Сайт для любителей индийского кино
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шридеви (Sridevi)

Перейти вниз

Шридеви (Sridevi) Empty Шридеви (Sridevi)

Сообщение автор vaida Вт 24 Авг 2010 - 23:09

Шридеви «Биография»


Дата рождения: 13 августа 1962 г.
Начало карьеры: 1975 г.

Такая ирония: у актрисы, которая полюбилась зрителю за ребячливый имидж в кино, было трудное детство. Как бы там ни было, несмотря на ожесточение, идущее из детства, достижения Шридеви хорошо говорят о ее таланте.

Она успела пройти через 200 фильмов на разных языках с l967 по 2000 год, получила несколько наград, выработала ловкость в исполнении самых разных ролей и выжила, несмотря на все препятствия. Женщина-ребенок в Sadma, девушка с крепкой головой из среднего класса в «Чандни» (Chandni), журналистка в «Мистер Индия» (Mr. India), двойная роль в «Плутовке» (Chaalbaaz), без вины осужденная в Gumraah, решительная 18-летняя девчонка в «Мгновениях любви» (Lamhe), жадная жена в «Расставании» (Judaai); Шридеви владеет тайной способностью вдыхать жизнь в свои роли. Прибавим к этому прекрасные танцевальные способности, соблазнительный шарм и чувственную фигуру – и перед нами индийская звезда номер один восьмидесятых и девяностых.

Родившаяся в Ченнаи, Шридеви начала сниматься в четыре года в фильме на телугу, сыграв Бога Муругана. За школьные годы она снялась еще в нескольких фильмах. Она бросила учебу в седьмом классе, чтобы полностью отдаться актерству. Ей было всего 11 лет, когда она сыграла впервые главную женскую роль. В седьмом классе ее попросили сыграть в фильме любовную сцену. Вскоре она стала сексуальной кошечкой фильмов на телугу.

Ее первым фильмом на хинди стал фильм Solva Sawan в 1978 году – фильм с треском провалился. Чтобы не оказаться за бортом, она с успехом штурмовала киноиндустрию большим хитом Himmatwala. За этим фильмом последовало несколько южноиндийских фильмов и танцевальных номеров в паре с Джитендрой. Несмотря на ярлычок «громкие бедра», она уже заработала право на серьезную работу своей прекрасной игрой в Sadma и Jaag Utha Insaan. В середине восьмидесятых лучшие режиссеры, такие как Шекхар Капур, Субхаш Гхай и Фероз Кхан, заметили ее. «Храбрец» (Jaanbaaz) и «Судьба» (Karma) помогли ей взобраться по лестнице успеха. Тем не менее, это неожиданный хит Nagina закрепил позиции. «Мистер Индия» и песня Hawa Hawai забросили ее на вершину. Несколько лет она правила там, удивляя всех фильмами «Плутовка», «Чандни», «Мгновения любви», «Бог-свидетель» (Khudagawah), Gumrah и «Расставание».

Много лет личная жизнь Шридеви страдала из-за карьеры. Шридеви вела очень защищенную жизнь и потому очень сильно зависела от семьи и близких родственников. Боль и злость ее долгой борьбы вылились в защитную стену, которую Шридеви выстроила вокруг себя. за исключением Митхуна Чакраборти, никто не сумел пробить в ней брешь, но и их отношения продолжались недолго. Сейчас Шридеви замужем за Бони Капуром, который был ее проддюсером во многих фильмах. Немного помучившись (это его второй брак), они наконец поженились, у них появилась дочь Джанви, а затем дочь Кхуши. Но актриса Шридеви все еще жива, она планирует вернуться в кино. В конце концов, актерство – это нечто, чем она занималась всю свою жизнь.
vaida
vaida

Женщина Возраст : 42
Любимые актеры : Санджай Датт
Любимые актрисы : Сушмита Сен
Дата регистрации : 2010-08-10
Сообщения : 955
Награды : Шридеви (Sridevi) Medal710
Предупреждения Предупреждения :
Шридеви (Sridevi) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Шридеви (Sridevi) Right_bar_bleue


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения