Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar

Перейти вниз

Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar Empty Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar

Сообщение автор Галина Ср 13 Окт 2010 - 1:07

Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar

Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar A910e0d5529f

Карьера: тамильский актер
Дата рождения: 25 мая, 1977 • близнецы •
Место рождения : Chennai, Tamil Nadu, India
Первый фильм: 2007
Отец: Шивакумар (актер)
Брат: Сурья (Шараванан Шивакумар)(актер)
Невестка: Джотика (южно-индийская актриса) (Jyothika Sadanah Saravanan)
Младшая сестра: Brindha


Картик Шивакумар (или просто Карти) - тамильский актёр, младший сын выдающегося актёра Шивакумара и брат знаменитого актёра Сурьи Шивакумара. Добился признания, дебютировав в фильме «Paruthi Veeran», за роль в котором получил премии Filmfare Best Tamil Male Debut Award и Filmfare Best Actor Award.

Получив образование в Ченнаи, Картик продолжил своё обучение в Нью-Йорке и прошёл базовые курсы кинематографии. По возвращению в Индию, он присоединился к Мани Ратнаму в качестве ассистента фильмов Aayitha Ezhuthu и Yuva. Мани хотел, чтобы Картик снялся в Aayitha Ezhuthu, но тот отказался, и роль была отдана Сиддартху Нараяну.

Мечтой Картика было стать режиссёром, но, когда Амир, известный своим фильмом Raam, предложил ему роль в своём новом проекте Paruthi Veeran, Kaрти принял предложение. И не ошибся - фильм принёс ему славу и признание критиков. Сейчас Картик снимается в ленте Aayirathil Oruvan режиссёра Селварагхавана и картине Paiyya режиссёра Лингасами.

Фильмогроафия.:

Награды.:
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar 1954760 Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar 27d25f02c5c4Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar Empty Интервью, август, 2010 г.

Сообщение автор Галина Ср 13 Окт 2010 - 1:12

Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar 0592ad227300

«Кульминация фильма раскрывает его название»


18 / 08 / 2010
Карти плывет по золотому течению – все его фильмы «Paruthiviran / Парутхивиран», «Aayirathil Oruvan / Один из тысячи», «Paiyaa / Парень (Попутчик)» стали хитами. Естественно, что его четвертый фильм на тамили «Naan Mahaan Alla», ждут с нетерпением.
Продюсером фильма «Naan Mahaan Alla / Я не святой» является Susindran, который создал один из самых ценных фильмов прошлого года «Команда кабади "Веннила" / Vennila Kabadi Kuzhu». Каджал Агарвал играет в фильме девушку Карти.
Карти сообщил нам, что очень рассчитывает на этот фильм, который выйдет в эту пятницу.


Выдержки из интервью.

С тремя фильмами, которые стали хитами, Вы собираетесь стать золотым парнем Тамильского кино?
Я не знаю. Я так не думаю. Я просто обыкновенный актер, который пытается сделать свою работу хорошо. На самом деле это очень долгий путь для меня от помощника режиссера до актера.
В течение всего этого я ждал этот день. Для Вас это всего лишь три фильма, но для меня это годы нелегкой и долгой работы.

Вы мечтали об этом дне?
Немного не верно. Я никогда не мечтал стать актером, но я всегда хотел сниматься в фильмах.

Название Вашего нового фильма «Naan Mahaan Alla / Я не святой». Кто Вы в фильме?
Я не святой. *смеется* Я играю парня из Ченная, который принадлежит к среднему классу и фильм о его жизни. В фильме показаны ценности среднего класса. Фильм показывает, каким может быть положительным молодой человек. После съемок фильмов вдалеке от Ченнаи, которые были в Мадурае для фильма «Paruthiviran / Парутхивиран», в разнообразных джунглях для фильма ««Aayirathil Oruvan / Один из тысячи», на государственной автомагистрали для фильма «Paiyaa / Парень (Попутчик)», я хотел сняться в фильме, съемки которого проходили бы в Ченнаи, и этот фильм результат моего желания. Это было подобно возвращению домой.

Это семейная драма?
Это на самом деле, путешествие парня через его семью, его первую любовь, его первую работу и т. д. Затем что-то странное происходит в его городе и это затрагивает его семью.

Вы становитесь святым в фильме? В этом причина названия?
Это, абстрактный метод рассказать, о чем фильм. В реальности, кульминационный момент фильма раскрывает его название.

Название такое же, как в старом с Раджникантом фильме…
У режиссера было много идей по поводу названия, но он искал нечто похожее на «Naan Mahaan Alla». Тогда, все предложили использовать это название, если оно раскрывает смысл фильма, то почему бы его не использовать. Он потом оговорил этот вопрос с сэром Balachander, который с радостью дал нам это название.

Вы думаете, название дает Вам преимущество?
Да это дает нам преимущество, потому что, когда мы выбирали название, мы смотрели на то, чтобы оно подходило к фильму.
Это такой же случай, как и с фильмом «Billa / Билла», это был ремейк, но здесь совершенно другая история. Только названия одинаковые.

Фильм «Команда кабади "Веннила" / Vennila Kabadi Kuzhu» был необычный и был оценен всеми. Вы поэтому согласились на участие в данном фильме?
Я увидел сильного кинопроизводителя при просмотре фильма «Команда кабади "Веннила" / Vennila Kabadi Kuzhu». Но привлек меня тот характер, который я исполнил в фильме и его путь.
Я играю Дживу, который полон энтузиазма, энергии и он смотрит на жизнь позитивно. Он любит свою жизнь и людей, которые его окружают.
Что необычно в этом фильме, так это его реальность, при его просмотре Вы не будете чувствовать, что смотрите фильм. Диалоги очень натуральные и весь фильм очень близок к действительности. В этой истории нет ничего театрального.

Вы могли видеть себя в этой роли?
Очень даже. «Paiyaa / Парень (Попутчик)» фильм, где герой похож на меня. Но здесь, я играю себя. Это очень нелегко быть собой на экране; Вы можете быть естественным настолько, насколько это возможно. Но Джива очень похож на меня.

Это было легко?
Да. Моя партнерша сказала: «Вы так легко играете это роль, Вы должны быть этим парнем». Я был абсолютно спокоен. Susindran предпочитал снимать с первого дубля и хотел чтобы я был естественен настолько, насколько это возможно.

Тебе понравилось работать в этом фильме?
Очень, особенно в романтичных сценах *смеется* Все об взаимоотношениях среднего класса; как молодой человек и девушка узнают номера телефонов друг друга, как они впервые поговорили, как они встретились на публике и т.д.

Вы сказали, что Вам понравились романтичные сцены. Они Вам понравились, потому что Вы уже испытывали подобное в реальной жизни?
У меня вообще не было подобных ситуаций в жизни. Именно поэтому мне и понравилось сниматься в них. Впервые я поехал на велосипеде вместе с девушкой, которая сидела позади меня.

Вы хотите сказать, что у Вас никогда не было шанса покатать девушку на велосипеде?
Мне никогда не разрешали ездить в колледж на велосипеде; я ездил на поезде. Таким образом, как найти шанс? Все возможности, которые я упустил в реальной жизни, я воплотил в фильме *смеется* Именно поэтому я наслаждаюсь своей актерской жизнью. Я могу жить жизнью других людей.

У Вас была прекрасная героиня в лице Каджал Агарвал?
Да, она идеально подходит для этой роли. Ее выражения в фильме очень веселые. Для нее это было подобно глотку свежего воздуха, т. к. снимаясь в фильмах на телегу, ей приходилось красиво одеваться и делать макияж. Но в этом фильме, она свежа и проста и выглядит просто прекрасно. Она проделала много работы после фильма «Magadheera / Храбрец».

Было ли это особенностью для фильма Susindran, что Вы все были в простых одеждах?
Да. Я носил одежду, которую будет носить самый обычный парень, принадлежащий среднему классу. Особенностью также было то, что ни в одном из фрагментов фильма я не должен был выглядеть супер героем. В фильмах, когда главный герой с друзьями он всегда выделяется, чего я не хотел. Я должен был быть одним из них.

На сегодняшний день на вашем счету четыре очень разные роли. Какая была самая трудная?
Парутхивиран был самым трудным. С Шивой тоже было не легко, т. к. я все время должен был быть и привлекательным, и высокомерным.

Как Вам Susindran, как режиссер?
С ним довольно легко работать. У нас, в течение недели, перед съемками были репетиции. Только мои сцены репетировались и снимались на видеокамеру. Таким образом, когда начались съемки, я чувствовал себя комфортно во всех сценах. Т. к. мы все отрепетировали, работа была лучше.
Susindran проводил подобные репетиции и для фильма «Команда кабади "Веннила" / Vennila Kabadi Kuzhu», поскольку там были новички. Когда он сказал, почему бы нам и в данному случае не поступить также, я был готов к этому. Это действительно помогло в процессе съемок. Мы оба знали чего хотели, чтобы быть в полной синхронизации. Нам было очень легко друг с другом.

Недавно Камал Хасан сказал, не должно быть репетиций перед каждым фильмом, как в театре перед каждым театральным выступлением.
Все Голливудские фильмы также начинаются с чтения сценария и репетиций. В этом фильме режиссер предложил мне это, я согласился. В начале я думал, что это просто убьет непосредственность всего действия, но, в конце концов, я понял, что это помогает. Я имел четкое представление о том, что я делаю.
В любом случае, исполнение не о том, что я хочу сделать. О том, что должен делать актер, написано в сценарии. На репетиции же Вы делаете лучше каждое выражение. Это сохраняет время и фильм. Вместо того, чтобы искать лучшее положение, вы делаете все с первого раза хорошо, благодаря репетициям.

Почему других участников не приглашали на репетиции?
Потому что я снимаюсь в большинстве сцен и у меня много диалогов, режиссер хотел, чтобы я их отрепетировал.

Вы много говорите во всех своих фильмах.
Это очень странно. Я много разговариваю во всех своих фильмах. Так же, как я делаю это всегда.

В каких фильмах Вам нравится сниматься?
Мне нравятся фильмы с большим чувством юмора. Конечно же, эмоции также должны быть.


Источник: movies.rediff.com (автор перевода: _Наталия_ для khushi.borda.ru).
Галина
Галина

Ваш друг на BwT
Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar B0d101e54709bcf08282da38d91ee891
Женщина Возраст : 54
Любимые актеры : Ритик!!!, Абхишек, Симбу, Сидду, Махеш, Сурья, Прабху Дева, Аллу,Рахул Босе, Салман, Саиф и многие другие
Любимые актрисы : Шилпа!!!, Джотика, Чарми, Триша, Таманна, Карина, Каджол, Нандита Дас и многие другие
Дата регистрации : 2010-01-25
Сообщения : 4028
Настроение : Замечательное!
Слушаю муз. Джаз, блюз, рок, классикa, индийская...


Награды : Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar 1954760 Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar 27d25f02c5c4Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar 7ef7137599dd3774bd1ea54781ac3051
Предупреждения Предупреждения :
Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Картик Шивакумар / Karthik Sivakumar Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения