последовательностей которые усовершенствуют эту историю. Давайте о них …
Возвращаясь из ночной прогулки, Швета видит старую женщину, спящую в середине дороги;

усилия Адитья получить специфическую книгу в библиотеке;

встреча Адитьи и Шветы в ветшавшем кинозале;

Швета просыпается в середине ночи и не обнаруживает Адитью, Рахула Дев и Шубх Джоши в их собственных кроватях;

взаимодействие с душой maharaja;

когда Shubh Joshi вовремя возвращается;

и вся последовательность кульминационного момента.


Но то, как Швета попадает в кому и затем заново рождается выглядит шаблонным. Как ни странно, Shweta продолжает носить обручальное кольцо в цепочке на шее, даже после борьбы с духом который в нее вселялся. Кроме того, есть еще пару несответственных моментов про жену короля и про то как она забирает себе проклятье.
Все же, несмотря на незначительные отклонения, Бхат держит вас перед экраном до конца. Для всех поклонников ужасов, SHAAPIT фильм, который непременно нужно посмотреть. Кроме того, в рассказе есть свой неповторимый стиль. Музыка в фильме великолепна. Так же работы режисеров, операторов очень сильна. Костюмы подобраны очень соответственно к характерам героев.
Проклятие / Shaapit (2010) 1026437 Aditya Narayan - центральный персонаж. Даже трудно полагать, что дебютант может так хорошо держаться перед экраном. Он очень талантлив и как никто другой подходит для этой роли.
Проклятие / Shaapit (2010) 1026430 Shweta не смогла себя показать, кроме того во второй части фильма ее совсем не заметно.
Проклятие / Shaapit (2010) 1026465 Рахул Дев замечателен, сдержан.
Дебютант Шубх Джоши источает огромную уверенность. Прекрасный актер!
Murli Sharma и Nishigandha хорошо сыграли.
Так же выделилась Natasha Sinha.

В целом, SHAAPIT - действительно страшное кино, достойное продолжение после RAAZ и 1920. Если Вы - поклонник истории про призраков и злых духов, не пропустите SHAAPIT в этот уикэнд. И подготовтесь быть напуганными!

Taran Adarsh - индийский критик, журналист, редактор
перевод Анаита
для bolly-tollywood.com
Анаита
Анаита

Mrs. Himesh Reshammiya
Женщина Возраст : 35
Любимые актеры : Акшай Кумар, Викрам, Афтаб, Нейл, Рандип Кхуда, Салман, Нана Патекар, Акшей Кханна, Ранбир Капур, Иррфан, Арджун Рампал, Эмраан, Джимми Шергил, Притхивирадж
Любимые актрисы : Карина, Катрина, Жаклин, Дипика, Сонакши, Бипаша
Дата регистрации : 2009-08-12
Сообщения : 46218
Настроение : отличное
Слушаю муз. Вики Донор - Mar Jayian

Предупреждения Предупреждения :
Проклятие / Shaapit (2010) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Проклятие / Shaapit (2010) Right_bar_bleue


http://www.bolly-tollywood.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятие / Shaapit (2010) Empty Re: Проклятие / Shaapit (2010)

Сообщение автор Kaya Вс 17 Июл 2011 - 17:52

Посмотрела сие творение Викрама Бхатта и могу сказать следующее. Фильм неплохой, довольно интересный. Мне и страшно местами даже было, на что я всё-таки очень надеялась, садясь за просмотр данного фильма. Хотелось чего-то подобного «Арундати». Конечно, это не одно и то же, но уж точно ближе по жанрам, чем какая-нибудь семейная мелодрама. Но в фильме, на мой взгляд, присутствует один и очень важный недостаток, который перекрывает всё, так как собственно это касается самого сюжета в целом. А что может быть главнее сюжета?

Это наличие такой очень нелогичной и лично мне непонятной завязки с рассказом про одну девушку и как её отец проклял последующие поколения этой семьи и перескок совсем на другую героиню, которая была когда-то махарани и поклявшаяся мстить семейству мужа, быть их чуть ли не самым ужасным кошмаром наяву. Вот этого я не поняла. Начали за здравие, кончили, известно за что. Ну какая здесь связь? Если одна девушка покончила с собой и её отец наложил проклятие, что все девушки этой семьи в последующих поколениях обречены, чтобы не стать невестой, то по логике вещей именно эта неуспокоенная душа и должна мстить. Каким образом сюда привязали духа Мохини, той самой махарани? Да, она поообещала им мстить, но то проклятие, которое конкретно действовало на девушку и из-за которого она не могла выйти замуж, не могла быть счастливой, не этой же Мохини было наложено. В таком случае, их семью должны были преследовать какие-то катастрофические неудачи во всём… Мстить должен был один призрак, но почему-то мстил другой, а отец той девушки, их проклявший, как бы вообще не в счёт. Его взяли, а потом бросили и забыли. Зачем тогда вообще было такую завязку делать, могли обойтись и без неё. В таком случае прослеживалась хотя бы логичность повествования. Я весь фильм ожидала всё-таки увидеть связь между этими двумя духами, до последнего на это надеялась, но так ничего и не увидела. Печально однако. Лишь после нашлись люди, объяснившие мне всё-таки, что здесь к чему

По актёрам — мне понравился парень, сыгравший главную роль, Адитья Нараян. Хоть внешне сначала и не очень приглянулся, но играл он хорошо, я верила. И тому, что он так сильно любит свою девушку, что готов ради неё даже умереть, и вообще в приниципе всему, что он делал, его слезам и переживаниям. Актриса, сыгравшая Каю, Швета Агарвал, мне показалась гораздо менее убедительной, чего-то не хватало в её игре. И ещё внешне она напомнила мне Маллику. Чем-то схожи.

Рахул Дев меня тут очень порадовал. Обычно он всегда играет каких-нибудь подлецов, ну или напротив, попадаются хорошие персонажи. А тут такой серьёзный профессор, связанной с мистикой, со всеми этими странными, непонятными вещами. Интересно было наблюдать. И сыграл он хорошо. Особенно мне понравился конец. Когда в него вселился дух той махарани. Так сыграл! Ну, молодчинка просто.

Песни понравились почти все, но наилюбимейшая, наверное, всё-таки Kabhi Na Kabhi, которую исполнил сам Адитья. Честно говоря, когда я узнала об этом, подумала: «Какой парень молодец! Ещё и так хорошо поёт».

В общем то, наверное, всё. Это, конечно, не «Тайна», которая для меня до сих пор остаётся шедевром Бхаттов в этом жанре(ничто её пока не переплюнуло, там мне вообще ой как страшно было), но и не «Тайна-2», которая хоть и была также творением Бхаттов, но стала лишь жалкой копией своего предшественника. Вот «Проклятие» как раз такой фильм, который остался для меня где-то посередине между «Тайной» и «Тайной-2». Он хуже первой части, но явно получше второй.

Смотреть или не смотреть, выбор ваш. Но когда хочется чего-то подобного, то фильм вполне подойдёт, чтобы посидеть, побояться и получить удовольствие от просмотра.

8 из 10
Kaya
Kaya

Возраст : 33
Любимые актеры : Шахрукх Кхан, Вивек Оберой, Ранбир Капур
Любимые актрисы : Приянка Чопра, Катрина Кэйф, Маллика Шерават, Карина Капур, Бипаша Басу
Дата регистрации : 2011-07-01
Сообщения : 15
Настроение : Позитивное
Награды : Проклятие / Shaapit (2010) 4695a57cf812
Предупреждения Предупреждения :
Проклятие / Shaapit (2010) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Проклятие / Shaapit (2010) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения